Пророчица.

Странный поворот событий, не правда ли? С какой это стати двум успешным Пожирателям смерти помогать Поттеру и отдавать ему один из крестражей? Если вы думаете, что они осознали свои ошибки и раскаиваются – это не так. Неужели годы строгого воспитания в чистокровных семьях, годы вбивания в голову идеи превосходства волшебников над магглами, годы привития гордости за своё происхождение, столетия истории родословной семьи могут пойти прахом за какой-то жалкий месяц? Конечно же, нет. Всё было до банальности просто – на пути Тёмного Лорда замаячила смерть. И наши герои просто спасаются, бегут с тонущего корабля, причём сам корабль всё ещё не знает, что идёт ко дну. Как всё было? Я расскажу. Несколькими днями ранее оба Слизеринца вернулись домой на Рождественские каникулы.
День выдался очень тёплым и безветренным, поэтому Дарина и Драко решили пойти прогуляться в свой любимый Грин Парк. Ничего не предвещало краха весёлой и почти беззаботной жизни двух Пожирателей смерти. Как всегда, они заняли лавочку напротив фонтана, который, к сожалению, не работал, и разговаривали о всяких глупостях. Слизеринцы были так увлечены разговором, что не заметили как возле их лавочки стали скапливаться подростки. Новые и новые люди приходили на то место, здоровались друг с другом, разбивались на небольшие компании, что-то обсуждали. Компании росли, потихоньку занимая всю площадь возле фонтана, всё расширяя свои территории. Эта толпа подростков и детей никоим образом не привлекала внимание волшебников, пока небольшая кучка девочек не начала во весь голос скандировать девиз Слизерина, а другая, перекрикивая первых – девиз Гриффиндора.
Пожиратели смерти замолчали и уставились на детей. Сейчас они заметили, что многие из них были одеты в школьную форму со значками факультетов, некоторые из них держали в руках волшебные палочки. Три Слизеринки лет 14 подошли к волшебникам и образовали перед ними полукруг.
- Вау! Так похоже!
- А мы тоже за Слизерин!
- Вы давно здесь?
- О! а это настоящие татуировки?
Дарина посмотрела на Драко и подняла брови. Тот тоже ничего не понимал из происходящего. Им что, теперь и вне Хогвартса покоя не будет, что ли?
Девочки стояли и лыбились, рассматривая Слизеринцев, как будто привидение увидели. Пожиратели смерти продолжили свою беседу, отвернувшись от надоедающих детей.
- А ты как бы Панси Паркинсон? – спросила одна из них, обращаясь к Дарине. Конда поперхнулась от такого заявления и с ненавистью окинула взглядом обидчицу. Малфой засмеялся и похлопал подругу по плечу.
- Какой курс?! – взревела рассвирепевшая от таких оскорблений Дарина. Она уже строила в голове грандиозные планы наказаний малолетки, обозвавшей её Паркинсон. Вот только вернутся они в Хогвартс, она за всё ответит.
- Второй, как и Гарри Поттер – немного растерявшись, ответила девчушка и придвинулась поближе к своей подружке.
Пожиратели смерти снова недоумённо посмотрели друг на друга. Что-то явно не состыковывалось.
- Он на седьмом так то – уже более спокойно ответила Дарина и тут обратила внимание на то, что на сумке маленькой глупой Слизеринки висят значки с надписями «Гарри Поттер», «Слизерин», «Я люблю Драко», а так же с изображениями физиономий всех вышеперечисленных. Конда открыла рот от удивления и ещё раз более внимательно оглядела собравшуюся толпу детей.
- Магглы? – единственное, что смогла сказать чистокровная волшебница. Она была поражена и не могла сказать ничего более связного, чем одно слово. Вся ситуация не укладывалась в её голове. Как это? Что это такое? Что обще происходит? – Вы магглы?
Девочки засмеялись, приняв это за удачную шутку.
- Конечно, не волшебники же. Так вы тоже фанаты Гарри Поттера? Или просто косплей?
Малфой отодвинулся подальше от девочки, которая на него странно смотрела влюблёнными глазами и вплотную сел рядом с Дариной, которая до сих пор пребывала в шоке. Он тоже обратил внимание на то, что никогда в жизни не видел этих детей в Хогвартсе, а значит они не могут учиться там. А это значит, что они не волшебники.
- Откуда вы знаете про Поттера? – Дарина снова начинала злиться. Она шёпотом заорала на трёх девок, при этом став вылитой Беллатрисой.
- Ты что, ненормальная?
Магглы сделали несколько шагов назад от Слизеринки, которая приходила в ярость. Драко спокойно сидел на лавочке, предоставив Дарине право вдоволь поистерить. Не нужно думать, что его вовсе не волновало то, что магглы осведомлены о Поттере, о Хогвартсе и вообще о волшебном мире, но пусть лучше пока разбирается Конда, а он просто понаблюдает.
Конда крепко схватила за руку одну из девочек и дёрнула на себя. Маггла взвизгнула от неожиданности и плюхнулась на скамейку рядом с Драко. Малфой не торопясь достал из кармана волшебную палочку и приставил её к горлу лже - слизеринки. Остальная толпа собравшихся замолчала и уставилась в сторону волшебников. Несколько фанатов решили подойти и вмешаться в разбой среди бела дня, но услышав визг девочки, отпрянули назад.
- Отвечай ей. Откуда вы знаете о Поттере?
Он говорил спокойным и ровным голосом, как всегда растягивая гласные, он не кричал, не визжал, как Дарина, но звучал куда более устрашающе, чем истерика девушки.
- Из книги – маггла заплакала, потирая раскрасневшееся запястье.
- Что за книга?
Пока Малфой вёл допрос, Дарина успела стереть у остальных детей память о Пожирателях и внушить им уйти из парка, забыв о Гарри Поттере. Магглы послушно повиновались велению волшебной палочки и тихо - молча разбрелись кто куда.
- Что за книга, отвечай!
- Га…гарри Поттер.
Девочка говорила заикаясь, с ужасом поглядывая то на девушку, то на парня, схвативших её. Ей было очень страшно. Все её друзья и подруги разошлись, оставив её наедине с двумя ненормальными. Ребёнок думал лишь о том, чтобы её поскорей отпустили.
- Где вы взяли эту книгу? Где?
- Роулинг написала.
Пожиратели переглянулись. Маггл пишет пророчества? Очень интересно. Надо навестить эту магглу.

