Стрела в сердце или высоко в небо

Эллис прибежала к воротам Кэр-Параваля.Девушка глазами рассматривала всё вокруг.Она искала свою подругу.Эллис знала,что помощь девушки ей понадобится.Наконец-то Эллис заметила её.Изабель стояла возле дерева и смотрела в небо.Она была похожа на призрак.Её лицо деревянное.А на глазах слёзы.Эллис мялась.Подойти или нет.Но всё-таки решилась.

-Белла!-позвала Эллис,подбежав к ней.Изабель услышала,как кто-то её зовет и обернулась.

-Эллис?Что-то случилось?-спросила Изабелль,озадачено посмотрев на запыхавшуюся подругу.

-Я...я знаю,как спасти Эдмунда.-быстро выпалила Эллис.Её глаза горели надеждой,губы слегка повлажнели.Изабель резко посмотрела в её глаза и к ней вернулась надежда.

-Как?-спросила девушка.Она как-будто ожила.

-Сейчас увидеш.Но это будет опасно.Ты не боишся высоты?-спросила Эллис.
Изабель прикусила губу в раздумии.Она вытерла слёзы из глаз и опять-таки посмотрела в небо.

-Нет,не боюсь.Но на что ты на мекаеш?-спросила Изабелль,посмотрев в глаза Эллис.

-Сейчас увидеш.Пошли.-ответила Эллис,беря за руку подруку и увлекая её за собой.
Изабель и Эллис шли пешком через лес и луг.Изабель постоянно спрашивала Эллис куда они идут,но Эллис повторяла одну и ту же фразу: "увидеш".Ветер раздувал светлые волосы Изабель и отрывал её от мыслей.Девушка знала,что её подруга пробивная.Эллис уверенно шла к цели,но и одвременно оставляла Изабелль в интриге.Девушки долго шли,пока не увидели подножья скал.

-Скалы?Эллис,что ты задумала?-любопытствовала Изабель.

-Пошли.-только и ответила Эллис,карабкаясь по скале.

-Нам на верх?-удивленно спросила Изабель.

-Да.-ответила Эллис.Изабель стала карабкатся за подругой.Скала была не очень высокой.Поэтому девушки вскоре добрались к верху.Но им пришлось приложить много усилей.Запыхавшись они сели на верхушке скалы.Девушки восстонавливали дыхание.Эллис увидела летящее черное пьятно и улыбнулась.

-Что это?-указала на него Изабель.Но Эллис не ответила,она стала прыгать и махать руками.Вскоре появилось еще одно пьятно.Увидев прыгающею Эллис,они направились к ней.

-Драконы?-ошарашено спросила Изабель.

-Ага.-ответила Эллис.-Привет,Вася,Беззубик.

-Привет,Эллис!-хором ответили они,странно поглядывая на Изабель.Девушка одарила их тем же взглядом.


-Мне нужна ваша помщь.-начала Эллис,нервно заломливая пальцы.Она знала,что они могут отказать и тогда все надежды рухнут.

-Ну мы не знаем в чем,но...-начал Василий.

-Пожалуйста!-перебила его,умоляющея Эллис.

-Но мы поможем тебе.Ты нам помогла,мы тебе.-ответил Василий.

-Ура!У меня есть план,как спасти Эдмунда.Вы дожны нас с Изабель высадить на верхушке замка Джадис.Все будут озадачены боем,а мы проберемся в замок и спасем Эдмунда.А вы улетите,но вернетесь через час за нами.И нужно так постаратся,чтобы вас не заметили.-быстро сказала Эллис.

-План мне нравится.-ответил Василий,поглядывая на Изабель.

-Мне тоже.-ответил Беззубик.

-Но Эллис,обьясни,как мы его спасем.Ведь Роза может приченить нам боль.-возмутилась Изабель.

-А для чего тогда ты?-с сарказмом ответила она.

-Ой,прости.Я даже не подумала.-промямлила Изабель и улыбнулась.

-На кем полетиш?-спросил Беззубик,обращаясь к ней.

-На тебе.-ответила Изабель.Так,как Василий ей показался огромным и грозным.Девушка немного испугалась.

-Окей.Как-то зовут тебя?-спросил Беззубик.

-Белла.-ответила девушка.

-Ну карабкайся на меня,Белла.-сказал Беззубик,подмигнув ей.Девушка залезла на него.Её ноги слегка дрожали.Она не боялась высоты,но лететь на драконе это было другое.Эллис залезла на Василия.

-А ты боишся высоты?-спросила Изабелль,обращаясь к Эллис.

-Ну...нет наверное.-ответила девушка.Она еще не летала так высоку.Да и не смотрела в низ с высоты..

-Лучше бы боялись.-Василий хитро улыбнулся и подмигнул Беззубику.

