Помнить о прошлом. Думать о будущем. Жить настоящим. Глава 1-"Первый день"

-Лили, просыпайся-кричала звонкоголосая Элис.
Девушка лениво потянулась, встала с кровати и пошла в ванную. Провела расческой по волосам, сделав небольшой объем. Огненно-рыжие волосы пышными локонами свисали с плеч. Завитушки придавали, к итак милому лицу девушки, ещё более нежный оттенок. Лилиан достала свою косметичку из нижнего ящика. Вообще-то косметика была ей вовсе не нужна, Лил и без косметики была неотразимой. Но привычка краситься видимо была давняя.
Лили взяла большую мохнатую кисть для румян. Окунув кисть в румяна, девушка махнула ею по скулам. После принялась подводить глаза. Темно-синие линзы поверх карих глаз сочетались с рыжим цветом волос. Девушка взяла бежево-розовые тени, специальной кистью растушевав их. Подкрасила и без того длинные ресницы, при этом удлинив их ещё больше. Лили посмотрела на себя в зеркало, и оставшись довольной результатом, отправилась одеваться.
В комнате Лили был почти идеальный творческий беспорядок. Разные книги, вперемешку с косметикой лежали на письменном столе. Девушка открыла шкаф, достала оттуда серые джинсы, розовую блузку и серый, с забавным переплётом, вязаный кардиган.
-С добрым утром-поприветствовала семью Лили, когда наконец-то спустилась вниз.
-Здравствуй, Лилиан-улыбнулся ей Карлайл. Он сидел на диване и что-то увлеченно читал. Лилиан оглядела гостиную: Джаспер и Эммет оживленно спорили, Розали улыбалась, наблюдая за ними, Эсми, как всегда, хлопотала по дому.
-С добрым утром, Несси-улыбнулась сводной сестре Лилиан. Девушка приобняла её.
-Привет, Лили. Готова?
-Готова-громко выдохнула та.
Девушки вышли на улицу. Несси быстро шла в гараж, а Лилиан не спеша шла следом. Придя в гараж, Хэйл села на мотоцикл. Ренесми уже ждала её на выходе.
До школы сестры ехали быстро. Холодный воздух резкими порывами якобы кидался на них. Лили глубоко вдыхала воздух.
Через пять минут они были уже на стоянке.
-Первый день в этой школе-оглядев здание, произнесла Лилиан-Несси, я иду к директору. Увидимся позже.
-Хорошо, Лил. До встречи.
Каллен и Хэйл разошлись в разные стороны. Лили закуталась в пальто. Люди, мимо которых проходила девушка почти не обращали на нее внимания. Это радовало юную Хэйл. Она дошла до кабинета мистера Брауна. Негромко постучавшись, Лили прошла в кабинет.
-Лилиан Николь Хэйл?-заворожено разглядывая вошедшую девушку, спросил директор.
Лили кивнула. Мистер Браун порылся в бумагах, затем протянул девушке несколько листков. Лилиан пробежалась взглядом по каждому из них. Первый-расписание, второй-фольмуляр, третий-небольшая карта школы. Девушка попрощалась и удалилась на урок. Первой по расписанию была английская литература. Лилиан с помощью карты нашла нужный кабинет и постучалась. Учитель открыл дверь.
-Ах..да-воскликнул мужчина-Лилиан Хэйл?
-Да-подтвердила Лил.
-Проходи в класс-пропуская новенькую вперёд, мистер Фетчер представил её классу. Лилиан прошла к одной из полностью свободных парт. Таких оказалось не очень то и много. Лили оглядела класс: некоторые девушки поглядывали на новенькую, при этом перешептываясь между собой, парни завороженно разглядывали Лили.
Несколько уроков прошло быстро. Лилиан знакомилась с новыми людьми, было даже немного забавно наблюдать за интересом от некоторых к ней.
Наконец-то настало время обеда. Нет, девушка не была голодна. Они с Несс договорились встретиться за столиком. Лилиан направилась в столовую.
-А у тебя неплохой вкус в выборе столов-хихикнула Каллен, подсаживаясь к Хэйл.
-Ммм?-девушка сняла наушники и кинула плеер в сумку.
-За этим столом во время учебы, раньше сидели Каллены и Хэйлы-поведала Ренесми.
-Вау!-лишь протянула Лилиан.
Несси, за время обеда рассказала ещё пару историй. Лилиан любила слушать о прошлом её новой семьи. Лили являлась приемной дочерью Элис и Джаспера. Трудно угадать, где юная Хэйл была, если бы не они. Хотя, девушке становилось грустно от того, что та не помнит своего прошлого.
За несколько минут до звонка Хэйл и Каллен разошлись по кабинетам. У Лил была биология. Она чуть не опоздала на урок.
-Лил...-не успел учитель договорить, как девушка уставши пихнула ему фольмуляр. Мистер Сименс дал ей учебник и указал место, куда сесть.
-Привет-протянул девушке руку, сосед по парте-Я Дженсен Дин Форс.
-Привет-мило улыбнувшись, Лил пожала руку парня-Лилиан Николь хэйл.
Форс почти весь урок расспрашивал Хэйл о чем-то. В итоге Дженсен предложил девушке сесть на следующий урок, который как раз у них совпал, вместе. Лилиан была не против. Джесс казался ей милым парнем, без пошлости и хитрости. Да, это и было так. взамен кукольной внешности Форс имел характер, под стать любому джентльмену. Дженсен тянулся к Лилиан, больше как к подруге, чек как е девушке.
Оставшиеся уроки Лил все же как-то отсидела. Уставшая от обилия общения и самоконтроля, отправилась домой.
Вечером Ренесми предложила позвать Эммета и съездить к пляжу Ла-Пуш. Эм оказался не против. Лицо Несс засияло от радости. Ещё бы! Ла-Пуш-это возможность увидеть Джейка.
Где-то через полчаса они были уже на пляжу. Эммет, конечно же остался возле границы.
Лилиан немного побродила по берегу, в то время, как Несс сидела на песке и рассказывала девушке разные забавные истории. Лили внимательно слушала сестру.
Когда компания наконец-то вернулась домой, Лил тут же пошла в душ. Приготовилась ко сну и заперлась в комнате, сказав всем, что идет спать.
Около получаса Лил ворочалась на кровати. Когда перед взором девушки проявилась некая картинка, она поняла что засыпает.
Хэйл была одна. Сидя на берегу, девушка рьяно двигала руками. бушующее море доставало брызгами до Лил. Бушующая душа Лилиан и правда напоминало это море. Одна огненно-рыжая прядь упала на лицо Лил, та двинула рукой, чтобы поправить локон. Тут же, повторяя движение, словно заколдованный, в девушку полетел небольшой камень. Хэйл еле-еле увернулась от него.
-Какого черта?-крикнула Лилиан и проснулась.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››