...

Глава XXVIII

Дым сигарет вновь наполняет легкие. Все превратились в одни сплошные клубки нервов. Кажется, одна неточность, и все… начнется ругань, крики, разбитые инструменты, доведенные до ручки менеджеры и до белого каления техперсонал. Еще одна затяжка…
Билл сидит и с некой завистью смотрит на брата. Ему нельзя курить. Хрипы со сцены по-любому доведут фанаток до восторга, а как же поклонники сестер? Им явно не понравится его шептание в микрофон, да и самому от этого никакого кайфа не получить… Билл вздохнул и потеребил ошейник. Ему было как-то неспокойно. Хотя такое состояние обычное дело перед концертом. Слова песен вылетели из головы. Руки нервно начали крутить кольца на пальцах, дергать молнию куртки. В груди словно образовался холодный свинцовый шарик и перекрыл воздух. Чертово волнение…
Дверь тихонько скрипнула и в гримерку заглянула Кэти. На голове легкий творческий беспорядок, в супер-сложном костюме неизменного цвета хаки со всевозможными вставочками и разрезиками. Её мобильник, зажатый между большим и средним пальцем, вращался словно лопасть вертолета, то есть с такой же скоростью.
- Марго не звонила? – Том докурил сигарету и взялся за гитару. Струны прозвенели успокаивающими аккордами.
- Нет, - телефон чуть сбавил обороты вращения. Кэти присела к Биллу на колено, положила голову парню на плечо. – Она придет. Не подведет… обязательно придет… - стараясь заверить не то себя, не то парней, прошептала девушка.
Билл обнял девушку за талию. В этом простом, но таком действенном движении передались вся любовь, нежность и забота. Тревоги немного оставили Кэти, чтобы она вздохнула глубоко и, только досчитав до десяти смогла выдохнуть.
По коридору раздался топот многочисленных ног, пара криков. В комнату с лицом я-ля кирпич вошел Саки. Этого здоровяка, кажется никто и никогда может вывести из себя…
- Начало через 20 мин…
- САКИ! – раздался над ухом у бодигарда оглушительный вопль. Телохранитель подпрыгнул от неожиданности. Кажется, у него даже началась болезнь Паркинсона. - Чего ты стоишь тут как дуб посреди поля?!
На голову Пелко с веселым звоном приземлился черный кожаный плащ. Металлические заклепки ехидно заблестели в свете ламп. Саки затрясся и начал тихонечко сползать по стеночке.
- Вот я вас сейчас тут порядок наведу! Распоясались пока меня не было! Стилиста, стилиста! Полцарства за стилиста! И гитару! – бодренькой распевкой звучал голос Марго из соседней гримерки.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››