После посещения дома Роулинг, Пожиратели смерти уже знали точно, что каким-то образом эта маггла в курсе событий, происходящих в волшебном мире, причём она знает, что случится наперёд, так что возможность шпионства была исключена. Правда, знает она это очень туманно и смутно, но всё же. Возможно, она обладает даром предвидения, возможно даже она волшебница, но почему-то не знает об этом. Так же Слизеринцы узнали, что Тёмный Лорд таки умрёт, что Северус предатель и как именно Поттер победит самого великого тёмного волшебника всех времён.

- Ну и что мы будем делать? Доложим Господину, что он умрёт, потому что так придумала какая-то маггла?
- Нет, мы поможем Поттеру.
- Ты точно с ума сошла.
- Драко, блин, да как ты не понимаешь? Он умрёт! Как ни крути, это случится. А нас в лучшем случае ожидает поцелуй Дементора. Не уверена, что тебе хочется с ними целоваться. А так, если мы поможем Поттеру, нас оправдают, и мы будем в шоколаде. В конце концов, мы всегда сможем быстро переметнуться обратно на сторону Тёмного Лорда, если что. И вообще, Пожиратели смерти не читают детские книжки, Драко, так что у нас есть преимущество: они никогда не узнают ни про эту книгу, ни про магглу.
- Ну допустим. И что ты предлагаешь?
- У меня есть план.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››