1 января. часть 2

Я выбралась из-под теплых струй воды и, одевшись, пошла на кухню. На удивление там было тихо. Ю, Шин и Киро уже прикончили две трехлитровые банки с рассолом; Ромео, судя по всему, это «лекарство» не требовалось; Наташа и Оля сидели у окна и что-то тихо обсуждали, изредка посматривая на ребят, а Джек, с недовольной миной на лице, стряпал у плиты. Как ни странно, от вчерашнего ужина ничего не осталось.
- М, выглядит съедобным. – Я подошла к Джеку.
- Очень смешно, - улыбнулся он в ответ, давая мне тарелку с омлетом. Только сейчас до меня дошло, что я жутко голодна. Усевшись рядом с девчонками, я принялась за завтрак, а Страйфи тем временем поставил тарелки и перед остальными.
- Спасибо, - промямлил Киро.
- Угу, - протянули остальные.
- А я ведь предупреждал, - покачал головой Джек, присаживаясь рядом со мной. – Девчонки, а вы будете? – обратился он к моим сестрам. От этого они аж подпрыгнули. У меня даже создалось впечатление, что они про них совсем забыли. Или…
- А… нет… - еле выдавила из себя Оля. Я уставилась на них, совершенно ничего не понимая. Собственно говоря, не я одна. У ребят была точно такая же реакция. Ха, ну точно! Родня как ни как!
- А, чуть не забыла! – да уж, это у нас семейное. – Это Оля и Наташа, - я поочередно показала на них.
- А я-то думал, когда ты нас представишь? – залыбился Ю.
- Гляди-ка, Джек, а у него, по ходу, похмелье прошло. Как думаешь, устроить ему еще одну головную боль? Или лучше познакомить его с горкой? – обратилась я к Страйфи, делая вид, что не слышала гитариста.
- Даже не знаю, - задумчиво произнес он, подыгрывая мне. – Если учесть вчерашнее, то, думаю, с него хвати горки. После этого у него все равно голова заболит, так что не надо будет особо напрягаться.
- А может применить способ Киро? – продолжила я мысль.
- Минуточку! – вмешался Пика, услышав свое имя. – А я тут причем?
- Нет, пожалуй, это будет слишком, - продолжал он, не обращая внимания на остальных.
- Да, ты прав. А что, если его сдать?
- Можно, но я боюсь за нее. Может просто ночку устроить?
- А это мысль.
- Сегодня?
- Не, слишком предсказуемо.
- Наобум?
- Ага. Думаю, жеребьевкой.
- И кто тянет?
- А давай вместе. У кого больше, тот и выбирает.
- Согласен, но учти это не моя идея.
- И не моя.
- А чья же?
- Их. – Я показала на девчонок, которые все это время тупо смотрели на нас и ничего не понимали. Посмотрев на них, я перевела взгляд на парней и наткнулась на то же самое выражение лица.
- Дай пять, - в один голос сказали мы с Джеком и заржали.
- И что это было? – так же в один голос поинтересовались девчонки.
- Ничего. Рада, что до вас, наконец, дошло, что они не глюк! – еще сильней рассмеялась я, а они слегка покраснели. – Не боитесь, я когда их только увидела тоже так подумала.
- Что значит «тоже»? – посмотрел на меня Джек.
- Это что, по-твоему, снежок в глаз – это голлюцинация? – спросил Ю смеясь.
- Да! – невозмутимо ответила я.
- Какой снежок? – спросила Оля, а Наташа поддакнула, подтверждая, что они ничего не поняли.
- Обыкновенный снежок с намереньем убить! – «объяснила» я.
- И вовсе никого убивать я не собирался! – возмутился Ю.
- Собирался! Я потом целую неделю с фонарем под глазом ходила! – стояда я на своем. За тот случай я не злюсь, но, что называется, тема пришлась к месту.
- Минуточку, - хитро улыбнулся Джек, прерывая наш спор. – Значит, вчерашнее тоже голлюцинация?
- Нет, - я состроила довольную мордочку, вспоминая, - это был сон на яву. – С так же невозмутимо, но в этот раз довольной улыбочкой, ответила я.
- Мне кажется, или мы чего-то не знаем? – поинтересовался Киро, сложив руки на груди. Мы с Джеком переглянулись, расплылись в еще более довольных улыбках и ответили в один голос:
- И не узнаете! – мы рассмеялись, а присутствующие недоуменно смотрели на нас. Мне даже стало казаться, что я иногда слышу, о чем думает Страйфи. Мы с ним действительно были на одной волне и ппонимали друг друга с полуслова… Но что-то подсказывало мне, что без допроса на обойдется. Уж сестры точно устроят его, как только подвернется удобный случай. А судя по лицам парней, Джеку предстоит то же, что и мне.
- Ну-ну, это мы еще посмотрим. – Расплылся Киро в немного злорадной улыбке. О, Госпади! Злорадствующий Пикачу! Повезло, что рядом со мной Джек сидит, а не он! Так бы и задушила в объятьях! Все-таки он такой лапочка! Так бы и затискала! Вот только, боюсь, Джек это неправильно поймет. И с каких это пор меня посещают подобные мысли? Если бы не вчерашнее, хотя нет, это сегодняшнее, я бы, не задумываясь, кинулась его тискать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››