Трололо~

-Скучно. Очень скучно. Всего лишь начало десятого. – Протянула про себя Даикирай. Ну не может же вечер быть настолько скучным?! Или может? Когда дела все переделаны, когда поговорила со всеми, с кем хотела, а может и не только, когда пересижены все паблики вконтакте.ком, все записи в дневнике на беоне перечитаны до дыр, когда прочла все фанфики на фикбуке, оставленные на потом, когда в сотый раз просматриваешь статистику собственных сочинений. Чем себя занять в столь скучной атмосфере в холодной комнате, которую греет только небольшой радиатор марки scarlett? – Потешить своё самолюбие? – Ирония так и сквозила в тихом голосе девушки, бесцельно блуждающей по социальным сетям. В человеке живут разные формы самолюбия от безобидной гордости и удовлетворения от проделанной работы до самой пугающей эгоцентричной морально низменной формы – себялюбие, когда кроме себя и своей «чести» человек не видит боле ничего. Сероглазая Даи балансирует где-то между этими двумя крайностями, не заходя за черту собственной нормы. На широком мониторе вновь высветилась картинка статистики самого читаемого сочинения этой девушки. Фикбук, когда-то порекомендованный сокурсницей с подготовительных курсов университета, стал для заядлой читательницы фендома Наруто и Короля Шамана самым любимым и посещаемым сайтом во всей паутине, где за два года она провела больше времени, чем стоило бы, не отрываясь от чтения поистине интересных историй. «Откуда приходят читатели - по запросам на поисковых сайтах». Первая попавшаяся ссылка переносит нас на новую вкладку поиска, выдавая результат. Первым в списке Даикирай, как всегда, видит ссылку на своё собственное сочинение, от безделья она прокручивает страницу, натыкаясь на интересную ссылку. Категория тестов: «дочь орочимару». Не редко, находя подобное, сероглазая читала содержание. Не первый день на свете живёт и понимает, что мысль о главной героине, дочери змеиного саннина, пришла в голову не только ей одной. Для этого она и читает созвучные работы, дабы не сложилось то, что получилось у одной очень юной «писательницы» фанфикшен.
Вот оно. Небольшое и ещё незаконченное сочинение малолетнего пользователя сети. Шесть малосодержательных частей напрягли сознание девушки, её сердцебиение участилось, вызвав отдышку, и трясущимися руками, иногда промахиваясь пальцами, застучала по клавиатуре в ответном отзыве о прочитанном.
«Доброго времени суток! В первую очередь я хочу сказать, а точнее указать на некоторые ошибки в данном сочинении, не на все. И, надеюсь, вы прочтёте до конца без обид, истерик и удаления "нежеланной критики", которыми в вашем возрасте страдают поголовно все.
Следует начать с шапки. Во-первых, там не все пункты, которые должны обязательно присутствовать, во-вторых, она заполнена не правильно, не существует такого жанра, как любовь. Воспользуйтесь википедией или фикбуком, чтобы корректно её заполнить.
Далее касательно содержания сего сочинения. Обилие диалогов, причём пустых и ненужных, и если вам кажется, что они необходимы, то разбавляйте их описанием - это второе замечание этого пункта. Вы не описываете ни обстановки, ни действий, ни чувств, ни эмоций, совершенно ничего. Один сухой диалог с передвижением из одного помещения в другое совершенно не интересен адекватному читателю! Заинтересовывать надо обилием красок сочного текста, а не "сухим веником роз". Я не буду зацикливать своего внимания на орфографию, ибо ошибки стандартны: суффиксы "-тся" и "-ться", отсутствие грамотной пунктуации, и почему-то пробелов между знаками препинания. Порой у меня создаётся впечатление, что некоторые люди в упор не видят самой большой клавиши клавиатуры.
Но больше всего меня поразило, что собственно и сподвигло на прочтение имеющихся частей и, я не сомневаюсь, вы сочтёте за гневный отзыв, комментарий, так это то, что в первые три части я явно ощущала жесточайший плагиат. Это довело меня до нервной тряски. Сейчас объясню почему. В моём скромном сборнике сочинений есть один фанфик, с названием созвучным вашему, "Дочь Орочимару?". Я более чем уверена, что вы и ваши читатели назовут это клеветой, но всё же. Одинаковые названия меня ничуть не смущают, фф с такой Гг не мало, но они все не похожи друг на друга. В чём же я увидела сходства вашего сочинения с моим?!
Это сама главная героиня, её судьба, не характер. Вы пишете, что она пошла путешествовать в 10 лет, моя героиня примерно в этом же возрасте уходит из логова Орочимару (11 лет). Ладно, если с возрастом ещё можно поспорить, но! У моего персонажа имеется личная лаборатория, у вашего тоже, и магическим образом их номера совпадают. Далее детство Гг, безусловно они отличаются, при этом они схожи. У Мицуки мать погибает, и в 5 лет девочка оказывается гонимой всеми до тех пор, как не найдёт отца (сколько ей тогда было?); у Линелы, немного по другому, её мать в 5 лет(!) выгоняет из дома, когда Орочимару уходит из деревни, но отец возвращается за ней. Дальше идёт небольшое разветвление, моего персонажа начинают "гнать" в возрасте 7 лет. Повторюсь про уход из логова, обе наши героини сначала путешествуют, потом вступают в ряды Акацуки, где за ними ведёт надзор Учиха Итачи, обучая, также и Мицуки, и Линела получают от него символичный подарок, уточнять не имеет смысла. Хотела бы спросить и про медицинские техники, если про Лину говорится сразу, что она медик, то кто тогда Мицу? Стандартная Мери Сью, которая может всё и вся? Гротеск вашего персонажа отдельный вопрос. Таким образом, я могу продолжать и продолжать. Подставить ваше сочинение под сомнение (плагиат) я имею полное на то право, и если кто-то хочет в этом убедиться, прошу, ссылка на мой фанфик: ХХХ.
Различия есть, но для меня они не весомы, так как сходств больше. Напоследок могу лишь только посоветовать, читать книги, которые есть в школьной программе, и не спать на уроках русского языка, если и дальше планируете писать.»
Дрожь удалось унять лишь после оптимистичного ответа третьего лица: «Последний абзац особенно порадовал 😃». Беззаботное сообщение немного усмирило нервное возбуждение, отвлекая от дурных мыслей Даи. В ожидании ответной реакции она просматривала дневник девочки двенадцати лет. Чьим ответом стало (выдержки): «Простите, я не видела и не читала ваш фанфик… У меня ноут сломан, сижу с телефона, поэтому не могу следить за ошибками…». Что, вполне естественно, не было воспринято в серьёз. Из записей было понятно, что компьютер сломался гораздо позднее, а «я не знала» никогда не было оправданием.
Вы наверняка скажите: «накинулась на ребёнка», «она и так мало знает, а ты выставляешь такие требования» и так далее и тому подобное.
-Нет, дорогой читатель! Сколько лет тебе бы не было, если ты берёшься за написание даже такого неформального рода, как фанфикшен, то должен, по крайней мере, быть грамотным, и не «стоять» на месте. Эта девочка написала более пяти сочинений, и все одного типа. Мне хватило всего по одной части, чтобы в этом убедиться. Все они начинались с одного, с биографии. Именно со слова «биография», (где, как в анкете: имя, фамилия, должность), а не с рассказа о прошлом. Следующим шагом было знакомство с будущим мужем, а там по старой песне, либо ссора, если это Саске, либо жалость, если это Гаара. Что уже давно не встретишь в сочинениях других фикрайтеров. Её же «дочь» предпоследняя из имеющихся. Можете ли Вы представить, что было до этого?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››