№ 3. Пробуждение Демона, или новая кровь – новые силы.

Мы были уже несколько дней в пути, до этого времени путешествие казалось мне однообразным, скучным и бессмысленным. Прошло уже девять дней со времени моей выписки из больницы. Мы миновали страну Огня и находились на территории Страны Земли, по подсчётам Анжелики нам оставалось до Деревни Скрытой Скалы, примерно один - два дня.
Наш отряд сделал маленький привал, Анжелика ещё говорила, что времени у нас «воз и маленькая тележка», так что мы не торопились особо.
Возможно, это только для меня всё случилось мгновенно, думаю, Анжелика заметила присутствие несколькими минутами ранее. Я сидела на рюкзаке и пыталась осилить бутерброд с колбасой, он казался мне таким огромным, а я такой маленькой.
Секунда и Анжелика закрывает меня от кого-то, стоя с кунаем наголо. Я лишь моргала не понимая.
Сознание моё очистилось, я воспринимала всё, словно, в замедленной съемке. Из-за спины Анжелики, правда, я совсем ничего не видела.
Послышались лёгкие шаги, Анжелика рванулась с места, я держала бутерброд в руках.
Секунда. Анжелику что-то отшвырнуло вправо. Я, автоматически, встала.
Секунда. Анжелика ударяется о дерево. Передо мной стоит человек с ножом и делает шаг ко мне, ещё шаг.
Секунда. Сознание мутнеет, картинка всё таже, но во мне, словно, срабатывает не видимый переключатель и тут же звук такой, словно, спускается курок. Что-то происходит с моим телом. Время, словно замедляет свой ход.
Теперь я уже не чувствую времени. Двигаясь плавно и мягко, я перестаю ощущать своё тело. Я стаю перед тем человеком, плавно, как мне кажется, я выбиваю нож левой (Блин, откуда я так умею?) ногой из руки нападающего. Глаза у нападающего расширены, моё дыхание ровное и медленное, что-то происходит позади меня слева и справа. Не чувствуя рук или ног, я сжимаю кулак и с грациозностью дикой кошки (Смешно, интересно, откуда я таких слов-то набралась?) бью замершему нападающему под челюсть. Человек начинает медленно приобретать ускорение и отрываться от земли.
Я разворачиваюсь на пятках, примерно, в двух метрах от меня стоят двое, третий держит за волосы Анжелику, приставив кунай к её горлу.
Секунда. Я бегу прямо между врагами к Анжелике, что-то втыкается мне в спину и руку, я вытаскиваю кунай из руки, и делаю прыжок. Боли я не чувствую. Оказываюсь позади того человека, подпрыгиваю, ласково обнимаю его голову в районе ушей ладонями.
Секунда. Хруст костей.
Секунда. Пинок обмякшего тела в строну. Анжелика сидит в полном ступоре, я продолжаю движение.
Секунда. Я приближаюсь к правому нападавшему, удар в солнечное сплетение открытой (А это вообще где? Ответ: где-то в груди, где рёбра соединяются.) ладонью. Нож пролетает в сантиметре от моего уха, я, не оглядываясь, левой рукой отражаю удар трофейным кунаем.
Секунда. Я начинаю поворот, глаза этого человека смотрят зло. Я втыкаю нож в тело, отпускаю левую руку и, заканчивая поворот, перехватываю правой рукой и полосую по телу, попутно вытаскивая нож из чужой плоти.
Секунда. Человек успевает отскочить, что-то падает и звенит о землю металлом. (Блин, тогда я не думала, но это ТОТ НОЖ ИЗ СПИНЫ!). Я чувствую, что меня что-то стесняет в районе ступней, меня опускает под землю что-то. Левой рукой я делаю плавное движение, вверх поднимая кисть до уровня уха, и моментально освобождаюсь.
Секунда. С кончиков пальцев срывается розовый свет, немного замерев, он начинает приобретать форму и одновременно двигаться по направлению к нападающему.
Секунда. Свет принимает форму лепестков и окутывает тело, образую массу лепестков, оставляя лишь место для лица, человек падает.
С моим телом что-то происходит, время возвращает свою скорость, голова начинает немного болеть, а тело трясти в судорагах. Я опускаюсь на колени, не сказать, что я задыхаюсь, просто становится больно дышать и сердце болит. Я поворачиваюсь к Анжелике, она встаёт, по её лицу видно, что она до смерти напугана, но она подходит ко мне, … и я теряю сознание.
«Ха-ха! А бутерброд-то я успела скушать…», - последние мои мысли.
* * *
Рассвет озарял Деревню Скрытой Скалы. По небу бежали лёгкие облака, утренние птицы просыпались, было слегка прохладно, но туман уже исчез. Начинался новый день.
Анжелика вела меня за руку по деревне, впереди нас шёл молодой Генин. Сама деревня выглядела весьма странно: дома были «вырублены» прямо в скалах и, казалось, поднимались до самого . {censored} же встретили не далеко от деревни. Анжелика немного больно тянула за руку, но я не говорила ей ни слова, видно было, что она нервничает.
Мои волосы разметались, но абсолютно не всклочились, а мягко лежали на плечах. Несколько кровавых пятен остались на платье, сейчас они не казались такими зловещими, а выглядели как обычная грязь.
«Что они мне сделают за тот поступок? Я надеюсь, мне разрешат поступить в академию, иначе, зачем я проделала столь длинный путь? Был ли он таким бессмысленным?», - я размышляла.
«В тебе проснулась сущность Лисы. Теперь ты практически в безопасности», - проговорило моё второе Я.
«А иначе нельзя? Я поубивала троих! Притом, странным образом, я почти ничего не соображала … и двигалась на автомате. Это она мной управляла?»
«Ага. Иначе и быть не могло, она пробудилась только во время этой битвы, так как ты находилась в опасности».
«Это похоже на шизофрению, дурдом какой-то!» - думала я.
«Не переживай, в академию тебя возьмут за такие выдающиеся возможности»
«Э… какие?»
«Ну, как же, завалила троих и обезвредила ещё одного вражеского шиноби! Радуйся, работа шиноби – в этом и заключается!»
Я замолчала, настроение было испорчено полностью.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››