Глава первая «Прогулки под луной»

POV Ренесми

Над городом незаметно сгустились сумерки. В Форксе наступила все еще по-летнему теплая, первая в этом году тихая сентябрьская ночь. Мы с моим лучшим другом до поздней ночи гуляли в лесу. Сегодня днем была небольшая гроза, поэтому теперь воздух вокруг был насквозь пропитан ароматом озоновой свежести и знакомым с самого раннего детства запахом, вымоченной под дождем вечно зеленой хвои, растущих в округе столетних елей и сосен. Полная луна, намертво застывшая в небе, ярко освещала собой узкую тропинку, по которой мы шли.

Я, сидела верхом на огромном рыжем волке, который не спеша, аккуратно ступал по опавшей на землю, пожелтевшей листве близ стоящих деревьев, неумолимо сминая ее под собой своими большими лохматыми лапами. Сложно было поверить в то, что уже наступила осень. Мой последний год обучения в средней школе Форкса. Подумать только – выпускной класс! Время беспощадно ко мне - я слишком быстро расту. В свои десять лет я уже выгляжу на шестнадцать, и теперь так будет всегда.

Тропинка, уводящая нас вглубь леса, с каждым шагом становилась все менее и менее различима. Джейкоб, тяжело вздохнув, остановился. Он повернул голову в мою сторону и посмотрел на меня. В лунном свете я отчетливо видела в его волчьих глазах свое отражение. Насмешливо улыбнувшись ему, я наклонилась вперед и игриво почесала у него за ухом. Джейк недовольно фыркнул и тут же с легкостью сбросил меня со своей спины. Я отскочила на несколько метров и обиженно зарычала. Джейкоб тем временем, продолжил наступать, время от времени показывая мне свои острые клыки. "С этим парнем шутки плохи," - подумала я перед тем, как он приготовился к атаке и прыгнул. Скорость вампира, данная мне от природы, как всегда спасла меня от сильных когтей Джейкоба, и я ловко увернулась из-под его мощных лап. Зацепившись за нижнюю ветку, я без труда забралась на рядом стоящее дерево и спустя несколько секунд уже была на его вершине.

Вид был просто потрясающий. У меня дух захватывало, когда я с высоты смотрела на освещенную в лунном свете кристально чистую воду в заливе, на растущие в низине деревья и небольшую опушку леса, на которой когда-то встречались мои родители. Мне будет всего этого не хватать. Форкс, пляж Ла-Пуш, походы с Элис по магазинам Порт-Анжелеса и Сиэтла, моя школа – все это совсем скоро превратиться в одно светлое воспоминание о счастливом и безмятежном детстве. Все было уже решено. Как только я окончу школу, мы на какое-то время уедем из Форкса. Папа говорит, что люди начинают замечать, то, что мы не такие как все.

– Несси! – донесся до меня, голос Джейка. Он уже обратился в человека: – Спускайся вниз, «маленькое чудовище»! – Я закатила глаза и принялась медленно спускаться вниз. Джейк любил дразнить меня, называя меня своим «маленьким чудовищем» из озера. В его глазах я все еще была ребенком: – Несси! Ну, наконец–то! – театрально закатывая глаза, сказал Джейк, когда я уже почти спустилась вниз. – Я уж думал, что ты там ночевать собралась. – Он стоял недалеко от моего спасительного дерева и весело улыбаясь, смотрел на меня..


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››