........

Звук выстрела эхом раздался по окрестностям, но я не почувствовал боли, точнее вообще ничего.
Открыв глаза, я увидел перед собой человека в черном плаще, в его руке была шпага, по которой на землю скатывались бусинкой кровь.
-С вами все в порядки, господин Ревери?- человек повернулся ко мне, лица его я не видел, так как его скрывала белая маска, на которой были два отверстия для глаз обведенные черным кругом. Хоть лица моего спасителя не было видно, я по голосу определил, что это была женщина возможно возраста так 23 лет, может старше.
-Да. – кивнул я все еще пытаясь уложит в голове происходящее. Человек, что только что хотел меня убить лежал на земле с проткнутым сердцем, а в его глазах застыл ужас, смешанный с яростью. –Кто вы?
-Можете звать меня Зеро господин – женщина отвесила поклон и посмотрела по сторонам. –Прошу следовать вас за мной- все так же с почтение в голосе говорила она.- Скоро здесь будет много народу.
Спорить я с ней не стал, глупо было, но идти с человеком, которого не знаешь, хоть он и спас мою жизнь мне казалось тоже глупостью, но что поделать выбора у меня похоже все равно не была.
Петляя по узким улочкам, я ели поспевал за своей спасительницей, то и дело, спотыкаясь, обо что нибудь и ударяясь об углы, мы оказались под железнодорожным мостом у которого, скрываясь в тени, стояла черная машина, возле которой стоял человек в точно такой же маске и плаще.
-Чего так долго капитан?- мужчина открыл дверь машины перед женщиной.
-Собаки Джори решили поиграть.
Последовав примеру женщины, я сел в машину и человек, закрыв за мной дверь сам сел за руль.
-Вот уж не подумал, что они настолько обнаглеют. – машина тронулась с места.
-Они сейчас сильнее чем пять лет назад. – женщина сняла маску и посмотрела на меня. – А вы очень похоже на вашего отца. – лицо девушки было миловидным, большие голубые глаза и пышные ресницы, короткие светлые волосы зачем то собранные в небольшой хвост на затылке, светлая слегка кое где покрытые веснушками щеки и ее красоту не мог испортить шрам проходящий от левой щеки и уходящий по шее под плащ.
-Вы знаете моего отца? – удивленно спросил я
-Конечно господин.
-Кто вы такие и почему зовете меня господином?
-Так Филипп и правда, ему ничего не сказал?- отозвался мужчина
-Мы отряд специального назначения «Безликие» иногда нас еще называют «Тенями» подчиняемся семье Ревери с момента ее создания. А вы сын главы семьи, поэтому мы здесь.
-Э…
-Понимаю, вам сейчас трудно понять все, что мы говорим, но в ближайшие время вы все сами поймёте.- машина выехала на оживленную улицу забитыми другими машинами.
-Что за страна, одни пробки- раздраженно барабаня по рулю возмущался мужчина
-Значит, что говорил тот коротышка про мафию правда?
-Коротышка? –недоумевая посмотрела на меня Зеро
-Колонелло, кажется….- напрягая память, вспоминал я.
-Акробалено, любители посовать свой нос в чужие дела – усмехнулась женщина.
-Вот мы и приехали. – сказал мужчина подъезжая к многоэтажному дому.
-Господин Ревери! Идите домой, и не выходите от туда пока ваш дядя вам не позвонит, никому не открывайте двери. – как маленького ребенка наставляла она меня. – Вашу квартиру уже проверили, так что не о чем не беспокойтесь, да и если что Хейн. – указала ока кивком, куда-то на улицу – Хейн за вами присмотрит.
-Кто такой Хейн?
-Не беспокоитесь, наш туман еще ни разу не подводил семью, его присутствия вы даже не заметите.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››