...

Я проснулась довольно рано для себя. Продрав сонные глазки, я оделась, закуталась в некое подобие шали и вышла на улицу. К концу подходил август. Ветер срывал с деревьев желтеющие листья. Сад изобиловал цветами, цветущими к осени. Холодный ветер пронизывал насквозь. Об мою ногу потёрся кто-то мягкий. Я опустила голову. Это был маленький рыжий котёнок.
-Какая ты прелесть! – ахнула я, поднимая котёнка – Кушать хочешь?
-Мяу! – молвил этот солнечный комок.
-Ну пошли. Только не шумим, а то дядя Сиэль выставит.
Прижав котёнка к себе и укутав в шаль, я вошла в поместье и направилась к своей комнате. В дверь комнаты уже барабанил Себастьян. Я тихо подошла сзади и положила ему руку на плечо.
-Бу! – шепнула я ему в самое ухо.
-Мяу! – вторил мне котёнок.
-Кто сказал мяу? – с безумным взглядом повернулся к нам Себастьян.
-У! Маньяк! Отойди от нас – я сильнее прижала к себе котёнка.
Из шали показалась рыженькая мордочка. Цепляясь за платье, котёнок забрался мне на спину, перешёл на другое плечё, потёрся головкой о шею и лизнул мочку уха.
-Щекотно же! – засмеялась я.
-Его надо накормить – заметил Себастьян.
-Я знаю. Пошли на кухню.
Я взяла тарелочку, Себастьян налил молока, и мы поставили котёнка перед едой. Котёнок полакал молока и угваздал всю мордочку в белой жидкости. Потом шагнул в тарелку с молоком, презрительно посмотрел на эту мокрую жидкость и вышел, оставив за собой белые следы. Сначала нам это показалось просто умильным, но потом он перевернул на себя тарелку с молоком. Сам в молоке, пол тоже в молоке. Мы засмеялись. Из-под тарелочки выглянула рыженькая, но словно в тумане мордочка. Гордо отряхнувшись котёнок начал путешествие по кухне оставляя за собой белые следы.
-Я подотру, а ты котёнка поймай и помой – скомандовал Себастьян.
-Есть сэр! – вытянулась я по струночке – Иди ко мне мой маленький.
Никогда бы не подумала, что погоня за котёнком может превратиться в увлекательное приключение. Кто-то из нас притащил сюда листик с улицы, и теперь котёнок гонялся за этим листом, никого не замечая. Пробегая второй круг, я поскользнулась на молоке, и, проскользив несколько метров врезалась в шкаф. На шкафу стояла мука в плошке, я сама её туда пересыпала. И вот представьте себе: плошка падает мне на голову, мука высыпается на меня и на ошарашенного котёнка. И вот стоим мы все такие красивые, с плошкой на голове и в муке, котёнок в каком-то тесте, хоть пирог пеки из этого маленького негодяя, и Себастьян ухахатывается. На кухню заглянула любопытная голова Финни.
-А чем это вы тут занимаетесь?
-Пирог из кошатины печём – я показала пойманного, наконец, котёнка.
-А господина будить никто не будет? – продолжал спрашивать Финни.
-Луиза! – рявкнул на меня Себастьян – Я из-за тебя забыл, что его надо будить! У меня даже завтрак не готов! На кухне бардак! Луиза!
-Не ори на меня! – снимая с головы плошку, рявкнула я в ответ – Давай ты приготовишь завтрак, а я уберусь. Нет! Давай я приготовлю завтрак, а ты уберёшься. Хотя, нет! Тебе всё придётся делать самому. Мне надо привести себя в порядок и помыть вот это – я сунула ему под нос чудовище в молоке и муке – И потом, не надо его будить. У Сиэля постельный режим и, в конце-то концов, пусть сам учится одеваться!
Проходя мимо Себастьяна, я хлопнула его по плечу. Теперь его постоянно держит за плечо мучной призрак.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››