Прошлое.

Дневник Митчела Грея.
24 июня.

Да, жаркий же сегодня денек. На работе опять произошел сбой… И все из-за этого старого скряги Хима. Если бы он все проверил, то ничего бы подобного не произошло. Но, возможно все это к лучшему. Возможно, сам Господь Бог не дает нам произвести ЭТО на свет…
Нужно все поскорее выкинуть из головы. Скоро я доеду до дома, и мне нужно полностью освободить свою голову от всех мыслей касающихся проекта. О, как же я благодарен своей дорогой жене. Скоро она подарит мне ребенка. Как же я счастлив! О, как я счастлив!
Интересно, как дела у Хоэнхайма? Давно от него не было известий… Может что-то случилось? Напишу ему письмо по приезду.

Несколько часов спустя.
Наконец-таки я дома. Моя милая Мина становится с каждым днем все прекрасней и прекрасней. Ее белокурые волосы и ангельское личико просто сводят меня с ума. Ох, как же я ее обожаю… И своего будущего ребенка. Когда я приехал, Мина сказала, что он должен вот-вот появиться. Как же я жду этого появления…
Поужинав, я написал письмо Хоэнхайму. Завтра рано утром отправлю его. Надеюсь, в скором времени я получу от него ответ.
Ну, вот и все. На сегодня мои записи закончатся, поскольку моя дорогая Мина зовет меня к себе.

Письмо от Митчела Грея Ван Хоэнхайму.
Дорогой друг,
Искренне надеюсь, что это письмо дошло до тебя, и ты его читаешь, поскольку знаешь насколько сейчас стали не надежны почты. Я давно не слышал от тебя вестей, надеюсь с тобой все в порядке.
Мы с Миной ждем прибавления в нашей семье. Очень надеюсь, что этот ребенок пойдет весь в Мину, а не в меня. Ты же ведь знаешь, что в наше время, алхимики нужны только в военных целях. Нас даже за людей не принимают. Как же я надеюсь на то, что у моего ребенка не окажется моих способностей…
Кстати о способностях. Скажи, как там поживает твой сын Эдвард? Он такой же способный мальчик, как и ты?
Всегда твой верный друг, Митч.

28 июля.
Сегодня пробовали повторить эксперимент. Все прошло удачно. Яйцеклетка приняла нужное ДНК, и мы ждем результатов.
Неужели у нас получится совершенное существо? Неужели мы создадим само совершенство? Невероятно умного, сильного и быстрого человека (Если это вообще будет похоже на человека?)? Сомневаюсь…
Сегодня по приезду домой меня ждал сюрприз. Мина родила дочь! Мою Дочь! Ох, как же я рад. Как я и надеялся, она очень похоже на Мину. Я в тайне надеюсь, что она станет копией своей матери и не унаследует моих способностей к алхимии. Я не хочу затаскивать ее в этот отвратительный мир. Ох, моя дорогая Мина, как же я рад, что ты подарила мне столь красивого ребенка. Теперь мое сердце будет принадлежать вам обоим.
Спустя несколько часов посыльный принес письмо от Хоэнхайма. У него скоро должен родиться еще один ребенок. Как же я за него рад.
Все, больше времени у меня не остается. Мне пора возвращаться к своей дорогой жене и милой дочери.

Письмо Ван Хоэнхайма Митчелу Грею.
Здравствуй дорогой Митч.
Ты прав, давно мы с тобой не писали друг другу. Прошло уже довольно много времени, и я рад, что ты меня не забываешь.
Так же, я очень рад тому, что у тебя скоро будет пополнение. Но и я от тебя не отстал. У меня скоро тоже должен родиться ребенок. Очень надеюсь на то, что это будет девочка.
На счет Эдварда. Он уже начинает делать первые шаги. Триша этому очень рада.
Недавно я оставил бумагу с алхимическим кругом на полу, а он его подобрал и начал разглядывать. Мне кажется, что он что-то в этом понимает.
Триша, к сожалению, начинает чувствовать недомогание, слишком уж короткий срок между родами. Но я надеюсь, что скоро все пройдет.
На этом я и заканчиваю это письмо и надеюсь на твой скорый ответ. К письму прилагаю фотографию и с нетерпением жду от тебя снимок твоего ребенка.
P.S. Как у тебя дела с работой?
Твой друг, Ван Хоэнхайм.

1 июля.
Эксперимент протекает удачно, но что-то мне подсказывает, что все может закончиться плохо… Но я крайне надеюсь, что этот чертов эксперимент закончится, и я смогу уехать со своей семьей из этого города. Надеюсь, это случится скоро, поскольку я не хочу втягивать свою дочь в Это…
Кстати, свою дочь мы решили назвать Анна. В честь моей матери, царство ей небесное. Молю Бога о том, чтобы в ней не было ни капли от меня…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››