...

Большому кораблю – судьбу «Титаника» ©

- Акико! Не затягивай ты так туго корсет! – прошипела Касуми.
- Что? Неужели слишком туго?
- Конечно! Я сейчас дышать не смогу, - недовольно поморщилась девушка, бросая мимолетный взгляд на своё отражение.
Чем сильнее Акико затягивала корсет, тем тоньше казалась талия, а грудь наоборот становилась более заметной. Касуми всмотрелась в собственное нахмуренное лицо. Черные глаза недовольно поблескивали в тени густой пышной челки, на голове покоился красивый пышный серебристый бант, стягивающий несколько прядей черных волос, завитых в неприхотливые локоны. Сейчас Касуми походила на большую куклу, которую художник отчего-то «наградил» хмурым лицом.
- Красавица, - произнесла Юрико, помогая кому-то из девушек с платьем.
- Да уж, - фыркнула Касуми. – Я просто какая-то размалеванная кукла.
Акико недовольно скрестила руки на груди. Косметики на её лице было гораздо больше, чем на лице сестры. Веки сверкали серебристыми тенями, губы, подведенные блеском, блестели перламутром.
- Вообще-то на тебе косметики почти нет! Ну, вот почему ты отказалась краситься?
Касуми нахмурилась ещё сильнее и передернула обнаженными плечами. На её лице слабо поблескивали серебристые тени, а губы, чуть тронутые прозрачным блеском, даже не казались накрашенными.
- Ты знаешь, что я этого не люблю!
- Дорогуша моя, - пропела Акико. – Косметика – это не роскошь, а необходимость. Без косметики ты кто? Никто! Как общипанная курица.
- А с косметикой я в петуха превращусь что ли? – фыркнула Касуми, поправляя бант на голове.
- Да без косметики, ты со своей кислой мордашкой, отпугнешь всех кавалеров! Сегодня же бал! Можно было и накрасится, хотя бы для своего кавалера.
- Было бы для кого краситься! – независимо пролепетала Касуми, решительным шагом направляясь в двери. – А вы бы лучше поторопились, а то опоздаем с нашим выходом!
Юрико бросила тревожный взгляд на часы и засуетилась.
- Девчата, заканчиваем приготовления и все за кулисы! – громко вещала она, бегая по комнате и подгоняя самых нерасторопных.
Чтобы избежать новой головной боли, Касуми вышла из раздевалки и, запутавшись в длинном подоле платья, чуть не упала. За локоть её кто-то схватил, помогая сохранить вертикальное положение. «Спасибо» - бросила девушка, поднимая глаза. Кто бы сомневался, что тем, кто помог Касуми оказался именно Мелло.
- Ты ещё более неуклюжая, чем я думал.
- Мог бы и вообще не помогать! – тут же огрызнулась девушка.
- Ага. Потом танцевал бы со стервозной девчонкой в грязном платье. Нет уж. Избавьте меня от такого счастья.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››