***

Четверо человек довольно давно стояли возле фонтана. Или не совсем человек… не столь важно. Все они были возрастом как Фаина, может только на пару лет постарше. Внезапно один из двух молодых людей резко поднялся и нервно прошел несколько метров.
- Где этот чертов родственник?! – он махнул руками и вновь опустился на бортик фонтана.
Трое других внимательно посмотрели на «собрата по несчастью». А затем последовал синхронный вопрос:
- Ты тоже родственника ждешь?
И все четверо удивленно переглянулись. Повисла тишина, а затем второй молодой человек рассмеялся.
- Похоже, что нас всех накололи! – проговорил он сквозь смех.
- Что за грубое выражение, - усмехнулась одна из девушек и тряхнула черными волосами.
- Может это просто совпадение? – предположила другая.
- Артур, - вдруг представился «грубый» молодой человек.
- Дина, - первая девушка изящно поклонилась.
- Ева.
- Винсент, - гордо представился тот, после восклицания которого и началось скорое знакомство молодых людей.
Повисла недолгая пауза, но ты, вместе с Аароном и твоим приемным отцом подошли к фонтану как раз в момент этой паузы. Когда вы остановились, Фламель сразу заговорил:
- Так значит, мы все ждем родственников…
Ты удивленно вскинула брови и посмотрела на «компанию». Две девушки: одна с длинными, до талии, черными волосами и пронзительно голубыми глазами, выше тебя на голову; вторая – как ты по росту, с завораживающими зелеными глазами и золотыми волосами. Молодые люди, надо отметить, заинтересовали тебя куда больше: один с гордым взглядом, темными волосами, темным, притягивающим взглядом, а второй – рыжий и все этим сказано. На лице второго ясно читался веселый характер. К нему ты и подошла.
- Простите… я так поняла, что вы с вашими товарищами ждете родственников? – широко улыбаясь, спросила ты.
- Да типа того, - ответил рыжий, а затем обратился к недавним знакомым. – Кажется, в нашем полку прибыло.
Все посмотрели на тебя, а после представились, хотя Винсента пришлось называть Дине, потому как он не соблаговолил повторять свое имя для тебя отдельно. Ты также назвалась, и вы принялись весело обсуждать происходящее. Аарон к вам присоединился довольно быстро, а вот твой приемный отец стоял невдалеке и внимательно наблюдал за происходящим. Правда, Винсент больше молчал, но тебя это мало волновало.
Вдруг за вашими спинами раздался учтивое покашливание. Первым обернулась именно ты и увидела пожилого мужчину, который был одет в белый костюм и опирался на массивную трость, украшенную змеиной головой.
- Рад вас поприветствовать, наследники великих мастеров и, - он на мгновение запнулся, посмотрев на тебя, - слышащую духов.
Ты слегка непонимающе посмотрела на старика. Взгляд Артура был абсолютно безучастным, Винсент (если такое, конечно, возможно) еще больше раздулся от гордости, в то время как Аарон напрягся и слегка выдвинулся вперед, явно намереваясь тебя защитить. Старик лукаво улыбнулся и принялся пояснять свои слова:
- Винсент Фламель, Ева Сведенборг, Дина Беккер, Артур Агриппа и Фаина Детель. Про Николаса Фламеля, я думаю, все знают. Вы, Винсент, тоже, как и ваш великий предок, увлекаетесь алхимией, как мне известно. – Винсент повел плечами и удовлетворенно хмыкнул. – Эммануил Сведенборг… тоже – весьма известная личность, вам так не кажется? – старик хитро улыбнулся, посмотрев на Еву. – У вас остался дар ясновидения, верно, Ева? – девушка вздрогнула и отвела взгляд. – Бальтазар Беккер… автор многих работ в области демонологии. Скажите, Дина, что вы думаете по поводу демонов? – испепеляющий черный взгляд, казалось, был готов уничтожить старика. – Не стоит так бурно реагировать. Я всего-то объясняю вам мои слова. Генрих Корнелий Агриппа. Насколько я знаю, весьма и весьма известен. А вы, Артур…
- Да, интересуюсь оккультной философией. Но это-то тут причем? Чего ради было нас собирать?
На старика, после такого резкого отпора, жалко было смотреть. Он растерялся, но потом быстро продолжил:
- А вы, Фаина, дитя человека и, весьма относительного, вампира…
- Так, стоп. Вы зачем нас тут собрали? И где, собственно, мой приемный отец? – запротестовала ты.
- Ваш приемный отец? – старик зажмурился, словно довольный кот. – Это был мой человек. Все это время возле каждого из вас находились мои люди, которые мне все о вас рассказывали.
- Шпионы… – Дина фыркнула.
- А теперь к делу, – сразу посерьезнев, резко сказал старик. – Вы здесь собраны для того, чтобы создать сплоченную и умелую команду. Каждый из вас обладает особыми умениями, так называемой магией, - тут ты презрительно усмехнулась, понимая, насколько этот старик сузил значение слова «магия». – Я собираюсь отправить вас всех обучаться в Академию Кросс дабы…
– Никуда я не поеду, пока вы не объясните мне, зачем, – лениво протянул Артур, убирая руки в карманы.
– Я, вообще-то, этим и занимаюсь, – зло прошипел старик. – Там учатся как люди, так и вампиры, поэтому я, как представитель несколько большей силы, передаю вам, что вы должны стать нашими глазами и ушами в этой академии. Каждый из вас получит рукописи, относящиеся к вашим умениям, инвентарь, нужный вам для развития способностей…
– А как я сюда попала? – наивно хлопая глазами, спросила ты. – У меня абсолютно никаких магических, как вы выразились, умений нет.
– Недавно я познакомился с вашим отцом, Фаина, - ты вздрогнула при этих словах, а Аарон щелкнул по гарде меча ногтем и на сантиметр выдвинул лезвие, - и он продал мне одну статую, столь схожую с Венерой Милосской, - старик усмехнулся.
– В… в смысле? – икнув, спросила ты.
– У этой статуи одна рука отбита по плечо, а на левой отсутствует кисть. Как объяснил ваш отец – это плата за непослушание. Он спрашивал, не знаю ли я о вашем местонахождении, но я сказал, что не знаю об этом.
- Эта статуя у вас? – с трепетом спросила ты.
- К сожалению, нет, - ты расстроено вздохнула, - потому, как эту статую оживили с помощью опытного философского камня. Преинтересная особа, эта Варвара…
- Где она?! – вскрикнула ты, подаваясь вперед.
- Она будет с вами, если вы согласитесь на мое предложение.
Ты на мгновение задумалась.
- Ребята… для меня это очень важно, - все посмотрели на тебя с некоторым непониманием. – Пожалуйста, соглашайтесь.
- Зачем мне это? – усмехнулся Винсент.
- Затем, что тебя попросили. По-хорошему, - в голосе Аарона прозвучала некоторая угроза. – Того, не согласиться, заставлю.
Толи ты говорила проникновенно, толи (к этому варианту склонялась и ты сама) у твоего хранителя был безумно грозный вид, но все согласились.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››