11 глава: Гости из Италии

Мы подъехали к стоянке и я побежала к Джасу. Он почувствовал мое состояние и без всяких объяснений помог мне настроится на встречу оборотней и вампиров из Италии.
Услышав подъезжающие машины, из дома вышли Карлайл и Эсми.
- Добрый день, гости. - приветствовал Карлайл. - проходите в дом.
- На украшение дома пришла подмога. - пыталась разрядить обстановку Эсми.
- Эсми, чем тебе помочь? - Алек обрадовался настрою Эсми. - Мы готовы на все.
Эсми удивилась таким словам. Ведь семь лет назад они стояли по ту сторону баррикад и жаждали крови.
- Я понимаю, о чем вы могли сейчас подумать. - сказала Джейн. - но я очень хочу, чтобы вы простили нас.
Все приехавшие прошли в дом, а Эдвард отправился в школу за дочкой и Джейкобом. Джейн и Алек сели на диван, Карлайл и Эсми расположились на диванах, а все остальные разошлись по гостинной.
Поскольку я слышала историю Алека и Джейн, то я ушла в свою комнату принять душ. Перед тем, как я ушла, услышала как Карлайл стал задавать вопросы близнецам, а они покорно отвечали. А где стая? Пока я человеческим шагом поднималась по лестнице услышала 7 быстро-бьющихся сердец. Да, они были в комнате Джейкоба. Действительно, не стоит им пока пересекаться.
Дойдя до своей комнаты я сразу прошла в душ. Раздевшись я встала под горячую струю воды, только она способна позволить мне не думать не о чем и расслабится. Я не заметила как начала петь paramore-i caught myself. Эту песню я очень любила и просто отдалась ей с головой, тем более что теперь я была уверена, что мои родные не разбегутся от моего голоса.
Когда я закончила и оделась, то легла на свою кровать и уткнулась лицом в подушку. Как я хочу уснуть и проснуться, и чтоб все это закончилось. Нет, Я никогда не смогу уснуть, а в нашей гостинной сидели Алек и Джейн. Я была очень зла на них, когда они стояли против меня. Сейчас я не могла их просто так простить, ведь они хотели убить мою дочь и всю семью вместе с ней. Джейн нападала на нас по-очереди. Что же делать..я знала точно, что простить их сейчас я не могу..
Я поднялась с постели и спустилась вниз. Все были заняты делом, а Элис командовала.
- Чуть чуть повыше, - пела своим голоском эльфийка. - чуть чуть повыше. О, Белла, хорошо, что ты пришла. Сходи пожалуйста за стаей. Думаю, они проголодались.
- У нас все на столе. - из столовой послышался голос Эммета.
- Стаей? - Алек и Джейн округлили глаза.
- Я думаю, что не стоит откладывать вашу встречу на вечеринку. - продолжила Элис. - вас на вечеринке и так ждет неизведаное.
- В смысле? - Джейн посмотрела на Элис.
- Как вы относитесь к кошкам? - Элис улыбнулась.
- Каким кошкам? - взгляд Алека метнулся в мою сторону, потом он тоже уставился на Элис.
- Ну обычным домашним кошкам. - вся семья засмеялась.
- Ну они милые. - ответила Джейн. - но я все равно не понимаю о чем речь.
- Ну тогда это будет вам сюрприз. - Элис улыбалась.
Ничего себе сюрприз. Три кошки, которые просто ненавидят вампиров, да еще не знают, что к нам в гости едут "пожиратели людей". О, ужас, это, мягко говоря, неудачный день.
Я поднялась на второй этаж и остановилась у двери в комнату Джейкоба. Набралась смелости и заглянула.
- Мальчики, к столу.
- Хорошая мысль. - ответил Сэм и теперь уже мне пришлось уворачиваться, чтобы они не растоптали меня. Я метнулась следом за ними.
