Она!

Утро! Свет несмело пробивается в комнату сквозь приоткрытые жалюзи. Медленно он приближается к девушке мило спящей на кровати. Он становится все смелее, сильнее. И вот он уже осторожно, как бы боясь обжечься, касается ее белой тонкой ручки. Минута и луч уже превратился в яркий пучок. Теперь свет выдернул из темноты тело девушки. Легкое, тонкое, но уже по-взрослому женственное.
Она спала тихо, дыша почти беззвучно, так, что лишь чуткие уши собак, положивших головы ей на живот и на ноги, могли бы уловить ритм ее дыхания. Они давно проснулись, и теперь боялись лишний раз пошевелиться, чтобы не нарушить чуткий сон хозяйки.
А свет все набирает силу. Вот он уже подобрался к светлому прекрасному, словно у фарфоровой куклы лицу. Девушка зажмурилась и нехотя открыла глаза. Она немного дернулась от неожиданно яркого света. Это непроизвольное движение заставило высунуться из-под одеяла маленькую серую мордашку. Лопоухий котенок сонно огляделся вокруг. Девушка привстала на постели. Он попытался сделать тоже самое но неуклюже бухнулся обратно под весом одеяла. Она повернулась к нему и улыбнулась.
- Доброе утро, Айт!
Котенок кивнул "Доброе утро, Хим!))".
Огромный мраморный (белый с черными пятнами) пес ревниво пнул хозяйку в бок.
- И тебе Доброе утро, Хаку! - задорно улыбаясь, сказала девушка.
Пес горделиво улыбнулся (ну на сколько это возможно). Девушка невольно залюбовалась великолепным псом. Свет падал на него сзади и сверху, создавая ощущение ореола. Чуть медвежья голова пса выглядела величественно, даже как-то по-королевски. Его плавные размеренные движения, гордая аристократическая осанка, слегка надменный взгляд выдавали принадлежность к породе. И все же в его глазах можно прочесть не только надменность, а и немалую долю благородства, доброту, готовность сломя голову нестись на спасение нуждающихся. Белая длинная шерсть Хаку отливала всеми цветами солнечного спектра.
Оценить пса она поспешила всего за пару секунд, ибо моменты спокойствия выпадали в этом доме очень редко, и зачастую долго не продолжалась. И она не ошиблась! Откуда-то сбоку в Хаку с размаху врезалась некрупная четырехцветная собачонка. Тот, не устояв на ногах, упал рядом с кроватью. Собачка победно гавкнула "Так тебе!". И, завиляв хвостом, бросилась "умывать" хозяйку.
В отличие от предыдущего, по виду этой собачонки можно было догадаться, что он из относительно простых. Чуть островатая, терьеристая мордочка, тонкие упругие лапы, мощная грудь и хвост калачиком. На всех четырех лапах у него были белые носочки, которые продолжались рыжими "штанишками", кроме передней правой лапы там был только белый "чулок". Спина собаки была черной, хотя кое-где виднелись белые и серые волоски.
- И тебе Доброе утро, Томо!
Котенок выбрался из-под одеяла и лениво зевнул "Подлиза".
Тут откуда-то снизу высунулась большая белая лапа и пнула Тома в бок. От неожиданности тот не устоял и кубарем полетел вниз. "Так вот!". Из-за борта кровати высунулась довольная морда Хаку. Он было начал взбираться обратно на постель , но не тут то было. Том разбежался и в три прыжка покрыл разделявшее их расстояние. В очередной раз скинув его величество с кровати.
Том стоял на кровати, грозно глядя на противника. Хаку приподнялся и поставил передние лапы на постель так, что они оказались на одном уровне. Казалось, между их глазами загорались искры.
Айт приложил лапу к пасти и зевнул. "Дураки, меня она все равно больше любит".
На него ошарашено уставились две пары собачьих глаз. Но быстро спохватились - "Это еще почему!?".
Котяра ухмыльнулся - "А потому, что со мной по утрам она с первым здоровается. И сплю я под одеялом, а вы на!".
Теперь бывшие "соперники" обьеденились против общего "врага". Оскалившись, они начали красться в сторону Айтера. Тот в свою очередь принял оборонительную позицию и угрожающе зашипел.
Казалось ситуация накалилась до предела.
"Тебе конец шаверма!" – угрожающе рявкнул Том.
"Это мы еще посмотрим" – в том же тоне, но с немалой долей презрения ответил Айт.
Секунда и противники бросятся в бой…….
Все прервал заливистый смех девушки. Три морды вопросительно уставились на хозяйку.
- Вы бы себя со стороны видели - пояснила она, и продолжила звонко смеяться.
Зверье много значно переглянулись, и уставились на Хим довольными мордами. Та уже немного успокоившись, улыбаясь, смотрела на них.
- Вы меня между собой никак не поделите, и говорите алиментного щенка брать. Вы же его на запчасти разорвете еще до того как он успеет вырасти. – Назидательным тоном произнесла девушка.
«Не разорвем,» - уверенно ответил за всех Хаку, и уже мягче добавил – «он же маленький».
- Айт вот по сравнению с вами слонами тоже маленький, но вам это как-то не сильно мешает.
Томас презрительно хмыкнул – «Шавермы не в счет!»
«Ты кого шавермой назвал, шавка подзаборная!?» - огрызнулся Айтер.
Они снова стали в боевую стойку.
«Этот сам кого хошь порвет» - как-то даже с уважением сказал Хаку.
Девушка только вздохнула "Каждое утро одно и то же!". Она резко встала с кровати, опрокинув одеяло, от чего нетвердо стоящие на нем Том и Айт оказались на полу.
Хим подошла к окну и резкими движением открыла закрывающие его жалюзи. Стоя у открытого окна, девушка ничуть не смущалась, несмотря на то, что была в одной кружевной пижаме. Она вдохнула запах утра и огляделась.
Солнце только что встало, но где-то внизу уже сновали люди. Одни спешили на работу или просто по своим делам. Другие бодро прогуливались, делая утреннюю разминку. Третьи сонно плелись вслед за неумолимо тянущей вперед собакой. Девушка улыбнулась и прикрыла глаза, наслаждаясь лучами утреннего солнца.
-А самый худший день в моей жизни начинается неплохо.
С этими словами она развернулась и отправилась в ванну чтобы принять душ и привести себя в порядок.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››