Вторая глава.

2 глава. Лорейн Варат.

Где — то в Норд Блю.
Ветер подгонял паруса маленькой лодки в которой плыли двое девушек. Кричали птицы пытаясь поймать рыбу себе на завтрак.

Мелли сидела на крыше каюты и рассматривала книги, которые она прихватила из дома. Все книги были посвящены загадкам природы, которые еще не разгадали современные ученые Морского дозора.
«Так значит происхождение этого растения еще не доказано? Это безумно интересно!»
Перелистнув страницу девушка прочитала вырезки из статьи о местонахождении Ван Писа. Там была фотография Гол Ди Роджера, он улыбался.
«Ван Пис? Интересно, интересно...»

Поднялся ветер и в маленькую лодку на которой плыли двое начало захлестывать воду, а вместе с ней и мусор, что люди выбрасывают в море. Среди всего мусора была листовка с наградой за некую Лорейн Варат. Мелли посмотрела на эту листовку, приподняла бровь и спустилась вниз, она подобрала листовку и прочитав, что там было написано хмыкнула.

- Может ты мне поможешь? - спросила Грида, выплескивая очередное ведро воды.
Мелли посмотрела на свою спутницу и кивнув отложила листовку с наградой. Она взяла ведро и принялась вычерпывать воду и то, что в ней было.
- Тут много всего того, что не окажется в море по собственной воле — задумчиво проговорила Мелли смотря на весь мусор — Это очень и очень интересно! - добавила девушка и начала энергичней выплескивать воду из лодки.

Грида на мгновение остановилась и замерла вдали она увидела вершины гор, а это могло значить только одно — они наконец — то добрались до суши. Спустя неделю скитания по морю они наконец набрели на сушу, где возможно есть свежая еда и много чего еще интересного.
Внезапно лодка остановилась и из ее днища полилась вода. Пиратки набрели на коралловый риф. Увидев это Грида запаниковала. Она начала бегать по лодке от чего она еще больше наполнялась водой. Наблюдая за этим зрелищем Мелли тяжело вздохнула и достав из каюты веревку привязала свою спутницу к мачте лодки. Та в недоумении смотрела на продолжающую вычерпывать из лодки воду Мелли и постепенно начинала злиться, уже через мгновение девушка с белоснежными волосами была вынуждена засунуть первое, что попалось в руки в рот своей спутницы для того, чтобы она наконец замолчала.

С горем пополам добравшись до суши Мелли отвязала свою спутницу и зашагала в глубь лесной чащи. Грида поспешила за ней.
- Зачем ты так поступила со мной?! - закричала Грида в отчаянии — Ты прекрасно знаешь, что я перенесла! - добавила она и это заставило остановиться Мелли.
- Мне совершенно не интересна история твоей семьи...теперь, когда я ее знаю — жестко проговорила девушка и достала из кармана своего плаща листовку — Лучше скажи кто такие охотники за наградой? - спросила девушка, показывая Гриде листовку.
Грида удивленно посмотрела на Мелли и сглотнула. Ее удивляло, что человек, который так стремится стать пиратом не знает кто такие охотники за наградой.
- Ты правда не знаешь кто такие охотники за наградой? - удивленно произнесла Грида.
- Если бы я знала стала бы спрашивать у тебя об этом? - спокойно проговорила Мелли и убрала листовку обратно в карман своего плаща.
- Верно — проговорила Грида — В общем это люди, которые охотятся за теми кто изображен на таких листовках, что у тебя в руке — пояснила Грида.
- Спасибо — попытавшись улыбнуться поблагодарила Мелли.
«Интересно, интересно! Хочу ее!»
- А зачем тебе это? - с подозрением глядя на подобие улыбки своей спутнице.
- Я хочу Лорейн Варат к себе в команду — ответила Мелли.

Грида стояла в полном замешательстве, а тем временем Мелли продолжила свой путь в глубь леса для того, чтобы поискать то растение, что ее заинтересовало. Она была настроена решительно и поэтому даже не замечала того, что Грида частенько отставала от нее.