Когда я спустилась в гостиную моему взору предстала следующая картина. У лестницы стояли оборотни, а напротив них Алек и Джейн. В глазах каждого горело пламя, а по комнате разносилось рычание. Но все пытались держать себя в руках. Потом Джас схватился руками за голову и пытался сосредоточится. Оборотни и близнецы успокоились и теперь просто смотрели друг на друга.
- Запах вашего дома отбивает аппетит. - пытался улыбнутся Алек.
- Да уж, - согласился Сэм. - мне тоже немного расхотелось есть.
- Эй, - негодовал Эммет. - Ну вы чего? Я что зря готовил?
- Э, Эммет, - ответил ему Сэт. - мы уже идем.
Стая осторожно прошла мимо Волтури, а те спокойно стояли и наблюдали за их движениями. Я с облегчением выдохнула. Похоже первая их встреча удалась. И я решила осмотреть дом. Вдоль лестницы были увешаны широкие ленты и в каждом пролете красовалось огромное капшо с цветами. В гостинной все благоухало от цветов. Под потолком был подвешен зеркальный шар, как на танцполах, а от него расходились огромное количество лент, которые куполом покрывали комнату. Так же под потолком было установлено несколько прожекторов, создающих атмосферу дискотеки. Диваны с центра убрали ближе к стенам, кресла поставили там же. Недалеко от двери в столовую установили огромную барную стойку, на которой было изобилие закусок и различных напитков. Для особо проголодавшихся еще несколько столов было накрыто в столовой.
За окном послышался звук приближающейся машины. Я побежала к двери.
- Эдвард! - но я уже открыла дверь и передо мной оказался большой букет с цветами. Его держал парень в кепочке с надписью "доставка цветов".
- Вы Белла Свон? - спросил он у меня.
- Ддда... - ответила я ему.
- Вам просили передать вот это и еще вот это. - он протянул цветы и записку.
- Белла, - подбежала ко мне Элис. - о, это тебе? А от кого?
Не успела я ответить, а Элис выхватила у меня записку и убежала прочь.
- Спасибо! - поблагодарила я доставщика и захлопнула перед его носом дверь. От роз я избавилась по пути, выкинув их в сторону Волтури.
- Ах, ты чертовка! - рычала я в сторону Элис. - а ну стоять! - я схватила ее за шиворот, но та увернулась, на бегу разворачивая записку.
- Дорогая Белла Свон! - стала читать она вслух, она ведь знала, что это не от Эдварда, а значит содержание записки для меня не дорого. Но на этих словах я повалила эльфийку на диван и стала выхватывать из рук записку. Но та постоянно умудрялась ее спрятать от меня. Боковым зрением я увидела рядом стоящего Эммета, который ухмылялся. За ним уже стояли Алек и Джейн. А посмотреть и посмеятся было над чем. Две девушки в юбках и на каблуках в достаточно открытых блузах выхватывают друг у друга какую-то бумажку.
- Элис, верни сейчас же! - рычала я. - ты не имеешь право читать!
- Я все равно узнаю! - ухмыльнулась она.
- Но зато не будут знать все остальные! - я наконец-то выхватила из ее рук записку и встала на ноги. Передо мной уже стояли все. Эммет, Розали и Джаспер заливались смехом больше всего. Алек и Джейн были в шоке, а стая и Каллены старшие просто улыбались.
За окном сново послышался звук приближающегося авто. Ну на этот раз точно Эдвард, Ренесми и Джейкоб. Я, мельком посмотрев на свой растрепанный вид с запиской в кулаке бросилась открывать дверь. Как только Эдвард вышел, он улыбнулся той милой, любимой мною улыбкой. Дочь и оборотень были мягко сказать шокированы.
- Мама, что произошло? - дочь бежала ко мне. - на тебя набросилось стадо голодных гризли?
- Не надо винить во всем гризли! - голос Эммета послышался из гостинной. - а еще говорят я самый большой драчун в нашей семье. Эммет Каллен по сравнению с этими дамами просто ребенок. - Эм засмеялся.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››