...

Каждую ночь ты просыпалась от собственного крика. Один и тот же сон приследовал тебя: сильный шторм, ты на середине озера, а мужчина и женщина удерживают твою голову под ледяной водой, пытаясь утопить. И каждый раз ты просыпалась в ужасе, задыхаясь, вся мокрая от пота.
Ты не имела представления кто ты такая, и ничего не помнила из своего прошлого. Говорила ты по-английски, но где родилась и как попала в Грецию, где и жила сейчас в маленьком монастыре, который приютил тебя ты не знала.
Шло время и иногда в твоей памяти вспыхивали и быстро изчезали смутные воспоминания, которые тебе не удавалось удержать, чтобы в них разобраться. Такое случалось настолько неожиданно, что заставало тебя врасплох и приводило в смятение.
Сначала ты задавала вопросы. Монахини были очень доброжелательны по отношению к тебе, но все они были верны обету молчания, и только матери-настоятельнице, старой и хрупкой сестре Терезе, было разрешено говорить.
-Вы знаете, кто я?
-Нет, дитя моё,- сказала сестра Тереза
-Как я сюда попала?
-У подножия гор есть деревня, которая называется Янина. Тебя нашли в прошлом году во время шторма на озере. Ты была в маленькой лодке, но, слава Богу, две наши сестры заметили тебя, спасли и привели сюда.
-Да… Но где я была до того?
-Прости, дитя моё. Я не знаю.
Ты никак не могла успокоиться:
-Неужели, никто меня не разыскивал? Никто не спрашивал?
Сестра Тереза отрицательно покачала головой:
-Никто.
Тебе хотелось расплакаться от огорчения. Ты сделала ещё одну попытку:
-А газеты… телевидение… Ведь должны же они писать о моём изчезновении?
-Как ты знаешь, мы не поддерживаем связи с внешним миром. Ты должна смириться с волей господа нашего, дитя моё. Мы должны быть ему благодарны ему за Его милость: ты ещё жива.
Больше тебе ничего не удалось добиться. Сначала ты была слишком слаба, чтобы думать о себе, но время шло и твои силы восстанавливались.
Когда ты достаточно окрепла, чтобы двигаться, ты целыми днями возилась в цветущем саду, наполненным жарким светом, в которой была погружена вся Греция, и куда лёгкий ветер доносил аромат лимонов и винограда.
И хотя всё вокруг дышало покоем и безмятежностью, ты продолжала метаться. «Я изчезла- думала ты,-и никому нет до этого дела. Почему? Может быть, я сделала что-то ужасное? Кто я? Кто?...»


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››