Как всё сложно в этом мире.

Время подходило к вечеру следующего дня. Хао сидел около обрыва и задумчиво изучал небо. Сегодня звёзд не было и плыл одинокий диск луны. Вмешательство в сон Аэши ему почти ничего не дало. Аэша почти ничего не поняла, и это плохо. Однако, письмо она попросила проверить, но поймёт ли она его смысл. Хао встал и решил, что лучше перестраховаться и нанести визит в больницу. К тому же письмо её может не убедить, вот настоящий шаман, тем более самый сильный, наверняка убедит. Хао взмахнул рукой и объятый пламенем переместился на балкон больничной палаты Аши. Хао раздвинул шторы и шагнул внутрь. Девушка сидела к нему спиной в наушниках и что то мурлыкала себе под нос. Неизвестный исполнитель орал что то про любовь и про часы. Смысла песни Хао не уловил. Он медленно обошёл кровать и встал ровно перед Аэшей. Стюарт сидела с закрытыми глазами и кивала головой в такт песни. Так прошло минуты три, но тут, когда девушка раскрыла глаза и увидела в темноте одиноко стоящую фигуру, раздался оглушительный ор. Похоже, что Аэша приняла стоящего в темноте Хао за приведение, может за глюк или ещё за какую нечисть, но крик был переполненный ужасом. Аэша сорвала с себя наушники и запулила в нечего не подозревающего Хао подушку, но она не достигла цели и сгорела по дороге. Тут Хао махнул рукой и сел на кровать. Аэша перестала орать и вжалась в угол кровати.
Х: Когда мы с тобой встретились в первый раз, ты была симпатичнее.
Аэша хлопала своими карими глазами и казалось не слышит его. Однако не ответить она не могла.
А: А кто в этом виноват? Я появилась на дороге как призрак?
Х: Уже не боишься меня, а только минуту назад орала как резаная?
А: Прости, забыла. Тебе повторить?
Тут Хао схватил её за руку и прижав к стене начал бить по ногам. Его тупоносые ботинки оставляли синяки и кровоподтёки на бледной коже. Под конец он швырнул Аэшу и она пролетев вписалась в стеклянный больничный столик. Стол разлетелся в дребезги. Шаман подошёл к ней и схватив за горло начал говорить.
Х: Молчи или умрёшь. Значит так, теперь ты служишь мне. Я для тебя самое главное на свете и ты делаешь всё, что я тебе скажу.
Аэша вертела головой пытаясь вырваться из цепких рук шамана. В конце концов не найдя выхода Аэша плюнула ему в лицо. Хао рассвирепел и ударив её перенёс в неизвестное Аэше поле. Там он продолжал избивать её. Когда бедняга еле сидела что бы не терять сознание Хао начал свой монолог про великого шамана (думаю, понимайте, что он ей наговорил), а потом перешёл к основной теме разговора.
Х: Ты будешь моим тупым оружием. Будешь убивать до турнира моих противников и забирать их дух.
Аэша хлопала глазами и из всего этого поняла только, что ей придётся убивать. Эти слова предали ей храбрости и она яростно ответила.
А: Я никогда не буду убивать и ты меня не убьёшь.
Х: Ты уверена?
А: Нет, но не убьёшь, раз тебе нужна моя помощь.
Хао замахнулся и ещё раз ударил Аэшу, но она предвидя это увернулась и удар пришёлся не в лицо, а в область шеи. За тем её глазам предстал шаман, который висел, а точнее сидел в воздухе (она же духов не видит).
Х: Ты сделала сейчас большую ошибку и не забывай, что у тебя есть мама и друзья.
А: Ты не причинишь им вреда.
Х: Да ладно? Ты уверена в этом.
А: Нет, ты не посмеешь.
Х: Посмею, ещё как посмею. Пока ты не подпишешь своё согласие. А теперь, тебе пора возвращаться в Новый Орлеан.
А: А я где?
Х: В Токио.
У Аэши опять открылось кровотечение и она слабо воспринимала информацию, но точно решила для себя, что ничего не подпишет.
А: Значит так, я ничего не подпишу.
Х: Как знаешь, но я ещё поиграю с твоими нервами и жизнью дорогих тебе людей.
Под Аэшей начала расходится земля и она полетела вниз и к удивлению благополучно приземлилась на свою кровать. В палате прошёл Мамай, причём не только прошёл, а повоевал немного. Однако Аэша посмотрев на пол увидела красивый лист бумаги с красным знаком неизвестным ей. Она раскрыла его и прочитала то, о чём только что говорил ей Хао. Нашла также место, где надо было расписаться. Аэша порвала письмо и выкинула его прямо на пол. За тем откинулась и отрубилась. Спать было не удобно, потому что всё пропиталось кровью, но её это не смущало. Тем более скоро её сознание захватил сон, который был очень реальным, что казалось всё что там происходит, происходит на самом деле. Аэше снилось, что она в шикарном платье сидит на стуле с наворотами, а перед ней стоит гильотина. Чуть в стороне стоит три девушки в траурном одеянии, а все же остальные одеты по праздничной моде веков так шестнадцатых. Палач, скрывающий лицо под маской вытащил из толпы человека с мешком на голове и через секунду раздался звук лезвия гильотины. Аэша закричала и закрыла лицо. Дальше, когда глаза были открыты, она увидела что голову вытаскивают из мешка. Дальше Аэша почувствовала головокружение и свет померк в её сознании. Дальнейшую часть ночи она ничего не видела, а была погружена в кромешную тьму, которая окружала её со всех сторон.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››