Прогулка

Эта глава не несёт в себе много смысла, она является переходной, но без неё было бы совсем не то. Она наверное получилась очень маленькой, так что простите. Приятного прочтения.

Тсуна и сама не заметила, как они оказались дома у Елены. Девушки прошли в гостиную, где блондинка с самым счастливым выражением лица начала вытаскивать свои платья. Такого количества одежды, Тсунаёши ещё нигде не видела, разве что в магазине. Елена вся светилась, перебирая свои платья и украшения; видимо для неё действительно много значил этот приём. В комнату вошёл мужчина, он был высоким, худощавым с тёмными волосами и глазами, его взгляд метнулся сначала на Тсуну, а потом и на Елену с её платьями. Пробормотав что-то о вечных приёмах, он удалился, сообщив перед этим, что уезжает на два дня. Блондинка казалось, и внимания на это не обратила, лишь махнула рукой на прощанье и снова вернулась к составлению своего наряда.

— Кто это? — поинтересовалась Тсуна, когда мужчина ушёл и точно не мог их слышать.

— Мой дворецкий, — отозвалась девушка, — очень хороший человек, только слишком много волнуется из-за всяких незначительных проблем.

Тсунаеши кивнула и, по просьбе Елены, принялась оценивать платье, которое блондинка выбрала. Девушка вертела его и так и сяк, чтобы Тсуна могла лучше рассмотреть, но шатенка лишь на всё улыбалась и повторяла одно и тоже — «замечательно». Савада может и рада была бы оценить все по достоинству, однако платья явно не её конёк, поэтому приходилось во всем соглашаться с Еленой.

— Это очень важный день, — улыбаясь, начала рассказывать она, — уже ровно год мы с Деймоном вместе, и это самый прекрасный год в моей жизни, — заверила её девушка.

Теперь-то Тсуна поняла, почему блондинка буквально вся светилась. Улыбка с её лица не сходила, а в глазах было столько радости, что Тсунаёши могла бы с уверенностью сказать: позитива этой девушки, хватит на всю Вонголу.

— Это замечательно, — искренне улыбнулась Десятая, — поздравляю.

— Ох, моя дорогая, — девушка обернулась уже у самой двери, — мы обязательно с тобой прогуляемся, я бы хотела показать тебе окрестности.

Тсунаёши лишь успела кивнуть и Елена, подхватив выбранное платье, зашла в соседнюю комнату. Идея с прогулкой Саваде однозначно нравилась, нужно же знать местность, в которую они попали, к тому же глядишь, и встретят кого.

На самом деле шатенка и понятия не имела, где ей искать своих Хранителей, в городе ей так и не удалось с ними столкнуться, а других мест, которые могли бы заинтересовать шестерых мужчина, она не знала. Благо жители на первый взгляд вполне мирные, новых конфликтов им не нужно, а зная вспыльчивого Гокудеру или же любящего тишину Хибари, Тсуна не могла утверждать, что всё путешествие пройдет гладко. К тому же, прогулка прекрасно подойдет для наблюдения за людьми в этом времени.

Тсунаёши и понятия не имела ничего о манерах и прочих правилах и запретах. Разумеется, Реборн обучал Тсуну общим правилам, но много времени они этому не уделяли; шатенка должна была заняться этим самостоятельно, но не думая, что это когда-то пригодиться, Тсунаёши особо себя не утруждала.

— Теперь можно идти, — произнесла появившаяся в комнате Елена. Платье ей действительно шло. Оно было нежно-розового цвета, с короткими рукавами колокольчиками и довольно простого покроя. Волосы девушка оставила распущенными, не желая, по-видимому, заставлять Тсуну ждать ещё дольше. На фоне святящейся от счастья Елены, Тсунаёши казалась, чернее тучи, но ни одну, ни вторую девушку это не заботило.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››