...

Глава 9
В главном зале сидело четверо. Вария была в сборе, за исключением Гола Моски, Леви и Босса. Немного больше чем два года пролетели кому-то быстро, а кому-то тянулись как сироп. После позорного поражения почти ничего не изменилось. Почти у всех жизнь продолжалась так же, как и до этого. Почти у всех.
-И всё таки она была весёлоооой. – протянул внезапно Принц, разглядывая свои ножи сидя на полу.
-О ком ты, Бельфегорушка? – поинтересовался Луссурия, отрывая взгляд от очередной небольшой книги в пестрых обложках.
-Не будь дураком, Луссурия, это иногда обходится в дорогую цену. – заметил Марммон.
-Я о той девушке, которой удалось сбежать, ши-ши-ши. Принцу было интересно наблюдать за ней. – маньячно улыбнулся Бел, затачивая ножи.
-Врооой, мы же договорились больше не обсуждать её! – подал голос Скуало.
-Капитанчик, не злись, девочка была действительно очень даже миленькой. – с улыбкой протянул Луссурия, откладывая в сторону книгу и поправляя очки.
-Больше всего Принцу нравилось наблюдать, как они воевали с Боссом, ши-ши-ши. – Бел молниеносно метнул один ножик в стену и тот вошел в неё почти по рукоять.
-Именно поэтому ты «случайно» потерял перед ней свой стилет? Что бы узнать, кто кого из них двоих раньше убьет? – издевательски поинтересовался Марммон. – Между прочим, если бы Босс не запретил, мне пришлось бы тратить деньги на замену двери в его кабинет. В ней до сих пор торчит твой нож!
-Голубки не могут убить друг друга! – с любовью затрепетал Луссурия, глядя куда-то в потолок.
-Вроооой, ты что, с ума сошел?! Какого хрена ты тут несешь? – чуть ли не прыгал на месте от злости капитан Варии.
-Ску-чааан ревнует, ши-ши-ши. – подметил Бельфегор и поспешно заполз за диван, увернувшись от апельсина, который схватил со стола и кинул в него Скуало.
-Это же так прекрасно! – лепетал Луссурия и кружился по комнате.
-Ревнует, ревнует – твердил Принц.
-Иди ка сюда, маленький {censored}, я тебе уши оторву! – взбесился Скуало и почти схватил убегающего Бельфегора за воротник.
-Мальчики, ну не ссорьтесь, это не эстетично! – недовольно бурчал Луссурия.
-И дорого – вон уже стол сломали. – недовольно фыркнул Марммон, выходя из комнаты.
-Ревнует, ревнует, ревнует!!
-Вроооой, убью!!
-Мальчики!
Примерно через пол часа разгоряченные варийцы успокоились и согласились на временное перемирие, присев на ковер, так как диван уже был сломан и перевернут.
-Как думаете, где она сейчас? – поинтересовался невзначай Ску.
-А по имени назвать её слабо? Что, имя режет память, да, ши-ши-ши? – язвительно улыбнулся Бельфегор, а Скуало скрипнул зубами, уже готовый нарушить перемирие, которое не продержалось и двух минут.
-Я уверен, что такое особенное чудо на дороге не валяется. Не знаю точно, но искренне надеюсь что у неё всё хорошо. – пропел Луссурия.
-Наверняка уже выскочила замуж. – фыркнул Скуало.
-Ей всего семнадцать, капитан, раскинь мозгами. – продолжал издеваться Принц.
-Вообще-то скоро восемнадцать. – заметил Луссурия.
Повисла недолгая тишина. Каждый вспоминал что-то своё.
-Мальчики, у меня идея! – вскрикнул Луссурия, а Бельфегор и Скуало ненадолго впали в каплю.
-Что ещё за бред ты придумал? – в один голос поинтересовались они.
-Почему бы нам не найти её и не проведать? Это же будет так милоооо! – пел Луссурия.
-А что – впервые неплохая идея, ши-ши-ши.
Скеуало молчал. Да, они с Боссом оба непонятно зачем искали её первые пол года с её побега. А затем просто забросили эту затею. Сейчас, когда прошло уже два года, он не знал, хочет и сможет ли он морально выдержать эту встречу.
-Это невозможно. – отрезал капитан, а Луссурия и Бел осмотрели на него как на идиота.
-Почему?
-Мы уже искали её. Разве нашли? На поиски опаять уйдёт уйма времени. – констатировал факт Скуало, молча глядя в пол.
