***

Желтая луна освещала белый снег. Деревья были посеребрены инеем. Девочка, лет двенадцати на вид, шла по заснеженной дороге, прислушиваясь к хрусту белого одеяла под ее маленькими сапожками. За ней, сохраняя молчание, следовала огромная белая тигрица, на шее которой болтался серебряный кулон в виде кинжала. Девочка обернулась на огромного зверя и радостно улыбнулась.
- Не правда ли, Варра, замечательная погода? – обратилось дитя к тигрице.
Зверь слегка повернул голову и остановился.
- Госпожа, ваш отец не позволяет вам отходить так далеко от дома. Он ссылается на какие-то открытые перемещения, что ли… - Варра слегка наклонила голову. Звук вылетал из горла зверя, хотя ни челюсти, ни губы не шевелились.
- Он мне не отец, - довольно грубо оборвала Госпожа тигрицу. – Он – убийца моей семьи.
- Но он заботится о вас, - недоуменно ответила собеседница.
- Он только прикидывается, что любит. На деле – я всего лишь игрушка, а точнее – будущая жертва для его короны. Если бы не ты, то меня бы уже не было.
- Госпожа… ваша мать велела мне оберегать вас. Кроме Владычицы Киры и вас никто не смеет мне приказывать. Даже ваш отец, которого вы так ненавидите. Никто другой из вашего рода надо мной не властен. Никто, кроме вас. Вы – особенная…
- Потому что ты выбрала себе в хозяева именно меня… - девочка улыбнулась. – И, не смотря на такого могучего стража, как ты, я всего-то птица в золотой клетке, потому как даже ты меня выбрала.
- Разве вы против меня?
- Иногда… иногда я хочу быть просто ребенком, чтобы все эти дворцовые перевороты меня не касались, – она опустила голову.
- Я всегда буду с вами, Госпожа Фаина, - тигрица подошла к девочке и потерлась огромной мордой о щеку хозяйки. – Всегда…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››