4 часть

POV Эмма
Я сидела на кровати и рассматривала множество подарков, который подарили мне родители на день рождение. От мамы был большая зеленая коробка. Видимо, как и в прошлом году, этот подарок типа извинение за то, что я её опять не увижу. Осторожно сняв оберточную бумагу и открыв коробку, я уставилась на подарок. Это издевательство?! Ещё одна коробка, полетела в сторону… Просто восхитительно, ещё одна коробка. Да, сколько же их тут?! В итоге разорвав на подарке штук двадцать коробок, я добралась до маленького сундучка, в котором обычно продаются украшения. У мамы всегда были дурацкие шутки. Открыв, я увидела, сногшебательный сережки. Что же все мои мучения с оберткой стоили того. Соскочив с кровати, я второпях сняла старые сережки и одела подарок. Мамочка всегда знала, что мне понравится. Хм, я даже могу сказать, что подарок немного компенсировал того, что не будет её.
Ухмыльнувшись своему отражению, я пошла в гостиную.
- Эмма, ну наконец-то, - воскликнула бабушка Друэлла и обняла меня, - С днем рождения дорогая!
- А где дедушка? – спросила я, немного обижаясь, что мой любимый дедуля не первый из всех поздравил меня с днем рожденья.
- Кигнус ухал по делам, - пролепетала бабушка, - Ты наверно голодна, пойду, скажу эльфам, что бы приготовили что-нибудь особенное.
Бабушка не капли не меняется. Во-первых, до сих пор боится «дел» нашей семьи, а во-вторых, жалеет домовых. Слава Темному Лорду я уродилась в Блэков. Я прошла за бабушкой на кухню.
- Бабуль, слушай, я наверно не буду, есть, - фирменным голосом Аля-мне-лучше-не-перечить сказала я, - Поеду за дедушкой к тете Нарциссе. Может, маму увижу.
- Милая, - тут же испуганно залопотала бабушка, - У них очень важный гость, может не надо? Этому…Ему лучше не попадаться на глаза.
Как и всегда бабушка боялась Темного Лорда. Она вышла за муж за дедушку не по своей воли, родители заставили, для сохранения чистоты крови. Хоть для неё кровь нечего и не значила. Родители сломали её и заставили, сделать, так как говорят, а заодно почитать Волан-де-Морта. Поэтому она очень его боится, не смотря даже на то, что большая часть семьи преданы ему.
Пробормотав бабушке, пару тройку слов, о том что я там буду в безопасности, мне все же удалось смыться из дома. Едва выйдя из-за калитки, я села на метлу и ринулась ввысь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››