6 глава

Глава шестая.


« Сент- Джорджия».





Я влюбилась. Это была первая мысль с которой я проснулась в понедельник утром. Я вскочила с кровати и начал активно собираться на занятия. Я прекрасно осознавала, что причиной тому было огромное желание увидеть Роберта. Услышать его голос, посмотреть ему в глаза. Все мои мысли витали где-то далеко. Я была полностью погружена в субботний вечер. Вчера мне так и не удалось подготовиться к контрольной по английскому, потому что я просто не могла думать об учебе. Я не могла думать ни о чем и ни о ком, кроме Роберта Корбера.
Я выскочила на лестницу и вбежала на кухню. Эйприл уже подала на стол гренки. Мне не терпелось оказаться в институте, поэтому я схватила кусочек и прямо на ходу съела его.
Элиза?- позвала меня тетя.
Я остановилась и повернулась к ней.
Ты не станешь завтракать?
Нет. Я поем в столовой. У меня сегодня контрольная и я спешу.
Уверена...
Да,да.
Я улыбнулась Эйприл и застегнув куртку, вышла из дома.

Я как всегда села на свой автобус и вышла на остановке, у института. Мои глаза сразу принялись искать Роберта среди толпы на стоянке. Я осмотрелась, но не нашла его лица. Может он решил прогулять? Хотя это врятли, ведь его отец работает здесь и может узнать об этом. Нет. Он скорее всего еще просто не приехал.
Я вздохнула и обернулась на голос Рейчел:
Привет, Лиз.
Подруга подошла ко мне. На ее лице играла радостная улыбка.
Как провела выходные?- спросила она.
Не плохо,- ответила я.
Мне не хотелось пока рассказывать ей о Роберте.
А как ты отдохнула?
Лиз...Ты не представляешь!- воскликнула она.
Что?
Каллеб! Он предложил мне встречаться.
Правда?
Я искренне удивилась. Он же позавчера приглашал меня в кафе...Получается, что он сново решил заставить меня ревновать? Ну уж нет. Я не позволю ему играть с чувствами Рейчел!
Это здорово,- улыбнулась я подруге, стараясь скрыть свое раздражение,- Я же говорила тебе.
Если честно, то я считала, что он...ну...что ты ему нравишься. И что он предложит встречаться тебе...
Глупости, Рейчел,- усмехнулась я,- Ты всегда нравилась ему.
Я так счастлива,- пропела подруга, подпрыгивая на месте.
А где он кстати?
О, Каллеб уехал на неделю к родителям в Нью-Джерси.
Ясно,- кивнула я и сново осмотрелась по сторонам.
Ты кого-то ищешь?
Нет.
Я отрицательно покачала головой.
Пошли на урок,- позвала Рейчел, беря меня за руку.
Пошли.
Я следовала следом за подругой в растроенных чувствах. Мне так хотелось увидеть Роберта, а он не явился. Мое настроение стало тем же, каким было всегда- я почувствовала, что моя жизнь скучна и никчемна. А может он просто приснился мне? Может это был всего лишь сон?
Мы зашли в огромные двери. Все как всегда. Я сняла куртку и поспешила на контрольную по английскому. Впервые я переживала из-за теста. Я почти не готовилась в выходные. И почему я не занималась учебой? Просто необходимо было отвлечься от мыслей о Роберте Корбере и подготовиться к работе. Но теперь было уже поздно о чем либо жалеть.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››