Бойня..

Наконец отряд прибыл в деревню Грейзи, приткнувшей на опушке хмурого и соснового леса. Она казалась вымершей. Естественно в такой глуши и речи не могло быть и гостинице или трактире...Эрмет подъехал прямо к воротам первого попавшегося дома. На громкий стук дверь приоткрылась, и послышался голос.
- Кого черт прислал в такую погоду?.
- Мы из Централа специальный отряд.- крикнул в ответ Эрмет.- Открывай ворота.
- А почем мне знать что вы не грабители или убийцы – наконец сказал он и попятился в дом.
- Болван! – только и смог сказать Эд
- Придется вламываться – не уверено сказал Эртель.
Эрмет без труда снес далеко не хлипкий забор и подошел к двери. Дверь неожиданно распахнулась, и раздался выстрел. Эрмет захрипел, качнувшись назад. Гильом успел подхватить падающее тело. Мимо него с глухим рычанием бросился Гарт и Эртель. Где-то в доме слышались глухие удары, а затем крик. Селена внимательно рассматривала рану, пуля попала в грудь и прошла на вылет. Эд наклонился над товарищем и оценил рану, как не опасную. Эртель с трудом встал. Позади раздался шорох. Вернулись Гарт и Эртель ,Эдвард в очередной раз подивился, как бесшумно они двигаются, мечи были покрыты кровью. Эд дернулся и слегка растеряно спросил:
- Зачем?…
- Он в него выстрелил, такое не прощается. – Пояснил Гарт.
- Не знаю как вы, а я не хочу спать в этом доме. Предпочитаю сенной сарай.- Сказал Эртель, направляясь к сараю.
Все молча пошли за ним.Утром они подожгли дом и направились на главную площадь. Деревня гудела как растревоженный улей. Отряд с интересом рассматривал тамошних жителей. Эдварда слегка насторожило, то обстоятельство, что каждый прихватил какое ни, будь оружие, кто топор, кто просто длинную и увесистую палку.
- Выдайте нам убийцу.- Заявил выступивший вперед старец.
- Сейчас, - язвительно заявил Веллан. – А в задницу меня поцеловать не хочешь?
- Убейте их! – завизжал кто-то в толпе.
- За оружие. - крикнул Эд, преобразуя свой протез.
Крестьяне тем временем начали сжимать кольцо вокруг поворачивавшихся во все стороны воинов. Полетели первые камни и домашняя утварь.
Гильом вскрикнул и схватился за лицо – острый гранитный обломок, запущенный чьей-то умелой рукой, рассек ему лоб. Глаза заливала кровь, и он постоянно вытирал ее рукой. Однако и крестьяне несли потери.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››