1

Часть 2. Знакомство.

Куро сказал, что ему нужно будет оставить своих учеников на некоторое время в деревни Листа. Он сообщил это сразу же на следующее утро, после того, как сам хорошенько выспался. Сенсей в подробности вдаваться не стал, лишь передал каждому документ, подтверждающий законность их пребывания в деревне. А так как бумага была подписана самим Хокаге, то вопросов возникнуть не должно было.

Сейчас было раннее утро. Солнце только-только начинало забираться на розовато-зеленое небо, принося людям свой свет и тепло. На улице прогуливался слабый теплый ветерок, провожая людей спешащих по своим делам. Сказать честно, то таких было много. Да, и вправду, Има даже сама удивилась такой оживленности деревни Листа. Она могла, конечно, понять, что люди могли заполонять улицы в обед выходного дня, который кстати был вчера, но то, чтобы за два часа до начала рабочего дня (примерное начало). Девочке казалось это чем-то немыслимым. Здесь, казалось, каждый был занят делом и с удовольствием его выполнял. У всех была работа, причем она совершенно не тяготила, что можно было понять по веселым улыбкам прохожих. Вот и Име не захотелось просто сидеть в номере. Девочка вышла на улицу, глубоко вдыхая в себя свежесть раннего утра. Хотя сегодня проснувшись, она первым делом заметила, что Акира уже ушел. Конечно, Има несколько огорчилась, что не смогла почувствовать то, что буквально в полуметре от неё двигается живой человек. Да, вот настолько она оказалась слабой куночи, а Акира же совсем наоборот. Он был сильным, смелым и ответственным. Можно конечно подобрать еще кучу красивых эпитетов, описывающих качества этого парня, но не будем сейчас забивать этим голову.

Има не спеша стала прогуливаться по широким улицам деревни, бросая восторженные взгляды на те или иные вещи, что продавались в Листе. Нет, не хочется говорить, что она выросла в совсем уж далеком от мира чахлом местечке. Совсем нет. Просто у девочки очень редко выдавалось свободное время, чтобы вот просто так побродить по деревням и «поглазеть» на что-нибудь интересненькое. Да, именно «поглазеть», ведь на то, чтобы что-либо купить было совсем немного денег. А средства на все их существования находились у Куро-сенсея. Тот уж любил повторять им, что они еще не в состоянии распоряжаться большим количеством денег и выдавал им только по самому необходимому. Хотя, если же ученик отличался на заданиях или во время тренировки, то обязательно следовали какие-то поощрительные «призы». И из этого следовало, что самым «богатеньким» был Мей. Да, да, вы не ослышались. Именно этот зеленоволосый парень был способнее Имы и даже Акиры. Но об этом тоже позже.

Сейчас же Има проходила по одной из самых оживленных улиц, и до нее донесся аппетитный запах только что приготовленног¬о рамена. О, да, просто божественно! Желудок немедля отозвался гулким урчанием, напоминая девочке о том, что она с утра не удостоила его завтрака. Конечно, девочка обещала много тренироваться, но ведь кушать тоже надо. Тем более если уже почувствовала такой зазывающий аромат. Има тут же поспешила к раменной, что была на углу здания. Маленькое заведенице встречало своих посетителей чарующим ароматом и приятным настроением.

- Один Бансю-рамэн, пожалуйста, - заказала Има, занимая один из стульев.

Здесь был только один посетитель. Взлахмоченный белобрысый мальчишка, мирно посапывающий рядом с горой пустых чашек из под рамена. На вид ему было столько же, сколько и девочке. Юхо не могла долго разглядывать паренька, так как уже через пару минут ей принесли заказ. И Има принялась за еду. Через несколько минут тарелка была уже пуста и девочка, расплатившись за рамен, хотела было уже идти тренироваться, как что-то её остановило. Она вновь посмотрела на заснувшего блондина и ей не ясно почему захотелось с ним заговорить. Има сама не могла понять причину этих действий, не могла объяснить, почему несильно толкнула в плечо блондина, пыталась разбудить, тряся уже за шкирку, и почему вовсе не обиделась, когда паренек со всей своей силы дал ей ногой в живот.

От его «защитной реакции» девочка тут же загнулась, хватая ртом воздух. Пальцы на плечах блондина уже давно судорожно сжимали тонкую ткань рубашки. Име на несколько секунд показалось, что она уже расстанется с недавно съеденным раменом, но не тут-то было. Мальчишка почти сразу же очухался и быстро подскочил к девочке, тараторя свои извинения. На все это Юхо лишь немного улыбнулась и немного помедлив, выпрямилась. Конечно, ведь на тренировках и заданиях ей доставалось намного, намного сильнее, так что этот небольшой синячок она уж как-нибудь переживет. Тем более, Има ругала себя вовсе не за то, что ей не хватило мужества выстоять и не схватиться за поврежденное место, а за то, что она не смогла вовремя уклониться. Да, этот мальчишка определенно обладал хорошей реакцией, и ей было чему у него поучиться. Она опять невольно вспомнила про Акиру, но от мыслей её отвлек голос этого незнакомого паренька.

