3 глава ...

Хината не сразу заметила ворота, находящиеся в земле под каменной плитой, напоминающей надгробье. Сняв все печати и уже спускаясь по узкой винтовой лестнице, девушка сама незаметно для себя прикрыла нос рукавом. Резкие запахи сырости, земли раздражали тонкое обоняние и доводили девушку чуть ли не до тошноты. Итачи, заметив брезгливое выражение лица девушки, ухмыльнулся и, немного порывшись в кармане, достал платок.
- На, возьми. Скоро ты привыкнешь к здешнему запаху. Да и это лишь временное наше пристанище, вскоре мы его покинем.
- Спасибо. - Ответила Хината, взяв платок, и крепко прижала его к носу.
- Итачи, что ты с ней так возишься? - Сказал Дейдара, надеясь вывести Итачи из себя.
- Считай это моей прихотью.
Дейдара пытался еще что-то сказать, но, заметив неодобрительный взгляд Сасори, мгновенно замолчал.
Спустившись, как показалась Хинате, на несколько этажей вниз, она оказалась в начале тускло освещенного коридора. На первый взгляд могло показаться, что жить здесь невозможно и даже вредно для здоровья, но, пройдя чуть дальше, становиться ясно, что не все так страшно. Коридор привел в большую проходную комнату с мягкой мебелью и обеденным столом.
- Хината, присядь. Жди меня здесь, мне надо кое с кем поговорить, а после я тебя введу в курс дела. - Указывая на диван, произнес Итачи.
Хината, ни слова не говоря, выполнила указание. После этого группа мужчин удалилась в сторону еще не изученного девушкой коридора. Хината провела около часа в полном одиночестве. Это время тянулось так долго и мучительно, что девушка уже начала засыпать. Но ее спокойствие нарушил шум приближающихся шагов. Девушка резко встрепенулась.
- Значит, вот эта девушка? - Сухо произнес мужчина с радужными глазами и проколотым лицом.
- Да, она самая. - Подтвердил Итачи.
- И где нам ее разместить? Комната Хидана пока свободна, но он уже на подходе. Вообще, Итачи, сам ей ищи место.
- Об этом можете не беспокоиться! Она будет спать со мной. - Эти слова Хинату вогнали в краску.
- С тобой? - Воскликнул ошарашенный Дейдара.
- Да, а у тебя есть возражения? Ну и с тобой я не хочу оставлять девушку наедине, тем более зная тебя. - Ответил Итачи все также равнодушно.
- Просто любопытно, чем это вы будете заниматься ночью?
- Я с утра тебе расскажу как все прошло. А теперь нам пора, я устал за день. - Итачи подошел к девушке и, ни слова не говоря, взяв ее за руку, повел по коридору. Не прошло и пяти минут, как они вошли в комнату, где из мебели стояла одна кровать.
- Здесь ты пока будешь жить.
- Я уже поняла. - Не поднимая глаз, произнесла девушка.
- Завтра я тебя со всеми познакомлю. И кстати, ванная комната находится за дверью по левую руку от тебя.
- Тогда можно я ее приму?
- Можно. Не ложиться же тебе в постель ко мне грязной. - Эти слова привели девушку в ужас, она уже не знала, куда спрятать свой румянец на щеках и испуганные глаза.
- Тогда я пошла. - Буркнула девушка и быстро скрылась в ванной.
Оставшись наедине в небольшом замкнутом пространстве, Хината наконец смогла вздохнуть спокойно. У девушки никак не могло уложиться в голове все происходящие. Иногда слыша рассказы подобного содержания, она не верила в их существования. А даже если поверить в их правдивость – никогда не могла представить себя на месте главного героя, всегда считала, что с ней ничего не случится, и жизнь не способна принести столь кардинальной перемены. Сейчас, стоя в ванной, она отчетливо понимала, что обратного пути не существует, и стоит привыкать к новой роли, пусть и не самой положительной. Хината почти час стояла, прислонившись к двери спиной, и слышала каждый шаг незнакомого мужчины, которому она уже должна быть благодарна за свое спасения. После, быстро приняв душ, столкнулась с еще одной незадачей: вещей на смену у нее нет, а спальных – тем более. Немного помявшись и все же натянув недавно снятую одежду, вошла в комнату.
- Как вижу, ты уже все?
- Да. - Еле слышно ответила Хината.
- А спать ты собираешься в этом? - Спросил Итачи.
- У меня больше ничего нет. - После этих слов Итачи поднялся с кровати, и немного покопавшись в сумке, достал майку и протянул ее девушке.
- Это мне?
- Спать тебе в чем-то надо? Она вполне длинная и сойдет за ночную. Возьми, надень и ложись спать, а я – мыться. - Не дожидаясь ответа, Итачи оставил Хинату одну.



Хината очень быстро переоделась и легла в кровать. Свет уже был погашен, но в сон так и не клонило Хинату. Лежа в кровати, она думала как там все в Конохе, что будет, если кто-то узнает, где она и с кем? Но больше всего ее необъяснимо волновало, как там Ино, что с ней? Ведь после случившегося на нее будут показывать пальцем, а возможно и унижать. Даже гоня эти мысли, Хината вновь и вновь к ним возвращалась, сама не понимая почему. Услышав скрип открывающейся двери, девушку немного затрясло, и она резко закрыла глаза.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››