Дай мне руку или пренебрежения к здоровью.

Драко нервно заламывал руки. Вот уже четыре с половиной часа Аня не приходила в себя. Когда он пришёл в медпункт Мадам Помфи посмотрела удивлённо на Драко, но увидев, что он принёс Аню без сознания быстро засуетилась, сказала куда положить девушку. И всё это без лишних слов. И Драко был ей особенно благодарен за это.
Он не понимал, что с ней случилась. Когда она пришла, в гостиную вид у неё был не важный. Что-то её мучило, и Драко это чувствовал. Видно было, что Ане разговаривать не хочется, но Драко настойчиво хотел с ней поговорить. А когда Аня хлопнулась в обморок, он ещё несколько мгновений стоял и держал её. Потом когда понял, что случилось он, взял её на руки и почти бегом пошёл в медпункт. Бежать он боялся.
И вот уже четыре с половиной часа Аня не приходила в себя, и всё это время он не отходил от нее. Иногда её охватывал бред, и она что-то невнятно говорила. И Драко казалось, что иногда она говорит его имя. Но наверно казалось…..
И вдруг Аня вскрикнула, так что Драко невольно вздрогнул, а м. Помфи уронила свою склянку. И подняв, её Помфи наклонилась к Ане, что бы та её выпила. Поначалу Аня спокойно пила, но тут что, то произошло, и Аня одним молниеносным движениям руки выбила склянку их рук. И та с громким писком с удовольствием разбилась на полу. Драко удивлённо смотрел, на Аню на её губах играла ехидная усмешка. Белое лицо очень красиво констатировала, с красными губами и Драко невольно засмотрелся на её лицо.
-Она не очнулась?- осторожно спросил Драко.
-Нет у неё интуитивно,- медленно ответила м.Помфи.И убрав останки уже негодного зелья заклинанием сказала:
-Она определила себе дозу зелья. Драко мне нужно найти книгу и быстро приготовить зелье жизни. Ты проследи за ней в этом состоянии она способно намногое.
Аня побледнела ещё больше. Теперь она могла посоревноваться по белизне с накрахмаленной подушкой, на которой лежала. Драко осторожно коснулся лба Ани. Хотя она была и бела, но кожа просто горела. Это было очень странно, так как когда у человека жар у него должен быть хотя бы болезненный румянец, особенно при таком жаре. Когда он захотел убрать руку со лба, Аня совершила, нечто неожиданное…Аня схватила, руку Драко который приготовился к смерти с пытками и легонька сжала. Он в молчаливом потрясении смотрел на это чудо. Её жар приятно грела кожу, Драко расслабился и тоже легонько сжал её руку. Но тут пришла, Мадам Помфи и хитро взглянув на расслабленного слизеренца тут, же серьёзно сказала:
-Драко мне надо её переодеть. Очень странно, что она в себя не приходит. Я её напоила жаропонижающем зельем. И она должна была уже давно очнуться.
Слизеренец с сожалением отпустил руку Ани, и отвернулся. Если бы на её месте была бы кто другая, он бы с усмешкой посмотрел всё в отражении окна. И м.Помфи знала это. Если он посмотрит, это разрушит их хрупкую дружбу. Драко горько хмыкнул. Дружбы! Какая дружба, только ссоры и холодное безразличия. Помфи довольно долго молчала.
-Драко дай мне вон ту скляночку,- попросила она тем самым давая понять что всё.
Драко молча, выполнил просьбу.
Но тут Мадам Помфи докоснулась до головы Ани и та громко вскрикнув, распахнула глаза. Её глаза закрыла странная пелена, словно тёмной ночью возник тёмный туман. Мадам Помфи скрылась в кладовке. Аня мгновение просто лежала, но вот взгляд её стал проясняться. Она стала подниматься на локтях, но сразу поморщилась, словно от сильно боли. И увидев, что её переодели, спросила, не поднимай взгляда.
-Ты смотрел?- голос казался сухой, лишённый эмоциях и со стальной ноткой.
Сначала Драко не понял про что говорит Аня.
-Нет, я отвернулся.
Она смотрела, недоверчиво сощурив глаза, которые почти приняли былой цвет.
-Спасибо,- наконец произнесла она.- Подойти по ближе.
-Зачем,- он удивился.
-Боишься меня?- Аня усмехнулась.- Я конечно больная, но не буйно помешанная.
Драко сделал шаг вперёд.
-Ещё.
Он приблизился почти в плотную к Ане.
-Дай мне свою руку…
Малфой в ужасе посмотрел на неё. А Аня чуть открыв один глаз увидела его в полном шоке рассмеялась…Но тут же замолкла от боли. И стала выжидательно смотреть на слизиринца. Драко неуверенно протянул руку. Аня осторожно взяла её в свою руку и положила руки поудобней на кровать.
-Кайф,- сказала Аня.
-Что кайф?
Аня опять открыла, один глаз походя на хитрую кошку. Она хотела, что то сказать, но тут появилась мадам Помфи. Та подала Ане склянку мутного зелья. Аня поморщилась, но возражать не стала. И выпила неприятную жидкость, но не всю она сделала ровно два глотка и отдала склянку Помфи.
-Где ты ударилась головой,- спросила Помфи после не долгого молчанья.
Аня молчала, но потом нехотя ответила.
-На улице.
-Когда?
Аня поморщилась и ответила.
-Два дня назад.
-Где то в два…
-Обо что ты стукнулась?
Аня с раздражением посмотрела на приставучую тётку.
-Обо что?- она повторила вопрос.
-Об камень в озере.
Помфи удивлённо выдохнула.
-Как вы могли так безбашенно относиться к своему здоровью!!! Вы знаете что озеро переполнено тёмной магией, особенно предметы! Я вообще удивляюсь, как вы выжали, походив с такой серьёзной раной два дня! При том, что у вас иммунитет занижен из за сильно простуды. Вам очень сильно повезло, что у вас удивительная стойкость к чёрной магии! Это что за пренебрежения к здоровью!
Аня скучающе зевнула. Она всё ещё сжимала руку Драко. И он боялся посмотреть ей в лицо.
-Извините, что прерываю ваш поучительный урок, но ваше зелье по лечению недугов в IV стадии начало действовать. И мне надо поспать, что бы зелья начало действовать.
-Вы откуда узнали?- изумилась тётя.
-Я могу определить, что за зелье по запаху цвету и если надо и вкусу.
-Засыпайте,- сухо сказала Помфи и пошла в кладовку.
-А знаешь Драко ты мне всё таки…-но она не договорила. Заснула….


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››