«Не лезь…»

Звезды над Хогвартсом казались особенно крупными и светлыми. Они мерцали на темном небосклоне, подобно россыпи бриллиантов на черном бархате. Сириус, развалившись на одеяле с эмблемой Хогвартса, расстеленном на площадке Астрономической башни, глядел на небо и вспомнил шкатулку матери, в которой та хранила свои драгоценности. Однажды он высыпал всё её содержимое на кровать, застеленную темно-синим, почти черным, покрывалом. Сколько крику было... Он же не знал, что на эту треклятую шкатулку наложено заклинание. Кикимер появился в ту же минуту, а маленький Сириус ошалело уставился на эльфа. Но вопли матери – это было так жутко и нелепо! Сириус усмехнулся.
-Бродяга! Ты без нас! – вспылила Анна, садясь на одеяло. Рядом с ней сели Джесси и Питер. Вскоре к ним присоединились Джеймс и Лили, которые вошли на площадку, держась за руки. Римус пришёл позже всех. Он держал в руках Карту и просто присев на край одеяла молча наблюдал за звёздами. Субботним вечером, ближе к девяти часам, друзья решили собраться на Астрономической башне, чтобы поглядеть на звёзды. Обычное занятие? Но когда ты в кругу верных друзей, под ночным небом, в этом всё равно есть что-то волшебное и неприемлемое. Сириус шутил, Джесси рассказывала смешные истории о том, как приходилось Лилиан Эванс до третьего курса, пока они не стали подругами. Лили порой заливалось краской, порой смеялась вместе с остальными. Затем она и Джеймс сели немного дальше, но никто этому не удивился. Ведь это их нее начало. Начало отношений.
-Что ты ухмыляешься, Джеймс Поттер? - озорно сверкнула своими пленительными глазами Лили.
-Просто подумал, что я тлетворно на тебя влияю, Лили Эванс, - ответил он, дотрагиваясь до ее плеча, - Вот уже гуляешь с подозрительными личностями по ночам.
Девушка вновь рассмеялась. Джеймсу почудилось, что от одного этого звука у него сейчас остановится сердце.
-Не будь таким самоуверенным, Джеймс, - весело проговорила Лили, - Знай, если бы я не была уверенна в иных обстоятельствах и не нытье Линс, ты бы ни за что не уговорил меня.
-Неужели не помог бы мой природный шарм?
-Не-а.
-А моя неземная красота?
-Ну и нахал же ты, Джеймс, - рассмеялась Лили, - Нет, чтобы девушке о ее неземной красоте рассказать!
-Ты же прекрасно знаешь, что ты самая красивая...
-Ах?
-Самая-самая красивая...
Лили вновь залилась озорным смехом. Джеймс парил на волнах этого чудесного звука.
Анна хотела бы сфотографировать эту идиллию, но решила не беспокоить их. Сняв Сириуса, который после этого несколько минут шарахался в разные стороны с возгласам: « Я ослеп! Я ослеп!» Линс, которая то и дела кривлялась. Питера, который всеми силами просил не снимать его. А затем Анна подскочила к Римусу, который также как Джеймс и Лили сидел дальше всех. Вспышка фотоаппарата, и Анна с улыбкой хотела посмотреть на реакцию Люпина, но тот ни как не среагировал на это. Просто остался сидеть на том же месте. Анна почувствовала, что-то не ладное.
-Римус, что-то не так? – она дотронулась до его плеча рукой, но Римус посмотрев на неё, схватил за руку и вывел из башни вниз по лестнице.
-Римус…стой…что случилось? – Анна пыталась остановиться, но он крепко схватил её руку, и спустя минуту отпустил, когда они уже были в каком то пустом коридоре.
-Знаешь, - Римус не стал оборачиваться к ней лицом, - Я думал ты не, такая как остальные девушки, но я ошибся.
-О чём ты?
-Я спрошу прямо и отчетливо, а ты ответишь мне предельно честно, - он повернулся к ней, и явно сделав над собой усилие, спросил:
-Что у тебя с Регулусом?
-Что? – очумело, спросила Анна, чуть не выронив фотоаппарат из рук, - Что ты сказал?
-Что слышала. Я видел вас двоих. И вы обнимались. Что это всё значит?
-Тебя это не касается, - выражение лица Анны изменилось. Глаза были широко открыты, губы стиснуты, и не дав ему повода возразить на это, Анна вытащила палочку с кармана, - Не надо лезть в чужие дела! Понятно! – глубоко вдохнув, Римус кивнул и ушёл в сторону лестницы, а Анна немного переводя дух, вновь вернулась на Астрономическую башню.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››