-Вася,что ты...-но Эллис не договорила.

-ААААААААААААААААААА!-кричала Изабель.Беззубик вертелся во все стороны,поднимался,очень быстро и резко,вниз,то вверх.

-Василий,перестань!!!!!!-кричала Эллис,пытаясь ухватится по крепче.Дракон делал всё,что и его сын.Драконы веселились,а девушкам было не до этого.Представте себя на их месте.

Так продолжалось,пока Василий и Беззубик не устали.Тогда они медленно полетели под самими небесами.
Уже наступали сумерки.Небо закрывала темная пелена.Казалось они летят у самих звёзд.Прохладный ветер подул девушкам в лицо и растрепал волосы по их спине.Эллис восхищелась ночным небом.Это было прекрасно.Девушка развела руки,как птица.И почувствовала свободу.Изабель сделала тоже,что и Эллис.На душе стало спокойно.
В далеке виднелись черты замка.Значит путники уже близко.Эллис немного нервничала.Не за себя,а за драконов и Изабель.Она их впутала в это.Лучше бы девушка сама пошла к замку Джадис.В любой момент всё может обернутся трагично для всех.Изабель оставалась спокойной.Девушка надеялась спасти любимого.
Василий и Беззубик прилетели к замке.Они вцепились в одну башню.Эллис и Изабель осторожно слезли с их спин и стали пробиратся к окну.Эллис краем глаза заглянула в комнату.

-Никого здесь нету.Идём.-прошептала девушка,заходя в открытое окно.Изабель пошла за ней.А Василий и Беззубик быстро улетели.
Комната была маленькая,чистая и в светлых тонах.В углу стояла маленькая кровать,а рядом маленький столик со стульчиком.Здесь было очень уютно и красиво.Как-будто здесь жила леди.Справа,по-середине стены был камин.Только казалось буд-то здесь уже несколько дней не ночевали.Так,как в камине не было пепела.Эллис с восхищением рассматривала комнату.Изабель взяла со стола фотографию.На ней на увидела девушку со светлыми волосами и голубыми глазами.Но девушка на фотографии не была счаслива.Она почему-то не улыбалась.

-Эллис,смотри!Может это Анабелль.-вдруг сказала Изабель,протягивая фотографию подруге.

-Возможно.Красивая.-сказала Эллис и поставила фотографию обратно.-Пошли.Только тихо.Как думаеш,куда его могла спрятать Джадис?

-Не знаю.Но точно не в зале,не в спальнях.Помниш я была в плену у Сандры?-спросила Изабель.

-Да,помню.-ответила Эллис.Девушка не понимала к чему ведет её подруга.

-Она меня держала в каком-то помещении.Но оно было похоже на подземелье.Может в этом замке тоже есть подземелье.-сказала Изабель,направляясь к выходу.

-Возможно.Но нам нужно поторопится.Сейчас идет бой.Я думаю его может охранять только Роза.-сказала Эллис и направилась за подругой.Она открыла дверь и осмотрела коридор.

-Никого.Пошли.-сказала Эллис,выходя из комнаты в коридор.Изабель пошла за ней.
Девушки шли по коридору,осматриваясь по сторонам.В любой момент они могли попасть в плен.Так,как замок еще охранялся стражниками.Девушки дошли к лестнице и пошли в низ.Они шли молча.Эллис была впереди.Когда девушки спустились в низ,они увидели коридор на первый этаж с правой стороны,а с левой дверь.К удивлению она была открыта.

-Роза наверное там.-сказала Изабель и спрятала за щитом себя и Эллис.

-Я переживаю.Что нам делать?А если она,увидев нас,пречинит ему боль?-вдруг сказала Эллис.Об таком повооте она не подумала.

-Я думаю он сильный и выдержит.Главное,чтобы ты отвлекла её.У тебя же есть меч,тем более её взгляд на тебя не подействует.Ты под мои щитом.А я тем временем помогу Эдмунду снять оковы.-потдержала Изабель её.

-Ладно идем.Только тихо.Я войду первая и с мечем наброшусь на нее.О,Алисия.Пусть там будет только она.-взмолилась Эллис и направилась в комнату.Девушка заглянула в нее и увидела Розу.Она стояла спиной к девушке.Это Эллис было на руку.девушка резко выскочила из-за двери на Розу.

-Роза!-крикнула она.Девушка обернлась на зов.И тогда Эллис направила меч к горлу девушки.

-Что ты здесь делаеш?-зло спросила Роза,резко вытащив меч.Эллис слегка отшатнулась от такой силы.

-А ты то не знаеш!-сязвила Эллис.И в потверждении её слов,вошла Изабель и стала помогать Эдмунду.

-Ты дура,Эллис.Я могу всё.Стоит мне подумать и в секунде появится стража.И тогда ты окажешся,как и он плену.-прошипела роза и нанесла удар Эллис.

