....

Однажды, одним пасмурным днем, Иб вместе со своими родителями отправилась в галерею.
- Все взяла? Ничего не забыла? - мама девочки семенила в коридоре - собиралась. - И смотри, не потеряй платок!

***

Когда они оказались в помещении, ее мама обрадовалась и вместе с мужем говорила с администратором.
Иб ушла смотреть картины великого Гуэртэнэ.
Каждая из картин была удивительна по-своему. Девочка спрашивала людей об этих картинах, что они думают о них. Изучая произведения одно за другим, она чуть не наступила на ногу одному из посетителей. Он был одет в страшного вида темно-синий плащ, а бледно-фиолетовые волосы, падающие на правую часть лица, были потрепаны и не очень ухожены... Уставший парнишка завороженно смотрел на одну из картин и молчал, никого не замечая. На ней был изображен повешенный вниз головой человек.
Иб решила обойти подозрительного парня стороной.
Пройдя пару коридоров, она заметила длинную комнату с огромной картиной на стене. Девочке стало интересно, что это за экспонат.
- А об этом в брошюрах не было написано... - она подошла ближе чтобы рассмотреть ее, но едва она успела прочесть непонятное ей название, как свет начал мигать и шум, издаваемый посетителями галереи, исчезли.
Иб почуствовала страх. Надеясь, что это ей просто показалось, выбежала из этой комнаты. Но людей нигде не было... Девчонка побежала в холл, свет выключился и бедняжке стало просто невыносимо и та рванулась к выходу, но дверь была заперта... Чутьш не заплакав, она поглядела в окно. По стеклу стекала красная жидкость, напоминающая кровь... Иб убежала из холла, проносясь мило мяукающих, кашляющих и фыркающих картин, она направлялась к той, что была виновата в этом.
Чуть не упав на колени от усталости, она увидела как из-под рамы этой необычной катины текла синяя краска. на полу появились буквы... "ИДЕМ ИБ" вот что она прочитала. Иб подошла ближе к картине и эта синяя краска превратилась в слова.
- "Спускайся, Иб. Я покажу тебе секретное место... " - прочитав вслух это, она подчинилась указанию.
Иб спустилась на 1 этаж галереи, услышала "липкие" шаги, будто кто-то вляпался ногами в мед и начал ходить по паркету... Следуя за шлепанием, она обнаружида синие следы возле картины с рыбкой...
Не понимая, что она делает, прыгнула а нее... на стенах и полу были брызги, однако, Иб не чувствовала воды...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››