Собачья ярмарка.

Все эти два года я провела в Дурмстранге, на факультете Бьюкмол. Замок Дурмстранг значительно уступает в размерах Хогвартсу, тем не менее, он легко вмещает всех студентов.
Четыре основных этажа и два подземных позволяют комфортно обучаться нескольким сотням начинающих магов.
Но для начинающих учеников Дурмстранге - настоящий кошмар. Подобно лестницам Хогвартса, коридоры Дурмстранга весьма своенравны.
Они меняют свое направление, изворачиваются и извиваются, многие двери могут отказаться открыться, если их вежливо не попросить. В таких случаях говорят "пане Мастера шуткуют". Я до сих пор не могу понять, почему меня приняли в эту школу, ведь эта патриархальная школа до сих пор считается элитной, особой в своем роде. Потому директора Дурмстранга из поколения в поколения стараются держать в секрете порядки и местонахождение темного университета. И Дурмстранг по этой причине не может просто посылать абитуриентам письма с приглашениями. Вместо этого здесь имеются свои правила.
В ночь с пятого на шестое мая способным и чистокровным одиннадцатилетним магам приходит письмо из школы. Соискателя просят явиться в Сребреш, где вначале каждого учебного года местные жители устраивают "Собачью ярмарку", как ее называют в тех местах.
Праздник этот заменяет собой большой ужин в Хогвартсе. Только после него абитуриентов провожают в школу, где происходит торжественная церемония распределения по факультетам.
Новые ученики садятся на колени к устрашающей статуе горгульи, которая выкрикивает название факультета.
Все девушки по умолчанию зачисляются в Бьюкмол.
Во время церемонии каждый ученик связывает себя клятвой. Поэтому ни один из выпускников Дурмстранга не расскажет вам о своем обучении, если только вы не учились в той же школе.
Когда мне рассказывали школьные правила, меня больше всего удивило что только чистокровных. Тем более одиннадцатилетних, мне ведь не одиннадцать, да и я не чистокровна.. Может Дамболдор очень попросил… Спасибо ему, ведь мне здесь очень понравилось, за исключением Рождественского Бала который на пятом курсе обучения проходил в Дурмстранге…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››