Глава 3 : Первый день в школе

Всё утро сон не выходил у меня из головы. Я позавтракала, приняла душ и умылась. Вернувшись в комнату, я посмотрела на градусник, он показывал 15 градусов. Я решила одеть: чёрные джинсы, свою любимую фиолетовую майку, черную с длинным рукавом лёгкую кофту и кеды. Снизу раздался голос мамы:
- Крис, спускайся, не то опоздаем! – Я быстро покидала тетради и пенал в чёрную сумку среднего размера через плечо, взяла плеер и выбежала из комнаты. Мама уже ждала меня в машине дяди Джона (дома в Джексонвилле у нас не было машины, а у дяди Джона была старенькая Хонда). Две мили до школы пролетели быстрее, чем я думала. Подъезжая к школе, мама сказала:
- Пока придётся поездить со мной, но у тебя через три недели день рождения и мы обязательно купим тебе какую-нибудь подержанную машину. Ну, конечно, когда ты получишь права. – Школа была непримечательная (конечно, это же не популярные школы Джексонвиля) – несколько зданий из тёмно-красного камня и только вывеска «Средняя школа Форкса» раскрывала назначение зданий. Мама припарковалась возле первого корпуса. – Вот там - она указала на дверь, над которой виднелась табличка «Администрация» - Администрация. Тебе сейчас нужно туда.
- Мам, я разберусь!
- Да…Я знаю…Ты у меня умница! Ладно, давай, тебе уже пора! Я заеду за тобой после школы. – Я вышла из машины, прошла по каменной дорожке, постучалась и вошла. К моему удивлению, здесь было очень светло. Складные кресла для посетителей, некогда яркая ковровая дорожка была тусклой, на стенах множество разнообразных плакатов и объявлений, громко тикающие часы и множество растений в пластиковых горшках – делали маленький кабинет канцелярии очень уютным и ухоженным. Невысокая стойка, заваленная различными папками с яркими ярлыками, делила кабинет пополам. За стойкой – три стола, за одним из которых сидела миниатюрная девушка лет двадцати пяти с длинными чёрными волосами. Девушка была одета в тёмно-синие джинсы и бледно-розовую футболку с глубоким вырезом. Незнакомка посмотрела на меня и приветливо улыбнулась:
- Привет! Чем могу помочь? – Я даже не сразу смогла ответить, обескураженная её добродушностью. Администраторы школ Джексонвиля были обычно очень раздражительны и уж тем более приветливыми их не назовёшь!
- Кристал Одли, - представилась я.
- Ты крёстная Джона Одли?
- Да… - Что говорить, городок-то маленький и все всех и всё знают.
- Сочувствую…Ах, да! – Воскликнула администратор и начала судорожно что-то искать в большой стопке документов. – Вот! Это твоё расписание и карта школы. – Она положила на стойку несколько листов.
Девушка рассказала мне о предметах, которые мне предстояло изучать, и объяснила, где находятся нужные мне классы и лаборатории. Потом она вручила мне формуляр, его мне нужно было вернуть в конце дня вместе с подписями преподавателей.
- Удачного дня! – Сказала девушка и уткнулась обратно в бумаги. Я вышла на улицу. В лицо сразу дунул прохладный ветерок. Так, первой по расписанию была физкультура. До начала урока было ещё немного времени, и я не спеша направилась к спортзалу. Как ни странно, но я добралась до него без происшествий, и только возле спортзала меня кто-то сбил с ног.
- Прости! – Голос показался мне довольно знакомым, я подняла голову и увидела нашего вчерашнего гостя – Джейкоба. – Ты? Не ожидал тебя так быстро встретить! – Он помог мне подняться.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››