Часть1. Здравствуй, ненавистная школа!

Настало утро,по крайней мере так думала Рин. В последнее время у нее выработалась привычка просыпаться рано. Не открывая глаз,она просто лежала на кровати. Шторы были закрыты,по этому света было не видно(да-да, она умеет видеть свет с закрытыми глазами). Включив с молниеносной скоростью светильник,Рин вскочила с кровати,встав в позу ниндзя. Такова была ее вера в Ночного Гостя или как впаивают маленьким детям в мозги, в Бабайку. Она огляделась. Настольные часы показывали 6:00. Почему Рин так рано вскочила,она не знала. Пересчитав время в Китае и в Японии,она поняла,что в Китае сейчас 5:00. Придя в еще больший шок,но найдя силы подойти хоть бы к шкафу,девочка оделась в одежду типичного японского школьника,которая висела в нем все время. Она спустилась. С кухни уже давно чуялся приятный аромат. Рин стало интересно,что готовят и она решила зайти в кухню. Но не успела она дотронуться до ширмы,как услышал из комнаты голоса. Один принадлежал Рю,другой голос был незнакомым и по слуху подростковым мужским. Из-за стеснительности,она не смогла зайти и решила взять портфель и пойти в школу. Был рассвет, утренний луч солнца светил в лицо Рин,от чего та немного поморщила носик. Дойдя до школы, девочка немного постояла у дверей. Со вздохом она достала документы для перевода и отправилась к кабинету директора. Войдя в школу,девочка начала озираться. Помещение было довольно таки большим. Кучи шкафчиков, кабинетов. Правда среди всех она искала один единственный-кабинет директора. Наконец удача улыбнулась Рин и она нашла "сокровище острова Галуны". Для вежливости и первого впечатления она постучалась в дверь.
-Извините, можно войти?
-Да,входите!
Послышался мягкий женский голос. Рин вошла. Комната была уютной и светлой. На стуле за белым столом сидела девушка с белыми волосами,завязанными в хвост. Она не выглядела, как злая ведьма из сказок, а Рин надеялась вообще, что она хорошая.
-Это ты новенькая?
Директриса заметила, что Рин молча оглядывалась и по этому к разговору подошла первая. Девушка указала вошедшей место напротив нее. Это уютный белый стул. Как любила Рин-крутящийся.
-А...да.
Рин наконец проснулась и присела на стульчик. Дрожащей рукой она положила на стол Директора кипу бумаг. Девушка одела очки со стеклышками прямоугольной формы. Они ей были очень к лицу. Директор принялась читать досье Рин.
-Значит ты... Тао Рин. 12 лет, правильно? (да-да, все правильно, вы пропустили ее день рождения!)
Закончив читать, спросила она.
-Верно!
Зажато ответила Рин. Что уж сказать, нервы! Ей не хотелось портить первое впечатление перед директором школы. Как в Китае. Вошла и опрокинула вазу. Тао пришлось долго извиняться, но не смотря на все извинения, директорша устроила несчастной "райскую жизнь". Вот сейчас девочка не хотела портить отношения с директором, повторяя ошибки прошлого. Однако директриса улыбнулась и протянула руку для знакомства.
-Приятно познакомиться, я-Сакура Узухиме! Надеюсь тебе понравится у нас и ты будешь стараться, прилагая к учебе свои силы!
У Рин, как камень с души упал. Ее надежды оправдались и кажется директор была очень добрым человеком. Тао пожала руку девушки. Директриса дала Рин маленький листочек.
-Вот! Здесь записано твое расписание и время каждого урока. Расписание на остальные дни ты узнаешь в главном холле,но только после урока. А сейчас беги в класс 1-А!
-Спасибо!
Тао вышла из кабинета и пошла в свой класс. На ее лице играла улыбка, ведь в прошлой школе она училась во 2-В классе, значит сейчас должно быть проще...по крайней мере она так считала. Девочка нашла класс 1-А и постучалась. В коридоре было тихо. Значит шел урок. Девочке стало как-то не удобно. Услышав разрешение, Рин вошла в класс и натянула добрую улыбку, хотя в ее душе были одни маты.
-Знакомьтесь...
Начал учитель поправив очки с круглыми линзами.
-В нашем классе будет учиться новенькая. Расскажите о себе!
И на последней ноте учитель развернулся к Рин, ожидая от нее услышать хоть не лексическую связку слов.
-Я...я Тао Рин! Приехала сюда из Китая. Мне 12 лет! Мое хобби-рисование "вру"! Рада с вами познакомиться! "Ненавижу! Не надо на меня, как на инопланетянина таращиться!!!"
-Привет!
Раздался радостный гул класса. Рин по прежнему улыбалась...а вот думала.
-"А по тише никак?"
Видно было, что она не любит через чур много внимания от ровесников. Ну да ладно. Рин присела на первую парту возле окна, куда учитель ей и показал. Рин задумалась и тут,как по закону жанра на ее парту прилетела бумажка, в которой было написано:
"Привет! Я Эми Юса! Давай дружить?".
Рин оглядела весь класс и увидела улыбающуюся ей девочку. Видимо она была добрая и разговорчивая. Эми была с рыжими волосами, заплетенными в аккуратную косу и с зелеными глазами. Не долго думая, Рин написала ответ!
"Привет! Я Тао Рин! Рада знакомству, Эми! Давай! "
Дождавшись, когда учитель отвернется, Рин скомкала бумажку и кинула ее Эми. Девочка поймала записку, при чем весьма эффективно и прочитав тихо взвизгнула от радости и махнула рукой Рин. Тао радостно махнула рукой Юсе. Спустя пол-часа надоедливый классный час закончился. Все поспешили свалить с классного кабинета, а Эми Юса подошла к Рин.
-Привет, еще раз! Ну что, идем? У нас сейчас геометрия.
Эми оказалась довольно улыбчивой девочкой. Рин всегда думала, что рыжие очень добрые люди.
-Пойдем! Как же я ненавижу геометрию...
Вздохнула Рин, повесив руки. Эми захихикала, прикрыв рот рукой.
-В этом мы схожи! Для меня геометрия с алгеброй-непроходимый темный лес!
Обе засмеялись. Девочки шли счастливо улыбаясь и разговаривая. Так и все уроки они провели вместе, на ланч ходили вместе. Вообщем были весь день неразлучны. Но в конец им надо было идти по домам, но в разный стороны.
-До встречи, Ринка!
Рин разрешила так называть Эми себя, ибо узнала, что та любит сокращать имена.
-Увидимся, Эми-чи!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››