От лица Кенширо

Такое странное ощущение... я не чувствую своего тела... Я умерла? Возможно. Хотя... Смерти с косой я не видела, чистилище не проходила... А, может, это оно и есть? Да вроде нет... Космической глубины здесь не чувствуется, ангелочков за секретарским столом с совершенным компьютером, совершающих обновление базы данных, тоже не предвидится. Тогда... что со мной?
Ничего не вижу. Или в астральной форме я слепая, или это так темно на улице... Точно! Так, попробую пролететь вниз... Ха! Получилось! Я всего-то в туче находилась, а уже напридумывала себе черт знает, чего. Стоп! В ТУЧЕ?!
Я огляделась, посмотрела на себя, на окружающий мир... Супер! Значит так. Описываю положение вещей: я прозрачная субстанция непонятного происхождения, где-то далеко от меня сейчас прибывает моя сестра, которую я... головой об стенку расшибусь, но найду, а внизу на полянке спит мое тело. Как интересно... я все вижу, слышу, чувствую... кстати, прохладно как-то. Если сей час же никто не придет, дабы отнести меня на базу, я сама проснусь. И, уж поверьте, тогда хорошо не будет никому. Ксо! Как же холодно!
П ока что есть только три предложения: реально проснуться и ждать неизвестно чего, просто посмотреть, что будет дальше, и проанализировать свои способности. Первое я отклонила сразу, а пока что никого нет, так что начнем с третьего. Итак, судя по моему состоянию и тому, что Дей ни с того ни с сего просто уснул, видимо, я могу каким-то образом высасывать энергию. Хм, интересно, и каким же? Как мне это контролировать и можно ли вообще? Еще эта способность... все ощущать даже во сне... а вдруг не все?
Я попыталась встать на траву. Она не примялась, а я не почувствовала ничего. Попробовала сорвать ромашку. Ничего! Рука прошла сквозь тонкий стебель, даже не сдвинув его. Правда, место на стебле, где прошлись мои пальцы, покрылось инеем. Значит, я не могу ни до чего дотронуться, но забираю большое количество тепла... забавно.
Кусты с другой стороны поляны шевельнулись. Они же вроде находятся в ста метрах от меня... я не могла этого слышать... но факт - упрямая вещь. Оттуда вылез как всегда угрюмый Сасори. Значит, его еще не убили? Что ж, тем лучше. Одним вопросом меньше... и одной возможностью больше. Теперь, возможно, я смогу спасти его... и Гаару... и он поможет мне с поиском сестры, я уверена!
- Дейдара! Ты заставляешь себя ждать! Ты же зна... Так, что здесь произошло? - его презрительный взгляд прошелся по спящему подрывнику и остановился на моей ни в чем не повинной тушке.
Я не знаю, что он увидел, но в следующий момент вместо того, чтобы убить меня и забрать с собой подрывника, он аккуратно уложил нас обоих на спину своей куклы и понес. Надеюсь, мы в организацию.
Все время, пока мы шли, я надеялась каким-нибудь образом привлечь его внимание. Ни черта! Он, гад такой, температуры не чувствует, а голос мой, похоже, просто не слышит. Так... значит, я абсолютно незаметна... если, конечно, близко не подходить. Но это и не требуется: в радиусе пятисот метров я отлично все вижу и слышу. Дальше, конечно, сложнее, но вряд ли это понадобится. Я попробовала отлететь от своего тела. В принципе, это возможно, но не далеко... не дальше километра. То есть, только на разведку и обратно. Жаль. Я то думала, что получиться сестру поискать, пока я в таком состоянии... Значит, придется ножками...
Какие-то мысли слишком оптимистичные. А что будет если меня убьют Акацуки?.. Так, не будем о грустном. Я всегда могла выкрутиться из любой ситуации, так что не думаю, что сейчас не справлюсь... в крайнем случае выкачаю энергию из Мадары... а если я случайно подавлюсь от такого количества чакры? Нет, нет, нет! Только позитивное настроение! Я вступлю в Акацуки, я всех спасу, я найду сестру, и будем мы здесь жить! Она соблазнит Итачи, я - Наруто и все будет хорошо!.. Мама! Как же все плохо!
