Часть1

- Оцелотка, Оцелотка, - чей-то знакомый голос вывел меня из оцепенения. Я сидела в своёй гостиной с книгой в руках, была уже глубокая ночь, я не так давно вернулась с патруля и уже надеялась лечь спать. На мне была все та же моя патрульная одежда, поэтому я быстро встала и открыла дверь. На пороге стоял Сет Клирвотер собственной персоной.
- Что-то случилось? – мягко произнесла я.
- Сэм собирает экстренный совет, - запыхавшись, произнес Долгохвост. – Ты должна быть там, мы обнаружили вампира на нашей территории, но потеряли его.
Мой взгляд стал строгим и я, сняв с вешалки жилетку, накинула её сверху и быстрыми шагами бросилась в сторону леса, я без перекидывания через пять минут стояла на поляне совета. Скорость не мой дар, но бегала я очень быстро. Сет бежал рядом со мной, я оказалась на опушке леса, Клирвотер перекинулся раньше, палевый волк уже бежал за мной. Длинные лапы не позволяли ему бегать так же быстро, как Полу или Джейку, но у него были свои плюсы. Я перекидываться не стала. Когда мы вылетели на поляну, нашему взору открылась привычная картина, Белохват, Буран и Пятнохвост лежали на поляне, Быстролап мерил шагами поляну, Невидимка, помахивая хвостом, пыталась его утихомирить, Одноух, задумчиво наблюдал за этой сценой, а Чернолап, сидел в стороне и смотрел куда-то вдаль.
Заслышав шорох в кустах, все шестеро повернули голову.
- Оцелотка, - радостно прорычал Быстролап, в одно мгновение оказавшийся возле меня. Я потрепала его по голове и не решаясь перевоплотиться, я понимала язык волков и могла остаться человеком.
Чернолап помолчал, а потом протявкал
- Обнаружен новый след чужаков, я хочу, чтобы вы прочесали весь лес. Пятнохвост и Белохват на востоке, Оцелотка и Быстролап на вас запад, Буран и Долгохвост на юг, Я пройдусь по промежуточным границам, Невидимка и …, - он замолк.
- Что, Невидимка? – тявкнула волчица, поворачивая голову туда, куда смотрел Альфа.
Тихий рык сорвался с губ Быстролапа, я повернула голову следом за ним и в моих глазах застыла ненависть смешанная с удивлением. Выражение лица только не изменилось.
На поляне стояли Марк, Вера и Эрика собственной персоной, они были перепуганы, но держались твердо.
- Алекс, Сет, - неожиданно произнесла Вера.
Быстролап сорвался и бросился на них. Я резко рванулась вперед и встала напарником и друзьями.
- Успокойся, Быстролап, - рявкнула я.
- Они проследили за нами, - раздался возмущенный голос Долгохвоста.
Я холодно кивнула.
- Что будем делать с ними, Чернолап, - резко и холодно произнесла я.- При желании, их можно уничтожить, но мы вроде защищаем, а не убиваем.
- Придется им все рассказать, под страхом смерти, - протявкал Сэм.
Я заметила, как на слове рассказать Утес и Быстролап одновременно клацнули зубами.
Вера еще сильнее прижалась к Марку, который обнял перепуганную девушку, конечно, они ведь не понимали их речь.
- Думаю, надо оставить кого-нибудь с ними. – фыркнула я.
- Одноух, - произнес Чернохвост младшему члену отряда. – Ты остаёшься и следишь, чтобы они не сбежали, Невидимка, ты идешь патрулировать северную границу одна, я рассчитываю на тебя.
Волчица кивнула. Одноух промолчал, а потом зло, фыркнув, пошел к ребятам и сел рядом с ними. Они попятились, но не рискнули бежать.
- Чернолап, - продолжала я, - Быстролап справиться в одиночку, разреши я пойду с Невидимкой, вдвоём веселее, к тому же северная граница самая опасная.
Альфа молча кивнул. Невидимка склонила голову и исподлобья посмотрела на меня, во взгляде не было ненависти, только понимание, она искреннее радовалась, когда я возглавила патрулирующие отряды в качестве глашатая стаи, она ненавидела Калленов и Джейка, считая его предателем.
Черный волк исчез. На востоке зашевелилась трава, это ушли Пятнохвост с Белохватом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››