....

Май...
Чудная пора...
Цветы цветут, птички поют, листики на деревьях зеленеют. И все бы хорошо, если бы не одно "но".
Для всех учеников май обычно самая тяжкая пора. Погода на улице такая, что учиться ни у кого желания нет. Но дурацкая школа со своими дурацкими экзаменами все портит...
Кошмар

Юля сидела за партой и смотрела в окно. На школьном поле какой-то класс играл в футбол. Рядом с девушкой грузно плюхнулся её сосед по парте. Юля перевела взгляд на него. Ничем не привлекающий внимания парень. Темные волосы, серые глаза. Синяя рубашка с коротким рукавом, на нагрудном кармане пришита эмблема школы, черные классические штаны.
- Эй, сосед, чего грустишь? - спросил он, доставая учебники
- На улице такая погода, а мы тут тухнем - грустно ответила Юля
- Это да... Но зато уроков не задают... И сокращают прилично...
- Я все равно не гуляю.
- А что так? К экзаменам готовишься?
- Да нет. Просто не с кем гулять.
- Как это? У тебя же были подружки?
Их разговор прервал вошедший в класс учитель.
- Добрый день. Садитесь. Начинаем наш урок. Сегодня мы поговорим о ДНК. Знаете ли вы, что обычный синяк может привести к риску раковой опухоли? А все из-за того, что...
- Ого, значит у меня сегодня риск получить раковую опухоль - тихо прошептал сосед Юле.
- Почему? Ты что, опять куда-то вляпался? - в тон ему ответила девушка
- Да никуда я не вляпался. Я же не виноват, что ко мне проблемы просто липнут! - безобидно произнес сосед
- Ну-ну. Ты никогда не виноват! Была хоть одна неделя без разборок? Ни одной! Что на этот раз?
- Да фигня. Всего-то спросил у какой-то девчонки сколько времени, а её парень подумал, что я к ней подкатываю... Тоже мне, Отелло недоделанный.
- О-ох, ты не исправим
- Юля! Женя! Хватит болтать! Если вам не интересно, я вас не держу. Можете быть свободны! - послышался злобный голос учителя
- Извините.
- Простите.
Юля кинула в сторону соседа злобный взгляд и уставилась на доску. Девушка усердно старалась слушать и запоминать, что говорит учитель, но голова её была забита другим. Мысли её были где-то далеко. Юля думала как бы ей самой никуда не вляпаться. А то с такими одноклассниками это проще простого. Одно лишнее слово и тебя уже поджидают после школы. В классе девушку не очень любили. Как говорила сама Юля "Общество не очень любит умных". Нормально общаться она могла только с соседом по парте. Юля ничуть не привирала, говоря что ей не с кем гулять. Это действительно было так. Раньше у нее были подруги, но они поссорились, и подруги теперь её не замечали вообще. Девушку это не очень то и огорчало, но гулять одна она все равно не ходила. Вы спросите, почему бы не погулять одной? Что в этом такого? Девушка просто боялась наткнутся на своих одноклассников. Они сразу начнут издеваться, а некоторые даже побить могут за то, что просто не нравилась им Юля, слишком уж умная. Девушка была отличницей и на контрольных её всегда просили помочь. Юля никогда не помогала. Не то чтобы она была вредной. Нет, даже напротив. Просто у нее было чувство само достоинства. Она считала, что так задевает свою же гордость. Ну а что? Её унижают, бьют, издеваются над ней, а она должна всем помогать? Ну уж нет, враки! Юля помогала только соседу по парте. Парень учился на твердые тройки, но с помощью нее он всегда получал четверки. За это он каждый день провожал её до дома и даже сумку носил. Женя несколько раз признавался Юле в любви, но девушка не могла ответить ему взаимностью. Парень не огорчался и все время надеялся, что их дружба перерастет во что-то большее. То, что сегодня у Жени разборка означало лишь одно - Юля должна идти домой одна! Нет, вы не подумайте ничего такого, Юля не была такой уж неженкой за который глаз да глаз нужен. Просто как-то сыкотно за свою же безопасность. Но ничего страшного в этом нет. Ведь жила же она как-то до того, как Женя перевелся к ним. Тааакс. Сегодня вроде никому ничего не сделала. Значит процент попадания в неприятные ситуации падает до 50%. Хорошо что хоть наушники с телефоном взяла.
Прозвенел звонок.
Все стали торопливо собираться. Свобода!
Женя подождал пока Юля переобуется и они вместе вышли на улицу. Парня кто-то окрикнул и он, махнув девушке рукой, подошел к какой-то компании. Все вместе они пошли за школу. Девушка торопливо достала наушники. Включила музыку и расслабилась. Теперь можно и домой. Почти у самых ворот она, заглядевшись на птиц, врезалась в свою одноклассницу. Черт! Только не это! Наушники вылетели из ушей.
-Ну все, ты попала - сказала одноклассница, медленно поворачиваясь и разминая руки. Сумку она отдала одной из своих подруг. Юля проверила хорошо ли сидит на плечах рюкзак и не упадет он в самый нужный момент. Компания девчонок медленно начала окружать Юлю, тем самым закрывая проход назад. Впереди же стояла Карина. Та самая девчонка, в которую врезалась Юля.
- Давай, Карина! Накостыляй ей! Пусть знает свое место! - кричали девчонки.
Карина сделала шаг вперед, и Юля отступила. Тут же она была оттолкнута девченками в сторону своей "противницы". Карина замахнулась для удара. Юля каким-то чудесным образом проскользнула под рукой Карины и что есть мочи побежала вперед. Уж что-что, а бегала она хорошо. Точнее убегала. Девченки тут же бросились за ней. Юля бежала не оглядываясь, она слышала что за ней все ещё бегут. И что вот-вот нагонят. Конечно же, легкие заядлых курильщиц не могли сравнится с её, но она тоже не супермен и сил у нее было мало. Девушка бежала мимо петляя между гаражей, стараясь хоть как-то увеличить растояние. Она знала, что её побои неизбежен. Что её все-таки догонят. Но уж лучше если её догонят уже слабые девченки, чем разгоряченные погоней. Вот, она снова повернула направо, пробежала ещё немного и...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››