Первая встреча

- Нет! Я не могу ее взять себе. Это невозможно! У меня много дел и совершенно нет времени. К тому же я с ней не справлюсь, они оба то еле сдерживали свою дочь. А сейчас мое непостоянство с работой, мои переезды в другие города и страны. Она просто не выдержит этого. Нет, нет и нет! – троекратное отрицание гулким эхом разносилось по коридорам, при этом усиливая свое значение. Владелица столь резкого отрицания вовсе и не думала о том, что ее слова могут таким же эхом разноситься в душе маленькой племянницы, при этом уже разрушая всякую надежду на светлое будущее.
- Ну, тогда нам нужно оформить документы… - воспитательница приюта миссис Коул с жалостью посмотрела на сидевшую в углу девочку и свою будущую воспитанницу. К сожалению, она уже полностью убедилась в правдивом значении слов нерадивой тети, - пройдемте в мой кабинет…
Тем временем сама девочка тихо сидела в углу и лишь изредка поглядывала на тетю все еще в надежде на иное решение, более сносное для ее хрупкой детской души. На вид девочка выглядела невозмутимо, в ее зеленых глазах читалось брошенное всему миру безразличие, но в мыслях творилось неладное и нескладное. Голова кипела от всевозможных раздумий над словами родного человека, который бросает ее как возможно и весь мир… «Она бросает меня! Я ей не нужна! Я никому не нужна. Но почему именно в приют?! Неужели меня нельзя оставить дома, одну? Я уже взрослая и сама справлюсь с бедой! Я ничего не боюсь! Даже смерти...» - на ресницах показались капли слез, и вскоре невозмутимая когда-то девочка погрузилась в вечные страдания сиротства…

***

- Аманда! Вставай. – Дверь тихонько заскрипела и в комнату вошла пухлая женщина средних лет с собранными в пучок волосами и в довольно скромном одеянии: в серой кофте с белым воротником и черной юбкой ниже колен на черных туфлях с низеньким каблуком.
В ответ я только промычала из под одеяла, выражая протест раннему подъему. Я не хочу вставать рано. Моя мама мне бы позволила встать позже или вообще спать столько, сколько я захочу. И слушаться незнакомую тетку я не желаю!
- Аманда, нужно вставать. Завтрак начнется через несколько минут. Ты же не хочешь опоздать? – женщина присела подле меня, - если хочешь, я помогу тебе одеться?
- Нет, не нужно, - холодно ответила я, - я хочу домой! К маме с папой! – и, не желая больше слушать эту надоеду, я отвернулась к стенке. Достала! Как она меня достала! Я здесь всего лишь первый день, а она уже командует во всю! Не буду ее слушаться, пусть она хоть ремень приносит! Не буду, я к маме хочу.
- Что за вздор! – вспыхнула женщина, - Аманда, прошу, послушай меня. Если ты все сделаешь, как я скажу, то попозже я уделю тебе время, и мы сходим, погуляем, хочешь?
- Я хочу домой!! – громко крикнула я и спряталась под одеяло. Нет! Не буду!! Она мне не мама и слушаться я ее не буду! Стенку и то приятнее слушать, она хотя бы молчит и слушает тебя.
- Мы пойдем гулять, куда ты захочешь, что скажешь?
Я промолчала. Я никуда не хотела. Куда мне идти? Но потом передумала. Все что мне хотелось сейчас сделать, так это убежать из этого дурацкого приюта, как можно дальше… домой. Я раскрылась, убрала с лица волосы и исподлобья уставилась на эту противную женщину… как там ее… миссис Коул, по-моему.
- Вы точно обещаете? – твердо спросила я и сделала серьезное выражение лица. Она должна обещать и выполнить свое обещание. А если не выполнит, то на следующий день я убегу из приюта.
- Конечно. Разве я могу лгать?
- Кто Вас знает. - Я встала и больше не смотрела на эту воспиталку, надо было переодеваться и умываться. Все равно не буду ее слушаться. Буду сама с собой жить.

***

В столовой было шумно и много детей. Даже сесть некуда. А на завтрак была каша. Вот мама мне сделала бы оладьи с джемом и чай с лимоном, а не эту гадость. Как ее тут едят и чем? Я такую кашу даже в рот брать не хочу, не то, что глотать. Надо было садиться, а мест все не было. Я подошла к крайнему столу справа, но мне всего лишь показалось, что там свободно. Передо мной пробежала какая-то малявка и заняла единственное свободное место. И тогда я пошла в другой край. Но и там мест не было. Как же я хочу домой! Нормально поесть! Но вдруг я заметила свободный стол и улыбнулась до ушей. Он был полностью свободен и только один мальчик сидел за ним. Я сразу пошла туда, но сесть постеснялась. К счастью, мальчик на меня даже не взглянул, и поэтому я решила воспользоваться этим и сесть за стол. Я тихонько поставила поднос, но садиться до сих пор постеснялась. Наверное, новичкам здесь надо спрашивать разрешение.
- Привет. Можно сесть? – я внимательно посмотрела на этого мальчика. И он тоже, наконец, соизволил взглянуть на меня и замер с отсутствующим выражением на лице. Я мило улыбнулась, но он ничего не ответил. Он в упор смотрел на меня. Странный, не правда? Я что ему понравилась что ли? Я решила переспросить у него еще раз.
- Можно сесть сюда? А то мест больше нет…
Мальчик резко встрепенулся и отвел взгляд в другую сторону.
- Да, конечно. Садись. – Грубо добавил он и принялся за свою порцию каши, которую он как видимо тоже есть не хотел.
Я села и еще раз взглянула на него. Выглядел он как обычно, хотя что-то в нем было интересное. Он не был похож на других. Этот мальчик был наоборот тихим, серьезным и задумчивым. У него были темные волосы, темные глаза и бледноватая кожа. Но я тоже решила сильно не пялиться на него и съесть эту противную кашу.
Мы долго сидели, молча, так как никто из нас не мог осилить сегодняшний завтрак. Я так уж точно никогда к нему не привыкну и никогда не стану здешней! Я оглядела столовую, но миссис Коул негде не было видно. Надеюсь она не забыла про обещание.
- Ты новенькая, да? - неожиданно спросил меня темноволосый мальчишка, который только что смотрел на меня в упор.
Я постеснялась ответить, поэтому только кивнула, и мне вдруг захотелось заплакать. Слезы сами начали накатываться на глаза, но я их стерла и уперлась в тарелку, чтобы никто этого не заметил. Как стыдно признавать, что ты сирота!
- Как тебя зовут? – снова спросил он.
- Аманда… Аманда Сальвадор,… а тебя? – я спотыкалась перед каждым словом, так как боялась отвечать и задавать вопрос.
Немного помедлив, мальчик ответил:
- Том Реддл.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››