Нус... вот и начало..

В комнате царил полумрак. Сквозь плотно закрытые ставни не пробивалось ни лучика света. Горевшая на столе свеча почти не довала света. На широком подоконике сидела девушка 16 лет, она задумчиво перебирала струны гитары. Из под её пальцев вылетала нежная мелодия полная грусти. Падение длилось уже час. Целый час в заперти и ещё столько же впереди... Вдруг раздался хлопок, следом за ним какой-то непонятный звук. Девушка расеяно опустила глаза на гитару. Одна из струн порвалась и провисла.
- Лопнула... - девушка спрыгнула с подоконика и, осторожно положив гитару на кровать, склонилась над столом, записывая набросаную мелодию. Закончив, она сложила листок и, сунув его в корман, вышла из комнаты, тихонько прикрыв дверь. В пустом коридоре гулко раздавались шаги. Спустившись на два яруса девушка подошла к комнате арфиста. Сихий стук. Дверь распахнулась на удевление быстро.
- Кида! Проходи, - юноша примерно её возвраста, открывший дверь, жестом пригласил её внутрь. Девушка, улыбнувшись ему, прошла в комнату.
- Мастер сечас подойдёт... - юноша кивнул на высокий стулькик:
- А почему ты без гитары?
- Я опять порвала струну.. - девушка смутилась..
- Только не говари, что опять туже самою, - парень полез на полку со струнами.
- А как ты догадался? - девушка хитро улыбалась.
- Ты что их спецально рвёшь? - парень был очень удевлён.
- Нет, Тлеган, я даже не заметила как она порвалась.. - девушка зделала невинное личико. Тлеган, найдя нужную струну, протянул её девушке:
- Держи.. Только не говари, что только за струной пришла, я думал ты ту мелодию продумала, которую вчера на придумала, - в голосе парня слышалось разочерование.
- Нет, я закончила мелодию, - девушка взяла струну:
- Я схожу натяну струну и принесу гитару..
- Сьиграешь потом?
- Ладно.. - Кида выскользнула из комнаты и побежала в свою комнату.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››