Примерно с таким настроением я худо-бедно добралась до организации (бедный Сасори: он, конечно, кукла, но и мы с Деем не пушинки). На пороге нас встретила Конан. Интересно, с чего бы это? Видимо, задание было на столько сложным, что могла потребоваться скорая медицинская помощь... или наоборот, она была готова дать новое прямо с порога. Однако этого я уже не узнала, так как она, только увидев нас, бросилась осматривать подрывника. На меня - ноль внимания. Ну ладно, я, собственно, и не настаиваю. Не люблю, когда за меня беспокоятся, ведь я не слабая! Конан уже осмотрела мирно посапывающего Дея и подняла на кукольника удивленные глаза.
- Сам не понимаю, - Сасори пожал плечами. - Вроде, все нормально, но он спит. Такое ощущение, что его просто выкачали. Не чувствую чакру. Только слабый намек. Ему просто надо выспаться, и все будет в порядке. Но эта девчонка... - он бросил взгляд на меня. - Такое чувство, что это она выкачала у Дейдары всю энергию и просто прилегла подождать, что же будет дальше. К тому же меня всю дорогу обратно не покидало чувство, что за мной кто-то следит. Один раз я кинул кунай в сторону предполагаемого шпиона, но никого не было.
Ага, никого не было! А я?! Конечно, он просто прошел насквозь... но все равно не приятно осознавать, что если бы не моя интересная способность оставаться бестелесным духом, то сейчас я была бы пришпилена к дереву, как бабочка.
- Хм, интересно... ты думаешь, что это она виновата?
- Вполне возможно. Может, Итачи может сказать более точно?
- Да... вот только сейчас он на задании. Я спрошу у Лидера.
Так, а вот это уже интересно. Если моя последняя надежда на то, что меня здесь оставят - это Итачи... Все. Я погибла. Мне точно хана!
Конан понесла мое бессознательное тело к Пейну. Может, уже пора проснуться? Нет. Пока посмотрим, что дальше будет.
Мы шли недолго, но от обилия всевозможных поворотов и развилок, непрерывно мелькавших перед глазами, у меня закружилась голова. Наконец-то долгожданная дверь. Если меня не прикончат сразу, надо будет нанять себе проводника.
Конан постучалась.
- Войдите! - холодный голос, не предвещающий ничего хорошего. Лидер в обычном настроении. Значит, надежда есть.
- Лидер-сама, вот тут эм... Итачи? Я не знала, что ты вернулся с задания. - он только кивнул. От выражения его лица даже я съежилась от страха.
- Что у тебя? - Пейн с нетерпением уставился на девушку. Почему у меня такое чувство, что ему хочется поскорее со всем разобраться и свалить подальше?
- Да вот... Сасори нашел ее на задании вместе с бессознательным Деем. У него предположение, что эта девушка выкачала из подрывника всю энергию и прилегла отдохнуть. Я думала, что Итачи еще не пришел, поэтому принесла ее к Вам.
- Оба свободны. А вот эту девушку попрошу остаться.
- В смысле...
- Тело заберите. А ее сознание, которое меня сейчас наверняка слышит, я попрошу побыть здесь...
- Хорошо, я останусь, но не уносите тело дальше, чем на километр. - просьба, по сути, довольно невинная... но Лидер, похоже, этого не ожидал. Сначала, когда он попросил меня остаться, было страшно: как он вообще узнал, что я где-то здесь летаю? Но блин, он же читает мысли. Как я могла забыть?! Ладно, пообщаюсь с Пеней.
- Конан, отнеси ее к себе в комнату. И все свободны.
- Хай! - они удалились, оставив меня наедине с Лидером. Я приготовилась к долгому разговору.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››