-Ну, ваша мамочка знает немного больше, чем знают все. – расплылся в солнечной улыбке Луссурия, посылая воздушный поцелуй негодующему Скуало.
-Ты знаешь? Знаешь и молчишь? – взбушевался Скуало. – Ах ты…
Он уже собирался его задушить, но Луссурия увернулся.
-Ничего, Конфликт Колец давно закончился, все проблемы решена и Вария работает стабильно. Никаких прогнозов на что-то глобальное впереди нет, так что мы втроем можем взять незначительный отпуск и отправиться туда, где, я предполагаю, находиться наша миленькая девочка. – пропел Хранитель Солнца Варии.
-Ши-ши-ши. – маньячная улыбка означала согласие, лишь Скуало молчал.
Двое ждали его ответа. Он молчал. С одной стороны, увидеть и убедиться, что с ней всё хорошо было бы для него счастьем. С другой стороны она вряд ли сильно обрадуется, если заметит их, да и вряд ли вообще захочет их вспоминать. Тем более Босс может почувствовать что-то неладное и уже он то точно не станет отпускать её, а значит девочка опять попадет в его лапы загребущие. И Скуало опять будет каждый день видеть следы избиения, видеть её ненавидящие как его, так и Занзаса глаза. Он не хотел повторения истории, но желание увидеть её сожрало все сомнения, и капитан Варии был готов пойти на риск.
-Хорошо. Нужно лишь уломать Босса. И помните – никому ни слова ина…
Массивная дверь распахнулась и ударилась о стену.
-Мусор. – по комнате словно прошелся холод. – О чём это вы тут толкуете?
Они молчали. Даже Луссурия не улыбался – Занзас опять был явно не в духе, такое состояние за последние два года даже стало стабильностью. В руке он сжимал за горлышко ещё не открытую бутылку коньяка, за которой он, явно, по пути сюда зашел на кухню. Но это никак не означало, что эта бутылка могла быть первой или даже второй. Скуало встретился с презрительным взглядом глаз цвета спелой черешни. На лице босса заиграла усмешка.
-Что притихли, мусор?
-Босс, мы хотели попросить тебя кое о чём. – с любовью сказал
-Луссурия, но даже в его обычно безропотных глазах мелькнуло на секунду напряжение.
-Ну? – Занзас поставил бутылку на стол, разглядывая её этикетку.
-Ты можешь дать нам троим недолгий отпуск?
-Совсем обнаглел мусор. – хмыкнул Занзас и поднял надменный взгляд на всех, кто находился в комнате. – Что, сразу всем троим?
Скуало кивнул, а Бельфегор расплылся своей обычной улыбкой.
-Что, гей-парад? Втроем прям? – издевательски хмыкнул босс и спокойно сел в кресло. – Хорошо. Валите. У вас шесть дней.
-Занзасичек, спасибооо! – засмеялся и захлопал в ладоши Луссурия.
-Ши-ши-ши, обещаю не убить Скуало.
-Мелкий, повтори ка!!
-Обещаю…
-Пошли вон, мусор. – гаркнул Занзас и все живенько рассредоточились по своим комнатам.
Ближе к ночи его взгляд становился всё менее и менее злым и агрессивным. Он снимал эту маску надменности с каждым глотком алкоголя. Он не мог находиться больше в кабинете – всё напоминало о том, что происходило два года назад. Торчащий в двери стилет. Её засохшая кровь на стене и на полу в коридоре. Даже на дверной ручке. И её волосы. Занзас коснулся правой рукой перьев на совей шее – не всегда заметно, что он добавил к этому украшению короткую золотую прядь. Он отделил её тонкими пальцами от прочих украшения и протянул к лицу, вдыхая остатки запаха.
-Уже не пахнет так как раньше. – раздосадовано произнес он и отпустил прядь.
Вскоре сидеть в кресле стало просто неудобно и, шатаясь, босс в темноте ночи добрался до своего кабинета. Он остановился перед дверью, проводя по кровавым следам пальцами. Он помнил всё. Кабинет был полностью обновлен, так как в ту ночь он разгромил его в пух и прах. Босс толкнул плечом дверь в дальнем углу кабинета, которая вела в его спальню. В сердце защемило – тут ничего не изменилось. Занзас закрыл глаза, не желая видеть всего этого, и упал лицом в подушку, мечтая поскорее уснуть. Шелковые подушки всё ещё казались жесткими с того раза. Он мечтал найти её, только что бы убить. Убить и никогда не вспоминать. Он чувствовал себя действительно монстром, действительно животным.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››