1`|

"Просто, сделай шаг"


-Доктор, у нее есть шанс? - вздохнул Том, рассматривая пятна крови у себя на джинсах. Дейкроу посмотрел на Таю, сложил руки на груди и ответил:
-Да, - коротко кивнул Генор, - Сейчас, нужно дождаться когда она придет в себя, - Каулитц потер уставшие глаза, встав с кресла.
-А потом, все будет зависеть, только от нее. Захочет ли она бороться, - доктор прошел к окну, - Многие люди, после этого, напросто опускают руки. Самовнушение, что теперь ты инвалид, - Каулитц вновь закрыл глаза, нервно сглотнув.
-Она сильная, справиться, - все, что смог выдавить из себя Том.
-Я знаю, - кивнул Дейкроу, сняв очки, - Даже самый сильный боец, не сможет сдержать воя. А она держалась, до последнего...Мистер Каулитц, поезжайте домой, в ближайшие несколько дней, Тая будет спать, - Трюмпер сначала отрицательно покачал головой, но спустя несколько минут взял с кресла свою куртку и вновь обратился к Генору:
-Доктор, сообщите мне, сразу же, как она придет в себя. Пожалуйста, - Дейкроу кивнул, слегка улыбнувшись...


"Все самое страшное, происходит внезапно. Просто сваливается на тебя, придавливая к полу, не давая пути для отступления. Можешь кричать, бить ногами. Только у тебя все равно не получиться вырваться из ее цепких рук. Это, называется простым и банальным словом "Боль". Но другая ее разновидность. Более острая, жгучая, где-то опасная. У нее обязательно есть когти, которыми она разорвет тебя, если ты только дашь слабину. И глаза...ее кроваво-красные очи. Никогда не смотри туда. Тут же по вязнешь в этой липкой, тягучей смоле ее взора. Она ломает сильных, и убивает слабых. Такая боль, может быть самой смертельной. Вернее...она и есть смертоносная. И именно в такие моменты, хочется, чтобы кто-то из родных поддержал. Не словами, а просто своим присутствием. Ведь порой, даже осознание того, что рядом кто-то есть, дороже, чем куча утешительных речей. Знать, что ты не один, что ты с кем-то. А еще, нужно понимание. Не просто кивок головой, и наигранное серьезное лицо. А какая-то воздушная энергия из души. Хочется, что бы понимали по-настоящему, знали, как это больно. Когда ты точное знаешь, что тебя слушают, а не витают в собственных мыслях. Этот пустой взгляд, сухие слова, бьют намного больнее, чем молчание. А понимание, это когда подходят и обнимают, разрешают лить слезы, говорить всякую ерунду и никогда не осуждают. Иногда, ничего не нужно, кроме этого..."

Дженс тихо зашла в палату, аккуратно прикрыв за собой дверь. Было темно и душно. Она посмотрела на серое лицо Таяны, что в свете этих стен, казалось бледнее обычного. Селборд словно стала еще меньше, похудела на насколько килограмм, стала как ребенок. Дженсис окинула ее вымученное лицо, страдальческим взглядом, еле сдержав возглас. За день, ее было не узнать. "Доченька" словно вернулась из ада, где ее долго мучили. А ведь она правда уже стала родной. К ней она прибегала, когда мальчишки обзывали ее, дергали за косички. Именно с ней, Тая ходила выбирать сарафаны, когда Корн бы посоветовал джинсы и футболку. Дженс вырастила,свою маленькую леди в комбинезоне, что умело работала с гаечным ключом. Принцессу, которой хрустальные туфельки, заменили кроссовки. Но даже за всей этой жуткой, мужской одеждой, скрывалась истинная плоть, миниатюрной королевы.
Ройли подставила стул, к кровати Таи, и села.
-Мы по тебе очень скучаем, - прошептала Дженсис, нежно взяв ее за руку, - Поправляйся, родная, - вздохнула женщина, потеребив ей челку.
-Твой папа очень переживает, - тетя облокотилась подбородком о свои руки, рассматривая Селборд. Ей все время казалось, что она видит, как Корн нервно расхаживает по комнате, меряя ее шагами. Дженсис знала, что он то и дело смотрит на часы, что-то бормоча себе под нос. Она словно видела, что Билл сейчас пытается успокоить Тома. Они лежат на кровати, в темноте, молчат, курят, изредка перебрасываясь словами. А потом, Том встает, проверяет сообщение на своем телефоне от врача, и вновь ложиться рядом. Дженсис мерещилось, как Сэм сидит в парке, допивая бутылку бренди. И все ждут, только одного, когда им позвонят и скажут, что Тая просто открыла глаза. В ожидании, какого-то чуда, которое каждому вернет воздух, даст почву под ногами.
Дженс вытерла слезы шарфом, вновь погладив ее по руке.
-Ты когда маленькая была, балериной хотела стать, - начала она, прижав ее ручку к губам, - Помнишь, как ты танцевала и случайно разбила статую? - сдерживая слезы, продолжала шептать:
-А потом сказала, что это Сэм, - всхлипнула Ройли, поглаживая холодную щеку Таяны. Дженс вздрогнула, когда рука коснулась ее волос. Тетя улыбнулась, посмотрев как глаза Таи слегка открылись.
-Ты нас прикрывала еще, перед Девидом, - прохрипела Тая, слабо улыбнувшись, - Спасибо тебе, - Дженсис махнула рукой, крепко ее обняв.
-Ну вот, заставила старую женщину плакать, - они тихо рассмеялись.
-Пока никому не говори, что я проснулась, - Таяна приложила палец к пересохшим губам, - Не хочу никого видеть, кроме тебя, - Дженс покачала головой.
-И Том здесь, не при чем...


