В поисках дома ^.^

«Где же этот чёртов дом?!» - нервно думала Усаги, несколько часов попусту бродя по пустынным улицам города. На небе уже были яркие звёзды и луна, такая красивая и недосягаемая. А девушке было наплевать на это. Сейчас её беспокоил только клочок бумаги с написанным на ним адресом. Усаги не горела желанием ночевать на улице, с детства привыкшая к роскоши, она просто не представляла такое возможным. Но, судьба бывает благосклонна. Вся загружённая раздумьями Усаги столкнулась с кем-то.
-Извините – робко пролепетала она и подняла голову. Лучше бы она этого не делала. Перед ней был,… нет, не маньяк, а какая-то девушка лёгкого поведения.
«Повезло, так, повезло» - грустно подумала Усаги и вздохнула.
-И почему такая прелесть гуляет ночью одна? – басом произнесла девушка. Усаги от такого голоса просто передёрнуло. Обычно с такой внешностью должен прилагаться милый тоненький голосок, а не такие … гм, раскаты…
- Не подскажите, как пройти по этому адресу – сразу перешла к главному Усаги. Ей не хотелось всё оставшееся время проболтать с «ночной бабочкой».
-Посмотрим – девушка взяла листок и быстро пробежалась строчкам. После этого она немного удивилась и спросила:
-Девочка, а не подскажешь, как тебя зовут? – на её лице появилась немного злобная улыбка.
-Мока… Мока Акасия – немного поразмыслив, ответила Усаги. Она была уверена, что в Японии её настоящее имя никто не должен знать. Отец точно объявил о её пропаже в новостях.
-Мока значит, ну хорошо… - девушка быстро схватила Усаги за руку и повела в неизвестном направление.
-Эй, куда ты меня тащишь? – воскликнула Усаги и попыталась вырваться. Безуспешно. Хватка была железная.
-Я решила проводить тебя к этому дому, надеюсь, ты не против? – и снова та злобная ухмылка. Нет, Усаги была не против. Да и что она могла сделать?! Вот, блин, ввязалась в историю…
Через час они были на месте. Огромный особняк – первое, что бросилось Усаги в глаза. Он был довольно старым. Облупившиеся краска, деревянные ставни. И всё. Кроме особняка на участке не было даже одного кустика. Довольно странно. Привыкшая к роскоши Усаги была просто в ступоре. Ни беседки тебе, ни бассейна, ни парка, всади дома. Какой же бедняга тут живёт?!
-Чего застыла, входи, давай – грозно рыкнула девушка. Усаги сразу же очнулась и прошла в дом. Света не было. На ощупь, продвигаясь в гостиницу, она даже не заметила, что некая «ночная бабочка» исчезла…
Дойдя до дивана, Усаги плюхнулась на него и заснула. А кто-то продолжал бесшумно ходить в темноте старого особняка…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››