"без слёз"

-Хокаге-сама!Чудище,оно...оно..ЕСТЬ!Мы должны что-то предпринять,СРОЧНО!-Запыхавшийся Кинго.Расширенные зрачки глаз выглядели безумно.Словно он только что сбежал из места пролития крови,собственно,так оно и было.
-Успокойся Кинго.-Хокаге вынул изо рта свою курильную трубку и начал осматривать нежданного гостя,который выглядил потрёпанно.Сам хокаге-мужчина в возрасте,но вполне способный править страной.Смуглая кожа и коричневые волосы,которые постепенно одолевает седина.Основное,что отличала его от простого народа-уникальный костюм каге,который состоял из мужского "халата" и шляпы остроугольной формы,со знаком деревни.-Разъясни мне всё чётко.
-Мы делали обход по пункту 4-А,то есть по Озеру слёз,-чуть успокоившись разъяснял Кинго,-И тут Чудовище вылетело из воды и напало.Оно убило тех джонинов,которые были со мной.
-Как оно выглядело?,-Весь вид хокаге выдавал беспокойство.Что вот такой демон обитает в опасной близости с Конохой-это врятли кончится удачно.
-Что-то синее.Крылья таки большие.Клюв...-С трудом потерпевший ковырялся в памяти и пытался вспомнить какие-либо черты,но то-ли из-за шока,толи из-за возраста,вспоминались только самые примитивные.
-Хорошо,ты свободен.И позови ко мне санинов-Цунаде,Орочимару и Джираю,-Хокаге поставил локти на стол и скрепил руки в замок.
-Есть!,-Мужчина вышел из кабинета,а Хокаге стал ждать визита,попутно обдумывая методы борьбы с "мифом".
Уже через пятнадцать минут в дверь постучали и,получив разрешение на дальнейший вход,вошли.
Вошли лишь двое-девушка и мужчина.Девушка была спокойно,но немного разъярённа.Светло-русые волосы,карие глаза.На большой по размерам груди нависает кулон в форме осколка.Мужчина же был с белыми волосами,растрёпанными в разные стороны,смуглой кожей и массивным лицом.Оба были одеты в формы АНБУ.
-Где Орочимару?,-прибавил старик,когда не увидел одного персонажа.
-Хокаге-сама..-Девушка натянула улыбку на лицо.-У его жены родилась дочь.Он сейчас в больнице,беспокоится.
-Дочь говоришь...-Хокаге задумался.\А что,если это чудище-демон?Может его удастся запечатать?Тогда угрозы не будит.Как раз у Орочимару дочь,следовательно в эту девочку можно запечатать демона.Проблема в том-выдержит ли ребёнок?Не знаю...В любой случае мы попытаемся.\
-Цунаде,позови старейшен.Джирая,приведи Орочимару,мне надо сообщить ему новость.
-Хорошо,-Они вышли.Хокаге вновь остался един с мыслями.
Вскоре в кабинет навидался мужчина-бледная кожа,чёрные,длинные волосы,змеиные глаза.
-Звали Хокаге-сама?,-Он встал перед столом каге.Весь вид Сарутоби выдавал то,что разговор будит не из лёгких.
-Мы будим проводить запечатывание,-Сарутоби внимательно наблюдал за реакцией своего собеседника и,чуть поморщив лоб,продолжил,-В твоей дочери.-Заметив убийственный взгляд Орочимару на себе,он продолжил.-Это необходимо для безопасности деревни,к тому же,она станет сильнее и будит в дальнейшем хорошем укреплением деревне.Всё решено.Иди,принеси дочь в ритуальный зал Резиденции.
Кивнув,Орочимару вышел.В его голове крутились мысли,которые бросали тело в дрожь...
-Поймать демона!,-Отдал приказ Хокаге,после чего из окна кабинета выпрыгнули пятеро человек,-Будит,что будит...
Пол часа пролетели незаметно.Вскоре на озере появилось чудище,старейшины разбежались по водной глади,которая рябила при хождении.Подул лёгкий ветерок.За деревьями появился Орочимару,дабы узнать,что будит покоится в её маленькой дочери.Увидев монстра,он мягко говоря потерял способность говорить.Демон был в точности,как птица,но был внушительно больше,размером с пятиэтажный дом,если не больше.Сине-голубые перья поблёскивали на солнце,а сама "пташка" внимательно следила за происходящим около неё.
-Вероятно,Тоши,-Сам себе заявил Орочимару.Он хорошо знал мифологию,много читал и часто получал задания по сборам информации.Именно этому он был благодарен за столь чуткий ум и умение сосредоточится.В душе он ныл,закатывал истерики.Хотелось разорвать Сарутоби на кусочки,но...он правитель,врятли после этого его бы кто-то погладил по головке.Кроме того он у него учился.Сарутоби-сенсей Орочимару и змеиный санин прекрасно понимал,что слаб и не сможет ему противостоять.
Во время обдумывания,он не заметил,как монстр был пойман.Возможно,он просто устал,а возможно его кто-то изрядно потрепал,кто знает...
Сложив печати змеиный санин оказался в ритуальном зале,где на кровати мирно лежала девочка,"ИГРАЯ" с весьма не обычной для детей игрушкой-иглой с ядом.Увидев это Орочимару всего перекосило и через секунду опасная вещица соприкоснулась с полом и создала некое подобие колокольчиков.Удостоверившись,что на крохе нет царапин и ран,Орочимару с облегчением вздохнул и пропустил к ребёнку только что зашедших старейшин.
Всё остальное время,которое заняло около получаса,Орочимару пришлось провести в коридоре,в гордом одиночестве.Всё время в голове пролетали разнообразные мысли и ощущение,что мозг не выдержит и взорвётся было постоянным.Минуты казались часами,постоянный нервный взгляд посещал настенные часы не реже,чем раз в десять секунд.Сердце стучало,было готово выпрыгнуть из груди,зрачки на глазах сужены более обычного.Когда старейшина вышел из места "заточения" демона,Орочимару,не спрашивая разрешения,вошёл.
На той же койке,что и раньше,мило посапывала девочка,с неким отвращением на лице.Санин взял ребёнка и вышел из палаты и не сказав ничего никому,поспешил домой.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››