1

Часть 4 Разговор.

Проснуться от головной боли еще никому не было приятно. Так же, как и Име. Девочка, как только пришла в сознание сразу же ощутила, мягко говоря, дискомфорт: тело ломило, голова раскалывалась, а глаза отказывались открываться. Юхо попыталась разлепить веки, но это у неё получилось лишь со второго раза. Как только с нелегкой задачей было решено, Има перешла к другой - принять вертикальное положение. С этим оказалось намного сложнее, но всё же, преодолев несколько неудачных попыток она смогла сесть. И даже осмотрелась. Девочка, как она поняла, находилась в чьей-то спальне. Комната выполнена в светлых тонах, была обставлена по минимому и не отличалась роскошью, но зато здесь было вполне опрятно и чисто. Хозяина квартиры в спальне не было, а девочка пока не особо спешила покидать его удобную постель. Как она успела уже заметить, то её заботливо переодели в чистые вещи, которые были явно ей велики и обработали раны. Има, как ни странно ничуть не смутилась тому, что её кто-то переодевал, когда она была без сознания, даже учитывая то, что этот кто-то явно был мужского пола. А что в этом собственно такого? Ну, когда они попадали на заданиях в сложные ситуации (где Име не всегда удавалось увернуться ) Куро-сенсею и Акире часто приходилось лечить девочку, так что чего стыдиться-то. Тем более, этот человек не сделал ей пока ничего плохого, наоборот, только помог. От размышлений Юхо отвлек негромкий дверной скрип, на который она сразу же повернула голову.


На пороге стоял среднего роста мужчина. На нем была обычная форма джоунина, но не это бросалось в глаза. Труднее всего было не обратить внимания на пепельно-серые волосы хозяина квартиры и тонкую черную маску на половину лица. Незнакомец поставил на прикроватную тумбочку поднос с едой и судя по всему улыбнулся.

- Привет, - миловидненько поздоровался мужчина, присев на стул рядом, - Уже проснулась.

- Эм…здравствуйте, - кивнула головой Има, не зная, что сейчас можно сказать.

- Да ты не стесняйся, кушай давай, - быстро нашел выход из положения джоунин. Что-то в нем было такое...Такое, что заставляло настораживаться. Может слишком подозрительный вид, идущий вразрез со слишком заботливым тоном, которым он видимо пользовался в особых случаях.

- Спасибо, - поблагодарила девочка и принялась за еду.

- Да, не благодари. Ты вообще как могла додуматься настолько себя изматывать, а? Если не ошибаюсь, то вполне могу упрекнуть в этом представительницу клана Юхо, - все так же непринужденно говорил шиноби, заметив. Има сразу же перестала есть. Она отложила палочки и подняла свои глаза на незнакомца.

- Кто вы?

- Я? Прости, забыл представиться. Хатаке Какаши, джоунин деревни Скрытой в Листве, - ответил мужчина, слегка наклонив голову набок, - А вот ты, судя по всему прибыла с той четверкой шиноби, что недавно посетили нашу деревню. Ну, да ладно, не буду спрашивать, что же такого произошло между тобой и сокомандниками, что ты решила им так грубо отомстить, - пожал плечами Какаши.

- Что? Простите, но вы, наверное, меня приняли за кого-то другого. Я никому не мстила, тем более своим друзьям! - твердо сказала девочка, даже слегка выпрямила спину.

- Неужели? А для чего же представитель клана Юхо мог так себя истязать? Ты ведь не глупая и должна понимать, что этим вредишь себе и команде, - как само собой разумеющееся произнес Хатаке.

- Но…я…я действительно не понимаю, - растерялась Има, - И что вы все время говорите про мой клан? Мы, насколько мне известно, никогда не имели никаких дел с Листом.

- Сколько вас осталось? – проигнорировав слова девочки, спросил Какаши.

- Когда я уходила, было меньше тридцати человек, - честно ответила куночи, опустив голову, - В последнее время соплеменники стали умирать, не доживая и до двадцати пяти. Мы обращались к лекарям из других деревень, думали, что эта какая-то неизвестная болезнь, но они сказали, что мы совершенно здоровы, хотя от природы физически всегда считались одним из самых слабых кланов. Мои родители одни из немногих, кто сумел дожить до тридцати двух лет, многие же…Первыми нас покинули старики, после старшие наставники. Было некому учить детей искусству ниндзя, мы перестали заключать даже те немногочисленные договора с заказчиками. Тогда деревню добил уже голод и нищета. Как ни крути, а мы не были созданы для тяжелого физического труда, ведь в основном нанимались даже не охранниками, а скорее «декорациями» для не слишком богатых феодалов, чтобы те показывали свой статус. «Вот, видите, могу позволить себе в охрану настоящих шиноби!». Хах, смешно даже, ниндзя, которые не способны защитить не то что нанимателя, а даже самих себя. Позор для всего мира шиноби. Нас даже прозвали Слабые. А когда я узнала, что меня выбрали, чтобы… - тут девочка осеклась. Она и так слишком много рассказала совершенно незнакомому человеку, которого и час не знает. Как-то легко лились из неё слова, что она не смогла во время остановиться, и судя по всему, болтнула лишнего.

- Так значит вы позабыли, - с некой толикой грусти произнес Какаши, отводя свой внимательный взгляд от Имы.

- Разве так просто происходит что-либо в нашем мире? Разве человек может родиться, как ты говоришь Слабым? Да никогда! Он конечно может считать себя таковым, но нет, в каждом есть сила, её лишь нужно открыть. Ваш клан, сыграл огромную роль в прошедшей войне. Ты не знала? Так вот, видимо она унесла всех тех, кто знал о своей Истиной Силе. А вам, эти знания не передались, как я понимаю. Хм…странно, что и родители твои до сих пор не поняли этого…

- Простите, но и я не понимаю, о чем вы говорите! - перебила Има мужчину. Он говорил так путано и таким тоном, будто бы пояснял трех годовалому ребенку, что огонь горячий, а лед холодный.

- Ну, так я и объясняю, - невесело усмехнулся Какаши,- Представители клана Юхо являются своеобразными «усилителями», если так можно выразиться, сил своих товарищей, а так же могут забирать силы у противников, что является весьма ценным свойством в бою. Но взамен на силу, которую Юхо перегоняет своим товарищам, они должны оберегать его во время боя, или же сам Юхо должен обладать одной из особых техник своего клана, чтобы обезопасить себя во время концентрации. Поэтому я и задал тебе вопрос, почему ты так вопиюще нарушала все правила подготовки членов клана Юхо.

- Неужели…всё это время…

- Да, ты могла быть полезной, -словно читая мысли девочки ответил Хатаке,- И непозно еще начать тренироваться правильно.

- Но…как же? Я ведь не знаю ни одной техники клана, - почти впала в отчаяние Има, пытаясь вскочить с кровати. Это у неё не получилось, так как Хатаке вовремя смог удержать куночи.

- Ну, тогда считай тебе повезло, потому что я видел эти техники в действии, - показалось, или Какаши Хатаке подмигнул?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››