....

Незаметно пролетело 5 лет.Лайчи,которой уже было 13, многому научилась,связь с её знакомыми лишь окрепла,особенно с Лиандрой и Сайрусом.Наверное,эти двое стали ей старшими братом и сестрой.Ближе всего ей была Лиандра.Даже Гетея говорила,что они-сёстры,хоть и не родные,но их души нашли друг друга.Об этой троице часто разговаривали учителя.Лайчи была мастером по различным видам магии,но в основном в тёмной,Лиандра была великолепна в призывах и стихийной магии,а Сайрус,не смотря на то,что ему было лишь 19 лет,уже получил звание охотника на нечесть-Чёрный охотник.

Это был обычный учебный день.Вроде ничто не предвещало какой-либо угрозы.Лучи солнца пробивались еле-еле через зановески в класс.
Лай взглядом искала Лиандру,ведь та с самого утра говорила о какой-то новости связанной с Сайрусом.Она давно знала,что Сайрус и Лиандра пара,и очень хорошая.
Но вот она нашла подругу и пошла решительно к ней,что Лиандра сразу заметила и учтиво освободила место рядом с собой.Толко девушки сели и хотели начать разговор,как в клас вошёл их учитель.
Синар был очень молодым с виду мужчиной,с крепким телосложением.Однако у него были седые по пояс волосы,завязанные ярко-красной лентой.Его глаза тоже показывали,что он давольно стар.Тускло-голубые,выражающие тепло к своим ученикам и давнюю усталось,не покидающую эти глаза никогда.
Учитель был всегда добрым,можно было сказать мягким,но не стоило этим пользоваться,ведь он тут же мог стать предельно строгим и начинал придираться к любой мелочи,от ошибок в словах до написания тех.Синар давал хорошие знания и считался одним из лучших учителей своего предмета.
Часть урока пролетела незаметно,ведь сегодня они перерисовывали узор,чем почти все любили заниматься,даже те,у кого это выходило ужасно.Конечно,ведь проще нарисовать каракули,чем записывать и записывать что-нибудь,да и учитель на таких уроках расказывал что-нибудь интересное из своей давольно долгой жизни или о каком либо случае из его карьеры учителя.
-Вы,скорее всего,думает,что это бесполезное занятие,перерисовка узоров,но это не так,-говорил он ходя по классу межДУ рядов,иногда останавливаясь около стола какого-нибудь ученика,дабы указать на ошибки при рисовании,-Но это вам пригодится..При рисование какой-либо печати одна ошибка может стоить вам жизни или призыва незнамо чего.И...
Но неуспел он договорить раздался оглушительный взрыв.Многие ученики попадали на пол,но через какое-то время столпились у окна,сам же Синар стал оттаскивать учеников от окна.
Через стекло было видно как с огромной высоты летели стёкла,глыбы от стен,шифер с крыш.Наконец-то они услышали звуки борьбы,но они были не только с наружи,но и внутри.Вот показались странные твари,которые ползли по стене к разбитому окну на верхнем этаже.
Учитель собрал всю толпу вместе.
-Сайрус,вы берёте те 16 человек,-учитель указал на кучку учеников,-и вместе с Тагером выводите их через зеркальный проход в мёртвый лес.
-Но учитель,разве мы..
-Я всё сказал,Сайрус.Выполняй!-Не дал ему договорить Синар,и Сайрусу пришлось повиноваться..Даже он был напуган и зволнован.
-Лайчи,Лиандра,берёте 2 курс и уводите через часовой каридор туда же,куда и Сайрус.Часы находятся на этаж ниже.
Девушки кивнули учителю и стали собирать младшеклассников,пока тот раздавал остальные команды.Вот кучка из 12 людей выбежали в каридори ,словно попали в кошмар.Учителя отбивали атаки от обычных магов и нежити,какие-то твари ползали уже здесь.Потолки осыпались камнями,наступишь не туда-смерть.
Кое-как проведя эту толпу до тех часов(Что там скромничать,когда тебя на каждом шагу хотят сожрать или превратить в кучу пепла,тяжело провести кучу людей живыми и невридимыми!),они уж хотели облегчённо вздохнуть,но вот проблемка одна-часы разрушены!
-Лай..Что мы будем делать?!-умоляюще спросила Лиандра свою подругу.
-Лианра,обеспечь нам защиту,а я постараюсь призвать срые врата,-немного неуверенно произнесла та в ответ.
Хоть во взгляде Лиандры были видны беспокойство и сомнения,она всё же стала исполнять просьбу,создавая барьер из огня,который у неё был золотого цвета,а Лайчи стала читать заклинание.
-Я молю Янтарного Владыку,восхваляя его илу и могущество,открыть мне серые ворота,не тронутые ни светом ни тьмой,да приведут они меня в желаемое место..
Стоило ей это договорить,как сначала появилась тёмная лужа,а из неё поднялись гигантские серые ворота,украшенные цветами из янтаря.Ребята,напуганные и дрожащие,словно клиновые листочки побежали в этот проход.Сначала Лайчи не поняла их страха,но затем увидила как гигантская ящерица стала пробивать барьер..Вот и барьер рухнул..Лай только хотела схватить Лиандру за руку и забрать в проход,как та толкнула её в проход..Поталок обвалился,а Лайчи потеряла сознание..


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››