Когда ее заметили или же она так захотела.

Парень лет двадцати поднимается по лестнице в свою, только что приобретенною квартиру.Только вчера договорился с агентом по недвижимости, а сегодня уже въехал.Квартал в котором находился дом здорово смахивал на рядовую итальянскую улочку: кругом небольшие кирпичные дома в два три этажа, все в зелени и всевозможных посадках местных цветочниц, да и вид моря открывавшийся с балкончика дополнял образ."Щелк" щелкнули ключи и открыв дверь новый владелец вошел в дом.Обойдя его он увидел довольно запущенную пыльную обстановку.В квартире было всего две маленькие комнатки,кухня и сан узел.Пришлось потрудится.Во первых парень выкинул все оставшиеся от прежнего владельца вещи, во вторых сделал так недостающий этому дому ремонт и обставил его новыми вещами и мебелью.Пространство в комнатах уменьшилось но от этого стало только уютнее, да и чего тут, владелец просто обожал беспорядок в вещах.Он называл это творческим беспорядком в то время когда другие делали квадратные глаза и окрещали это погромом или же ограничивались двумя словами - "Слон прошел", спешили покинуть помещение даже если только вошли.Тогда парень прибирался там, но ни чего не изменялось, просто становилось чище.Стоит заметить что парень был дизайнером и часто уходил в свои размышления и облака, так что подобное было его жизненной нормой.Сколько его ни пытались убедить в его странностях он в них не верил, как и во все глупости.Но вот одна из таких глупостей-мелочей перевернула его мир кардинально.
Тихий шорох.Все ближе и ближе, кажется над самым ухом.
Парень вздрагивает и просыпается.Сев на кровати он с ужасом в глазах осматривается вокруг.Никого.Стерев со лба холодный пот он снова лег, но он прекрасно знает что не заснет до утра.
-Девид, ты какой то замученный.Опять всю ночь работал.-Друг владельца "испанского" домика, Марк, стоял у автомата с кофе и уже закинув туда монетку ожидал когда нальется горячий ароматный напиток.-Ты так заболеть можешь.
Марк взял стаканчик с напитком и быстро сделал пробный глоток.Горячий.
-Уж лучше бы я заболел!-Девид устало сел за свой компьютер и подперев голову руками уставился в неработающий монитор.-Мне проект сдавать, а у меня только предварительные чертежи на половинчатой стадии.Боже, как я устал от этих бессонных ночей!
-Что же тебе спать не дает?!-С прозрачным намеком спросил друг.
-Уж точно не то что ты подумал.Я просыпаюсь каждую ночь, в одно и тоже время, в 3.00, от странного шороха и после этого заснуть не получается.
Марк поменялся в лице, сделался неподдельно серьезным и подошел ближе.
-А что ты пьешь перед тем как лечь спать?
Девид не понял про что его спрашивают.
-Ни чего не пью.
-Ни виски, ни другие алкогольные напитки?-Марк прищурился.-Мне как другу можно все рассказать.
-Я же сказал я не пью, ты прекрасно знаешь я этого не переношу!И что за подозрения?Ты что думаешь что я того?-Девид покрутил пальцем у виска.
-Нет, нет, Девид!-Замахал руками Марк.-Знаешь это может быть что ни будь иное.
-Что например?-Скептически спросил Девид.
-Привидение.-Наклонившись к самому уху друга в пол голоса ответил Марк.
Девид посмотрел на него как на идиота.
-Привидение?!-Прыснув парень рассмеялся.-Большей глупости я и не слышал!
-Попомни мои слова.-Марк поднял стакан кофе как будто пьет за здоровье Девида и сделал глоток.
Конец рабочего дня, все разошлись по домам и Девид не спеша идя домой размышлял над словами друга.
-Черт, ну это же бред!-В сотый раз восклицал парень сидя за столом и пытаясь сосредоточится на работе.-Привидения, в моем доме?!Нет!Этого просто не может быть!
Он работал, чертил, рисовал.На часах было уже 3.05.Когда его глаза начали слипаться, а чертежи расплываться перед глазами, только тогда он отправился спать.Выходя из ванной он глянул на часы.3.41.
-Что ж сегодня меня уже не разбудят.-Как будто кому то сказал Девид и лег под одеяло.Сон пришел мгновенно.
Легкий холодок, как будто окно открылось.Парень поежился и открыл глаза.Сначала он не понял что происходит и куда надо смотреть что бы понять, но затем его взгляд упал на расплывчатую фигуру в дверях.Чем больше он просыпался тем четче становился силуэт и вот уже можно было точно сказать что это девушка в синей борцовке и джинсах, длинные русые волосы спускались по обеим сторонам лица и падали на плечи, делая ее образ еще более странным.Девид никогда еще так не орал, а девушка улыбнулась ему и эта улыбка в свете луны показалась парню страшной и зловещей, от чего его сердце, и так бешено колотившееся, забилось еще чаще.Девушка помахала ему рукой и растаяла.Парень выбежал из квартиры в одном халате и до рассвета просидел на ступеньках нервно куря.
На работу он тогда пришел раньше всех,просидел за компьютером в астральном состоянии и пытался проанализировать ситуацию.Единственное что Девид понял, это то, что Марк был прав.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››