- Прости, прости, пожалуйста,- всё так же продолжал блондинчик, слегка поддерживая девочку,- Я не хотел, я не…

- Ничего. Сама виновата,- прервала его Юхо, несмело улыбнувшись,- Я Има,- представилась она, освобождаясь из рук паренька.

- Да? Ты действительно в порядке? – так же взволнованно произнес мальчишка и лишь после представился, - Я Наруто Узумаки…

И с этих слов началась другая, до сих пор невиданная жизнь для Имы Юхо, которая стала самым ярким пятном в её памяти.

*********

Он проснулся не из-за слабых лучиков света, ласкающих его лицо и не из-за тихого голоса медсестры. Вовсе нет. Причиной его пробуждения было до боли всем знакомое утреннее желание, которое можно было озвучить как «Хочу в туалет!!!». Да, и скажите мне на милость, кто хоть раз не просыпался от этого безумного требования полного мочевого пузыря. И я о том же. Вот и Мей проснулся именно от этого желания, которое нужно было немедленно осуществить, иначе всё могло закончиться не слишком радостно. В общем, хочешь, не хочешь, а вставать надо. Вот и парень, уже полностью стряхнув с себя остатки сна, силился подняться с неудобной больничной кровати. И как только это ему удалось, то юное тело было тут же пронизано острыми лезвиями боли, которые на несколько секунд даже парализовали и без того измученного Сакомото. Но Мей только слегка пошатнулся и продолжил свой нелегкий путь, целью которого была белая дверь с незамысловатой надписью «Туалет». Опираясь на серые стены, зеленоволосый парень вышел медленно из палаты, но тут болевой приступ вновь повторился, на этот раз он был в десятки раз сильнее и Мей, не ожидая такого, тихо охнул. Багровая пелена тут же залила его ясные глаза, по телу прошлась волна мелкой дрожи, а колени безвольно подкосились.

И уже через несколько секунд хрупкое тело должно было встретиться гулким ударом с деревянным полом. Но этого не последовало. Напротив, Мей ощутил вовсе не твердый деревянный пол, а теплые и мягкие руки, успевшие в последний момент поймать его. Вскоре приступ боли отпустил сознание и тело Мея, возвращая тому возможность более-менее здраво мыслить. И парень перевел взгляд на своего «спасителя». Им оказался бледнокожий брюнет с очень уж светлымиглазами, в которых почти невозможно было разглядеть зрачка. Парень был, может где-то всего на год старше Сакомото. Но это не мешало ему покрыться еле заметным румянцем, от возможности держать в руках столько красивое и изящное тело. Хотя, через пару секунд парень уже взял себя в руки и со всей серьезностью посмотрел на зеленоволосого.

- Тебе разве было разрешено вставать? – задал вполне уместный вопрос брюнет, все так же держа на руках Мея.

- Эм…не знаю, - хрипло ответил Сакомото, слегка подергивая своими узенькими плечиками, - Я просто в туалет хочу, - он сказал это так тихо и так жалобно, что бедный парень чуть сам не свалился. Конечно, откуда ему было знать о том, какой же секрет закрыт в столь юном создании.

- В…туалет? - немного опешив повторил брюнет, даже не думая опускать на пол парня.

- Ну, да,- подтвердил Мей, кивнув, - Может поможешь мне туда попасть? – попросил парень. И поверьте мне, его просьбе было просто невозможно отказать.

- Ээээ…ну, давай, - всё еще пребывая в состоянии близкому к шоку ответил брюнет и направился в сторону туалета.

Незнакомец был очень осторожен, когда помогал Сакомото. Он аккуратно поддерживал его под локоть, иногда перемещаясь второй рукой на поясницу, чтобы не дать тому вновь упасть. Вот они уже и достигли тех заветных белых дверей с буковками, и парень с повязкой листа аккуратно поставил Мея напротив заветного помещения. И сказать, что его удивление переросло в полнейший шок, когда зеленоволосый зашел в дверь с табличкой «М» - ничего не сказать. Вскоре послышались звуки сливки бочка и плеск воды из-под крана, а через несколько минут уже вышел Мей. Он сейчас выглядел намного лучше, нежели чем сразу же после того, как встал с кровати. Сакомото одарил премилой улыбкой своего «спасителя» и обратился к нему.

- Огромное спасибо, - поблагодарил парень, закрыв за собой дверь, -Ты мне очень помог,- продолжил он, смотря на всё еще застывшего брюнета, - Я даже не думал, что ты будешь меня ждать, - слегка усмехнулся зеленоволосый, ожидая хоть какой-то реакции от «спасителя». И она последовала, пусть немного заторможенная (что с ним никогда не случалось), но все же.

- Я…эм…не за что. И мне пора. Прощай, - ниндзя Листа очевидно был сейчас не в состоянии здраво мыслить. Конечно, это случалось со всеми, кто впервые видел Сакомото, и нет ничего странного.

- Конечно, до встречи, - несколько изменил конец фраз Мей, смотря в след ушедшему в другую сторону шиноби. На губах парня играла веселенькая ухмылка, он уже представлял, как повеселиться в этой деревеньке. Даже полученные ранения не могли испортить сладкое чувство предвкушения. А с болью, что возникала приступами, он уж как-нибудь справиться. Сакомото он, или кто?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››