#1

Меня разбудил будильник. Было двенадцать часов. Я хорошо выспалась. Умылась, позавтракала. И стала собираться. Он сказал, что заедет в три, но я сердцем чувствовала, что он приедет раньше. Так и произошло. Машина просигналила пол третьего. Я выглянула в окно. Он стоял около машины и курил. Увидев меня, он помахал рукой. Я ответила ему тем же. Но спустилась только через пол часа. В три. Он был в ярости.
- Я пол часа тебя жду! Что ты делала там так долго? - кричал он.
- Ты же сказал, что в три. Вот и вышла в три, а то, что ты приехал в пол третьего, это твои проблемы, - спокойно ответила я и села в машину. У Мияви аж челюсть отвисла. С ним никто никогда та не разговаривал. Однако, ухмыльнувшись, он тоже сел в машину и мы двинулись с места.
По пути мы молчали. Каждый думал о своём. Мы приехали в парк. Народу было много. В машине Мияви одел большие тёмный очки и кепку. В этом «гриме» он выглядел ещё более классно.
- Если захотеть, тебя можно узнать, - сказала я, когда мы выходили из машины.
- Ничего страшного, ты же меня спасёшь? - подмигнул он мне.
Мы отправились на аттракционы. Несколько часов пролетели незаметно. Мы веселились, ели сладкую вату, он выиграл мне медведя в тире, оказалось, он очень хорошо стреляет. Я шла довольная с медведем. Он лишь умилялся. Как оказалось, у нас много общего. Я слушаю туже музыку, что и он. Мне нравятся фильмы такие же, что и ему. В общем мы были родственными душами. Когда мы приехали в ресторан, то он попросил рассказать ему о себе. Я рассказала ему, как оказалась в Японии. О том, что учусь работаю и пишу книги.
- И как называются твои книги? - спросил потягивая кофе.
- Первая «Жизнь среди звёзд», а вторая «Всё нам только сниться».
- Неужели это твои книги? - он сильно удивился.
- Ну да, а что?
- Ничего. Просто это мои любимые книги. Вторую я совсем недавно прочитал. Мне понравилось.
- Приятно слышать, - я слегка засмущалась.
- Неужели, каменная леди краснеет! - он громко рассмеялся. Говорить ему, что это неприлично было бесполезно. Он вообще делает то, что ему нравится и ни на кого не обращает внимания. Хотя я вижу, что скрывается под всем этим сумасшествием. Мне было очень интересно узнать его получше. Мы поели. Он довёз меня до дома.
- Ну как тебе сегодняшний день? - спросил, закурив сигарету.
- Отлично, давно так не веселилась. Рикико — тян, конечно весёлая, ноу неё если кого ещё развлекать, - вздохнула я и тоже закурила.
- Оре, оре, оре! Нет! - он выхватил из моих рук сигарету и выкинул её в окно.
- Э! ты совсем обнаглел!? - возмущалась я.
- Девушка не должна курить! Вредно для здоровья. Тебе ещё детей рожать.
- Пф! тоже мне проповедник нашёлся. На себя посмотри, - хмыкнула я, - Ладно, я устала, пойду. Сегодня правда было весело.
- Хорошо. Не хочешь ещё встретиться? - спросил, когда я уже собиралась выходить.
- Ну не знаю. Можно. Но только в конце недели. До этого времени я занята.
- Чем же, - он улыбнулся. Боже. Не могу спокойно смотреть, как он улыбается. Нереальная улыбка. Сводит с ума. «О чём я думаю! Али! Перестань!» отругала я себя за такие мысли.
- Делами, - спокойно ответила я.
- Тогда дай мне смс, как сможешь, - он дал мне свой номер телефона. Я ему свой.
- Хорошо, тогда в конце недели напишу. Пока.
И я зашла в подъезд.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››