Первая часть.

Много лет назад были созданы три великие академии ниндзя, в них готовили самых лучших бойцов, а, следовательно, потенциальных убийц. Селение скрытого Листа, Песка, Облака, Снега и Дождя посчитали, что выходцы из этих академий очень опасны для всех стран и заключили договор, согласно которому каждая из пяти деревень разрывала связи с тремя этими академиями.

Три академии: Нанъё, Сейто и Ракуё без поддержки скрытых селений были вынуждены отгородиться от внешнего мира, дабы защитить свои земли. Но вскоре главы этих академий начали вражду, сначала это были просто недовольства и несогласия с принимаемыми решениями, потом нападения одних учеников на других. А после началась серьезная война… Кровь потекла рекой унося жизни тысячи элитных бойцов. Временами стычки между академиями прекращались, но потом все больше и больше разгоралось пламя вражды. Бойцы умирали уже сотнями тысяч, так и не узнав, за что боролись, они просто выполняли приказ. И никто не мог им помочь, все деревни отказались от них, бросая их жизни на растерзание друг друга. Запах крови, боли и отчаяния витал в воздухе на территории каждой академии. Ни Сейто, ни Нанъё, ни Ракуё не могли победить в этой войне. Так проходили годы…

Много прошло времени с тех давних времен. Большинство и вовсе забыли, что некогда существовали три Великих академии ниндзя. Но все же иногда можно было услышать на торговых площадях от стариков-торговцев интересные байки про могущественных шиноби, про странный договор Селений и про давнюю вражду. Такие истории обрастали слухами, и нелепыми мифами, вплоть до того, что в одной из академий хранились необычайные сокровища, которые стояли целое состояние, и люди веря в «сказки» и с жаждой наживы собирались целыми отрядами и уходили в неведомые земли, дабы обнаружить таинственные академии, но находили лишь свою смерть…

Вновь летели годы, унося память о трех великих академиях в далекое прошлое. Теперь лишь изредка вспоминали старые истории о былых временах, пугали ими детей, но ни одна из таких страшилок не воспринималось в серьез. А тем временем пять великих стран вели войны, объединялись и вновь враждовали. Их правители уже давно сменились не один раз, о тайном договоре постепенно забыли. Снег и Облако разорвали свои отношения с тремя оставшимися Селениями. Дождь был частично уничтожен. А Песок и Лист продолжали враждовать, но вскоре подписали мирный договор и в настоящее время всеми силами помогают друг другу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››