Хлопоты.

«И последнее, - послышался голос девушки, - сейчас твоему телу семь лет, я постараюсь поддерживать на биологическом уровне этот возраст некоторое время, что бы не вызывать подозрений».
Я почувствовала, что лежу на чём-то мягком, рядом послышались чьи-то шаги, я приоткрыла глаза. Я находилась в помещении, с белыми стенами и потолком, из окна рядом лился белый свет. Тишина неподвижно лежала. Двигаться было довольно больно, но я всё равно повернула голову. Лёгкая усталость наполняла тело.
Послышались шаги, в комнату зашли две девушки.
«Одна из них медсестра, а вторая – коноичи (женщина-шиноби)» - мысленно отметила я про себя.
Они подошли к кровати.
- Привет, малышка! Меня зовут Анжелика, – сказала вторая девушка. (Анжелика в переводе – Ангельская).
Волосы у неё были цвета серо-голубого металла, а глаза были, словно, ржавчина, черты лица были правильными, одета она была в свободное синее платье.
Я улыбнулась:
- Здрасте, а где я? – спросила как можно невинней я.
- Ты находишься в деревне Скрытого Тумана, тебя нашли на границе нашей страны три дня назад, ты была без сознания всё это время и в достаточно тяжелом состоянии.
- Ты что ни будь помнишь? Как тебя зовут? – спросила девушка мягким голосом.
Я решила сказать правду:
- Совсем немного – что было, когда я потеряла сознание последний раз, ещё меньше – что было до того, когда было больно, очень больно, и … вы не скажите, как меня зовут? – спросила я виноватым голосом.
Девушки сделали пометки в своих блокнотах. Я сидела виновато улыбаясь.
- Тебя зовут Клубничка Снежные, примерно неделю назад ты и некоторая часть твоего клана пропали безвести, остальная часть клана была найдена мёртвыми – это в основном мужчины.
Мои глаза округлились, зрачки начали бешено метаться из стороны в сторону. Я сглотнула, но слёзы не текли по моему лицу, глаза были сухи, но сердцу было больно, дыхание стало неравномерным.
- Ты единственная выжившая… - продолжила коноичи.
«Я предполагаю – это сделал Орочимару, во всяком случае, я услышала это имя три раза, один из его подчиненных вступал со мной в контакт, он спрашивал меня о моём самочувствии. Ранее, это единственное что я помню, надо мной совершался странный ритуал, во время этого всё тело подвергалось болезненным ощущениям, от чего я потеряла сознание. Позже мне удалось сбежать, меня некоторое время преследовали, но мне удалось оторваться от преследования», - думала я, но ни слова из этого не сказала.
Я немного успокоилась, но горечь оставалась в моём сердце тяжёлым камнем.
«Почему же я до сих пор чувствую уважение, страх и сострадание к такому человеку, как он?» - размышляла я.
Медсестра прервала череду моих мыслей:
- Через некоторое время вас можно выписывать. Мы провели анализы – ничего страшного, у вас просто физическое истощение. На сегодня посещения закончены, отдыхай.
Когда девушки вышли из палаты, я начала бесшумно рыдать, слёзы текли по моему лицу…
* * *
- Мизукаге-сама, в рапорте я всё подробно описала. Расследование уже ведётся.
- Анжелика, я бы хотела, чтобы ты выполнила одну долгосрочную миссию.… Я понимаю, ты просила об отпуске, но из-за сложившейся ситуации, я отказываю.
- Это задание касается той вернувшейся девочки? Я смотрела её медицинскую карточку, что с ней вообще произошло?
- Это тебе и предстоит выяснить, ты будешь сопровождать её в страну Земли, там вы будете жить некоторое время, это обеспечит некоторую защиту. В день её совершеннолетия ты можешь вернуться обратно в страну.
- Не лучше ли, просто оставить её здесь, под защитой АНБУ?
- Ты же знаешь, что это бессмысленно! Этот клан был элитным в нашей стране! Их вырезали всех как собак! Я не хочу подвергать опасности ещё и сильнейших воинов, их уже осталось не так и много! – голос Мизукаге дрожал.
- Но, выкрасть в дороге её будет намного проще, вы, что, хотите, чтобы её украли?
- Это не обсуждается. Миссию исполняешь с завтрашнего утра, покинуть страну вы должны уже к вечеру того же дня. Все подробности находятся в этом конверте, надеюсь, ты справишься, - безразличным голосом завершила глава скрытой деревни тумана.
- Будет сделано.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››