One

Мы шли по холодной вечерней чаще. Возвращались домой из домика. Я предпочитал ходить позади моей маленькой девочки. Я разглядывал её мягкие цветочные волосы, любовался каждой прядью. Пытаясь понять её повадки, внимательно вглядывался в нежные холодные кисти, которые срывали листки с попадавшихся на пути зелёных веток. Она крутила в пальцах оборванную зелень и роняла её на чёрную землю, покрытую редкой травой, которую осторожно приминали ступни моей милой Нами. Это самое главное, самое важное – её шаги. Я мог до бесконечности смотреть, как она ступает... легко, немного неуклюже. Я даже пытался подстроиться под её ритм или идти с одной ноги…
- Ай! - вдруг выкрикнула моя маленькая хорошая девочка, хлопнув себя по плечу, - Комар! - она посмотрела на свою ладошку, стряхнув с неё, смятого её ударом, комара, - Так больно укусил, блин! - она поморщилась, потом подошла к бьющему ключу, наклонилась, зачерпнула ладонями воду, попила, зачерпнула ещё.
- Нами, ты много не пей, заболеешь, вода то холодная...

Она заболела на следующий день. Лежала горячая на постели с температурой, а я сидел рядом, покусывая губы, ждал Сакуру, не зная, что делать. И спрашивал каждую секунду о том, как она себя чувствует и что болит.
- Саске, ну хватит уже. – Мило улыбаясь, охрипшим голосом проговорила моя маленькая девочка, - Это всего лишь простуда, наведи мне просто чая с лимоном, и всё. Завтра я буду как новенькая.
- Ты уверена? - я прищурил глаза, смотря в её бледное лицо.
Я мог так смело смотреть на неё, лишь когда разговаривал с ней. Каждый раз диалог был билетом разрешением разглядывать тонкие линии её красоты.
- Уверена, - Нами слегка усмехнулась.
- Ну хорошо. - я навёл ей чай, присел рядом с постелью на табурет.
- Знаешь, - Нами сделала пару глотков, - В некоторых случаях ты мне напоминаешь одного человека. Он такой взбалмошный! Ты совсем на него не похож, но иногда ты ведёшь себя совсем как он. Просто невероятно!
- М? - я внимательно посмотрел на мою Нами, - Кто этот человек?
- Он был в Закате полтора года назад, ещё до эпидемии. С ним очень любил играть Микио. Мой братик стал просто его фанатом! Бегал по дому и кричал: «Рассенган!» подражая своему новому другу. - Нами слегка засмеялась, - Наруто. Его завали Наруто. Наруто Узумаки.
- Что!? – я был ужасно удивлён, - Он был тут? С ним всё в порядке!?
- Вы близкие друзья, не так ли? – приподняв брови, догадалась моя хорошая, - С ним всё было хорошо. Он говорил, что очень скучает по дому и по своим друзьям, и сказал, что его миссия продвигается гладко и уже скоро он сможет вернуться домой!
Я улыбнулся:
- Это хорошо, что с ним всё в порядке.
- Да! Ещё он говорил, что в его деревни есть один человек, и вот он просто невыносим и сильно его раздражает и бесит, но по нему Наруто скучает больше всего!
Я усмехнулся: «Как будто ты меня не бесишь, Узумаки!»
Вдруг я услышал, как хлопнула входная дверь. Пришла Сакура. Я подорвался с места, выбежал в коридор.
- Сакура! Нами заболела, сделай что-нибудь! – слышала Нами сладкий любимый голос из прихожей.
- А что с ней? – уставшим после трудной работы голосом отвечала пришедшая девушка.
- Температура.
- Просто наведи ей чай с лимоном, и завтра она будет как новенькая. – проговорила Сакура и поплелась в комнату. – Кстати, завтра мы возвращаемся в Коноху и начинаем эвакуировать людей. – как-то безразлично о таком важном сообщила Харуно. Я сразу понял, в чём дело. Она не справилась. Она не смогла спасти их.
- Сакура… - аккуратно начал я, - Ты молодец. Ты сделала всё, что могла. Не вини себя ни в чём.
- Саске… - она повернулась ко мне. Я увидел застывшие в её глазах слёзы безнадёжности, безысходности. – Спасибо. Я в порядке. – она приложила ладонь к горячему лбу, - Просто они умирают, а я уже не знаю, что делать. Я не знаю, как им помочь. – шептала она дрожащими губами.
Не знаю, что нашло тогда на меня, но я прижал Харуно к себе, поглаживая её ладонью по спине.
- Всё будет хорошо.

"В прихожей стало тихо. Куда пропал мой сладкий любимый баритон его голоса? Мы с Харуно в одной лодке, поэтому с вершины моего айсберга неслась колкая лавина, пронизывая каждую клеточку моего тела необузданной ревностью, когда бездна его чёрных глаз обращала свой взгляд на Сакуру. Но теперь я знаю, что она для него лишь друг. Это как гора с плеч. Я уверена в том, что, если что-то и толкнёт его обнять её за плечи, то это будет лишь многолетняя дружба."
Пожелав Харуно спокойной ночи, я вернулся к маленькой Нами. Сел рядом с ней на постель, отодвинув одеяло. Я подожду, пока она уснёт, потом пойду и сам лягу.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››