Начнём...

-Хм…Уже и не помню, когда последний раз мы выходили на охоту…-Всё продолжала свои причитания Акира, развалившись на небольшом стареньком кресле, и положив ноги на спинку- Жизнь скучнаааа- протянула она уже в трети раз вздыхая и смотря на двух своих подруг. А те в своё время сидели на диване, что стоял между двух кресел, и увлечённо смотрели телевизор, не обращая, или пытаясь не обращать внимания на свою жалующуюся подругу. Но всё-таки высокая темноволосая девушка обратила внимание на Аки, мельком посмотрев в её сторону.
-Перестань уже- сказала она, не отводя взгляда от экрана зимбо- ящика.
-Да, Аки, уже который день ты завываешь- подхватила сидящая рядом зеленоглазая блондинка, пристально смотря на свою «перевёрнутую» подружку.
-Фрея, Хи, ну мне реально заняться нечем- всё продолжала девушка, развалившись в кресле верх ногами- Хочу на деееело…-добавила она, перевернувшись, и сев как надо.
Раздался тихий стук в дверь, и входная дверь приоткрылась. В однокомнатную квартиру вошёл невысокий белобрысый мальчишка, лет 13-14. В руках у него был небольшой листочек.
Все три девушки резко перевели на него взгляд, а тот слегка покраснел от столь пристального внимания. Но стараясь не робеть, положил листочек на журнальный столик перед охотницами на демонов.
-Я…я…-начал было он, но тут Акира быстро выхватила листок до того, как её подруги успели что-то разглядеть, и начала вертеть его в руках, разглядывая содержание. Оказалось, это карта. И не простая карта, а части подземных ходов города. Судя по строению, проходов, это был северный район.
-Ммм…Интересно, интересно- проговорила Аки, рассматривая карту, но тут из рук девушки её выхватила Фрея, и снова положила на стол, внимательно посмотрев на мальчика.
-Ну, что ты хотел сказать, Кайл?- вдруг сказала Хи, явно не желая церемониться с застенчивым мальчуганом, который приносит им вести. Видимо нытьё младшей охотницы уже конкретно раздражало её.
И только Фрея оставалась спокойной, как удав. Иногда Аки даже шутила по поводу её спокойствия, тут-же получай за это, первым попавшимся предметом, по голове. Быть серьёзной Фрее было нужно, она как-никак старшая в команде, но не особо хотела лидерства. А лидером была Хи. Средняя по возрасту из девушек , но с природным даром командовать и достигать своих целей любыми путями.
-Я…я…Ну, в общем, в этом районе замечены демоны-на одном дыхании проговорил мальчишка, и ткнул пальцем в карту. На его лице всё ещё играл лёгкий румянец. Он пытался не смотреть на девушек, а смотреть только в пол или на карту. Длинные волосы его стояли торчком, что придавало мальчику такой миленький вид, что Аки, смотря на Белобрысика, как она его называла, улыбалась, а это было довольно редко.
-Так значит…-Губы Хи расплылись в улыбке, когда она внимательнее посмотрела на карту. По-видимому, Кайл его откуда-то выдрал. Не мудрено даже, что украл у самих демонов. Но за это подруги не ругали мальчика, главное, что он цел…А уж если в передрягу какую попадёт, то Фрея всегда это почувствует.
Акира, как ни странно, смотрела на карту без алейшего интереса, будто не она пять минут назад плакалась на счёт того, что ей не хватает дела. Она просто уже рассмотрела то, что было ей интересно.
Фрея же рассматривала карту очень внимательно, явно пытаясь воссоздать в голове то, что не «поместилось» в небольшом клочке. Она уже не раз наведывалась в подземный город, и знала, что там живут не только демоны, да оборотни, но ещё и куча всяких рас.
-Ну что, идём?- спросила она, переводя взгляд внимательных карих то на Аки, то на Хи. Создавалось такое ощущение, что от этого взгляда не скроется ни одна деталь, а если учитывать то, что Фрея- телепат, то, казалось, она знает всё про всех.
-Конечно идём!- ответила Хи, взяв со стола клочок карты, и сложив его в несколько раз, положила в карман бридж.
-Да, идём!- подхватила Аки, снова перевернувшись вверх тормашками, и закинув ноги на спинку кресла.
-Тогда, Кайл, спасибо за информацию, ты свободен- проговорила светловолосая девушка, смотря на мальчишку.
-Да, спасибо, Белобрысик- с улыбкой добавила младшая из группы, провожая взглядом пацанёнка, который быстрым шагом направился к двери,. Вскоре его быстрые шаги же слышались на лестничной клетке.
-Ну что, когда выступаем?- поинтересовалась Фрея, смотря на подругу.
-Сегодня ночью- спокойно ответила Хи, откинувшись на спинку новенького мягкого дивана.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››