-Сделай шаг! - выругался Селборд, отпустив Таю. Девушка села на кровать, вцепившись руками в одеяло.
-Мне больно! - простонала она, умоляюще посмотрев на отца. Тот лишь нахмурился, сложив руки на груди. Селборд смахнула слезы обиды, и встала, слегка покачиваясь. Это уже победа. И пусть все слова врачей, тут же обратятся пылью. Таяна посмотрела на отца, натыкаясь на суровое лицо. Она ненавидела этот взгляд.
-А теперь, иди ко мне, - ровным голосом сказал он, отойдя от нее на метр. Тая испуганно замахала головой, схватившись руками за спинку стула. Корн лишь укоризненно стрельнул глазами.
-Борись, глупая! - зарычал он, от чего Тая вздрогнула, - Никогда не смей сдаваться! - Таяна хлопнула глаза, чуть оторвала ногу от пола и вновь вернула ее на место. Тут же ее пронзила колющая боль.
-Я не могу, - выдохнула она, пытаясь сесть.
-Я не знаю таких слов, - хмыкнул Корн, - И ты, теперь, о них тоже, забудь. Ты делаешь это, прежде всего, для себя. Тая, ты справишься, - Селборд спрятала лицо в руках, чувствуя как слезы обожгли ее ладони. Целых пять месяцев, слышать одно и тоже. Таяна понимала, что не может перечить ему. Отец не желал ей зла, не хотел обидеть. Но глубоко внутри, сидел какой-то страх. Просто от того, что теперь все идет по другому. Что теперь ты обуза, для все. Изменения произошли слишком резко, чтобы осознать другую жизнь.
А еще,в больнице ее назвали удивительным случаем. За такое короткое время, ей удалось сделать практически невозможное. Селборд смогла не только сидеть, но отец буквально поставил ее на ноги. И теперь, он учит ее ходить. Заново, с чистого листа. Шаг за шагом, просит терпеть боль, утирая ей слезы. Хвалил за каждый проделанный толчок, как делал бы в детстве, если бы мог. Корн наверстывал то, что когда-то упустил, и плевать на обстоятельства. Перелом зарастал, с каждым днем. Но все равно, терпеть эту муку, казалось невыносимым. Она должна ходить, вопреки всем запретам врачей. Вопреки природе, но она пойдет, сама. Ее не буду держать за руку, оберегать. Пусть и чуть-чуть не ровно, прихрамывая, но она сделает это. Одна победа у нее уже в кармане. Сколько бы ей не пришлось плакать, кричать от боли. Жизнь долгая, научиться бегать как никогда раньше. Просто плюнет на все их "Невозможно" и "Так не бывает". Селборд будет исключение из всех правил, что он себе напридумывали.
Отец крепко ее обнял, и посадил на кровать, аккуратно, как фарфоровую куклу:
-Тише-тише, прости, - он вытер ее слезы, - Тая, посмотри на меня, - он обхватил ее лицо ладонями, заставляя поднять глаза.
-Просто, сделай шаг...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››