Глава 1

С самого утра все полицейское управление Коноха стояло на ушах. Сотрудники перешептывались между собой. Кто-то не мог поверить в произошедшее, кто-то в этом не сомневался. Только Узумаки Наруто - начинающий офицер полиции, был полностью уверен в абсурдности слухов. Учиха Саске был его напарником и другом, не однократно спасшим его жизнь. В упрямой голове блондина просто не укладывалось, что Саске оказался шпионом Акацуки. Наруто был уверен, что брюнет просто ломал комедию, чтобы добраться до брата.
Еще девять лет назад Учиха Итачи был гордостью страны и работал в Конохе, но предал управление и присоединился к Акацуки. За следующие восемь лет Итачи добился признания в рядах преступников и стал одним из Боссов, поделивших между собой территорию Токио. Причем не просто Боссом, Итачи стал претендентом номер один на место лидера. Саске же мечтал посадить брата, по крайней мере, так он говорил Узумаки.
Бросив, обугленный бычок сигареты в урну, Наруто отправился в кабинет пятого капитана управления Цунаде. Только она могла пролить свет на происходящее.
В кабинете пятой царил завсегдатай хаос. Уже не молодая женщина с длинными светлыми волосами, собранными в два хвоста, пронзительными карими глазами и просто огромной грудью, металась из угла в угол в попытке разложить папки с делами по местам. Помощница Цунаде - Шизуне, ушла в декрет пару месяцев назад. С тех пор капитанский стол просто зарос пизанскими башнями из всевозможных папок. Заметив в дверях блондина, женщина бросила на него взгляд и продолжила заниматься своим делом.
Ц: Наруто, чего тебе?
Н: Это правда, на счет Саске?
Ц: Мне сейчас некогда.
Н: Бабуля Цунаде, я должен это знать!
Возмутился блондин, сузив глаза и сжимая кулаки. Капитан остановилась, облокотившись о стол обеими руками и повесив голову.
Ц: Слушай, я знаю, вы были друзьями. Но Саске сделал то, что ему приказали. Все это время он сливал информацию о наших планах Акацуки. Он даже удалил некоторые файлы из системы.
Н: Этого не может быть.
Ц: У меня нет ни сил, ни времени спорить с тобой.
Женщина взяла со стола стопку фотографий и протянула блондину. Наруто с жадностью принялся рассматривать их. И, чем больше смотрел, тем сильнее округлялись его глаза в изумлении. На снимках был Саске в компании Акасуна Сасори, одного из Боссов Акацуки. Саске передал Сасори какие-то бумаги, после чего они пожали друг другу руки и разошлись.
Ц: Мне тоже было тяжело в это поверить.
Н: Но откуда это?
Ц: Федералы установили слежку за Сасори. В последнее время на востоке Токио происходило что-то подозрительное. Эти снимки сделали вчера, но говорят, что не единожды видели их вместе. Агентство объявило Саске в розыск.
Н: Зачем? Вы же знаете, что Саске просто пытается добраться до Итачи!
Ц: Наруто, с братом у него весьма теплые отношения. Здесь все совсем не так, как ты думаешь. Какую бы лазейку ты не искал, Саске окажется целиком и полностью виновен по всем статьям.
Н: Я докажу, что Саске не виновен. Я сам поймаю Итачи, и тогда вы поймете, что я был прав!
Наруто резко развернулся на каблуках и зашагал прочь от кабинета.
Ц: Наруто!
Крикнула женщина вслед удаляющемуся парню, но блондин не отреагировал. Цунаде обошла стол, и устало опустилась в свое кресло, потирая пальцами виски. Стеклянная дверь лоджии открылась, впуская в кабинет прохладный утренний воздух, и появился Хатаке Какаши. Легендарный детектив Конохи, способный примерить на себя шкуру любого преступника и понять ход его мыслей.
К: Правильно ли вы поступили, Цунаде-сама?
Ц: У меня не было другого выхода. Иначе он сорвет нам всю операцию, а мы ее два года готовили. Я просто не в праве так рисковать.
К: А как на счет Итачи?
Ц: Он сразу поймет, для чего Саске там появился. Но это уже его забота.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››