-Белла ,заберай Эдмунда и бегите!-крикнула Эллис и обратилась к Розе.-Но ты ведь сама хочеш свести со мной счеты,а?

-Верно думаеш!Из-за тебя моя жизнь ужасна.Почему тебе всё,а мне ничего.Почему ты такая красивая,а на меня и смотреть никто не хочет.Я не понимаю.Чем я хуже тебя!-крикнула Роза,нанося удар Эллис.Девушка отразила её.У них завязалась схватка.Изабель увела Эдмунда.

-Просто ненужно завидовать.Что она с тобой сделала?Эта зависть.Ты такой раньше не была.-воскликнула Эллис.

-Ну и пусть!А Питер?Он полюбил тебя,но пусть теперь забудет.Я убью тебя раз и навсегда.-крикнула Роза и вонзила меч в плечо Эллис.Девушка схватилась рукой за рану.Острая боль пронзила руку,но Эллис не собералась сдаватся.

-Ты уверена?Я не понимаю,что ты нашла в нем?Он же хам,самовлюбленный кретин.-крикнула Эллис,нападая на Розу.Но та отразила все удары и хищно улыбнулась.
-Не выйдет.Я год училась фехтованию.А Питер?Ты просто его не знаеш.И не шути так.Ты в него влюблена.Я тебя убила один уже раз и сделаю это в последний раз.-сказала Роза и нанесла удар Эллис.Но та отразила его.

-А я училась фехтованию с шести лет!А Питера можеш забрать себе.Он не нужен.И мне не очень-то верится,что ты сможеш меня убить.-воскликнула Эллис.С её раны ручьем текла кровь.И от этого запаха кружилась голова.Эллис пыталась сосредоточится.
-Заберу,конечно же.-зло выпалила Роза и нанесла удар с правой.Она была сильнее Эллис.Так,как была частью колец судьбы.Эллис от неожиданости упала на колени.

-Слабачка.Как же мне тебя жаль!-Роза создала всхлип.-Но убить тебя у меня руки чешутся.А за одно твоих дружков Певенси.-добавила она и нанесла удар с верху.Эллис успела отреагировать и отразала удар.Затем она собрала всю свою силу и стала нападать на Розу.Та была очень удивлена.И еле-еле успевала защищатся.Внезапно Эллис повалила Розу на землю.Та задрожала .В её глазах читался испуг.

-Т-ты т-теперь убьеш меня?-спросила Роза.Она казалось сейчас заплачет.

-Нет.Живи.-сказала Эллис,но пронзила её ногу.Роза вскрикнула от боли.-Это для того,чтобы ты не успела всё рассказать Джадис.Прощай.-сказала Эллис и выбежала в коридор.Роза подумала о нескольких воинах и они тут же появились.

-Взять её!-крикнула она им.Стражники тут же побежали по коридору за Эллис.Она старалась бежать быстрее.Но рана в плече давала знать себя.Девушка бысрто побежала к лестнице,а затем на самый последний этаж.Там девушка забежала в комнату Анабелль и открыла окно.Вдруг послышались шаги.Точнее кто-то бежал сюда.Эллис быстро выскользнула на крышу и увидела Беззубика.

-Скорре!-закричал он,увидев девушку и стражников,которые вбежали в комнату.Эллис быстро залезла на его спину и он взлетел.Стражники стали стрелять стрелами.И одна попала в Беззубика.Точнее в его сердце.Он от боли слегка стал падать в низ.Но собрав последние силы,поднялся в высь и полетел.Эллис казалось сейчас заплачет.Девушка понимла,что ему больно и что он с последних сил держится.Они летели долго.Но Беззубика шатало в стороны.Наконец-то они долетели к ролю боя.там уже был Ваисилий с Эдмундом и Беллой.Беззубик тяжело стал снижатся и врезался в землю.Василий понял,что случилось и подбежал к сыну.Эллис быстро слезла снего.

-НЕТ!!!СЫН!!!НЕТ!!!-кричал Василий.Он обнял его и зарыдал

-Нет!Пожалуйста,не умерай!-взмолилась Эллис.Беззубик медленно закрывал глаза.

-Только не это.-сказал Эдмунд.Он отвлекся от боя.Две стороны сражались.Но парень не был с ними,он присел рядом с драконом.

-Это я виновата.Зачем я только попросила его о помощи.-вслух сказла Эллис,слёзлы градом потекли по её щекам.

-Ты…не…в..и…н..о..в..а..т…а.-еле выговорил дракон.

-Беззубик,прости меня.Но не умерай!Пожалуйста!Алисия не заберай его!-взмолилась Эллис.Но глаза дракона закрылись.Последний вздох и тишина


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››