Пройдя мимо одного из папоротниковых деревьев Мелли заметила краем глазам похожее растение и остановившись вернулась к тому самому папоротнику.
- Что такое? - поинтересовалась Грида.
Мелли не отвечала, она оторвала лист от растения и попробовала на вкус: оно было горьким, что было полной противоположностью вкуса, что описывался в книгах. Мелли выплюнула лист и встав посмотрела на то, как с веток деревьев улетели птицы.
- Видимо случайно набрести на это растение не получится и вряд ли мы найдем его на этом острове, надо плыть дальше, как только починим пробоину в днище нашей лодки — закончила говорить девушка.
Повернулась все к тому же папоротнику и взмахнув своим шестом попыталась его сломать. Но как и предполагалось у девушки ничего не вышло и она ударила снова, а потом снова и снова, через некоторое время ей все же удалось сломить дерево и они с Гридой дружно тащили ее из чащи леса к берегу.

Дотащив дерево до лодки Мелли и Грида затащили ее на берег и хорошенько промыли днище лодки, чтобы увидеть злосчастную дыру из — за которой они чуть не утонули. Разбирая мусор Мелли поняла, что где — то здесь есть город, но вот вопрос: «Где именно он находится?»
Она бросила весь выгребенный ею мусор обратно в лодку и схватив свой шест направилась на поиски тех кто мог выбросить все это в открытое море. Грида же не ожидая от своей спутницы такого поспешила за ней.
Мелли шла, как можно быстрее и Грида не поспевала за ней.
- Может ты подождешь? - остановившись крикнула Грида.
Мелли посмотрела на нее и остановилась.
- Прости, я слишком увлеклась поисками этой охотницы за наградой, но я очень хочу ее в свою команду! - проговорила Мелли и сразу же зашагала дальше.

Они шли долга пока не набрели на деревушку в чаще леса. Она была весьма маленькой, дома были треугольного вида. Это заинтересовало Мелли и та поспешила узнать, как они строят такие дома.
Встретив на своем пути к одному из домов старушку Мелли остановилась и посмотрела на странный наряд женщины: она была одета в треугольную накидку, а под ней торчали сапожки с треугольными носами.
- Извините вы не подскажите мне, как строятся эти дома? - сгорая от любопытства спросила Мелли.
Старушка покачала головой и затряслась. Она ничего не говорила и плюнув под ноги Мелли прошла мимо.
- Что я такого сказала?! - удивленно воскликнула Мелли.
- Видимо у них не принято разговаривать с путниками, а если они узнают, что мы пираты! - закатила глаза, подходящая Грида и похлопала Мелли по плечу при этом встав на ципочки.
Мелли вздохнула и пошла дальше. Услышав гомон где — то неподалеку от себя Мелли поспешила туда. Тамза треугольными домами прятался рынок. Люди на рынке, как и старушка на пути Мелли были одеты в треугольные наряды. Там были и клоуны и жуткие людишки, которые устраивали драки прям на улице.
Внезапно перед лицом Мелли появилась огромная бочка и та отбила ее своим шестом.
«Интересная однако деревушка!»
Пройдя в глубь рынка Мелли заметила, как прядь золотистых волос мелькала в середине драки, которая разгорелась внезапно. Она присмотрелась к обороняющейся мечнице и узнала в ней Лорейн. Мелли наклонилась к Гриде и показала на мечницу в пылу сраженья.
- Я нашла ее! Лорейн Варат обязательно присоединится ко мне! - запрыгав на месте проговорила Мелли при этом хлопая в ладоши.
Грида закатила глаза.
- И почему мне кажется, что все это добром не кончится?! - задала она вопрос Мелли, но та уже упорхнула и находилась около драки.
Грида удивленно посмотрела на Мелли, которая пытается в пылу сражения поговорить с золотоволосой девушкой. Но каждый раз ей приходится уворачиваться от нападающего на Лорейн разбойника и не выдержав засмеялась. Она засмеялась так громко, что на нее обернулось несколько старушек и плюнув ей под ноги они ушли.
- Что это за место такое?! - негодовала Грида, идя к Мелли.

Тем временем Мелли забыла о цели своего прибытия и полностью окунулась в пучину сражения. Она получала удовольствия узнавая насколько ее сила выросла за такой промежуток времени. Отбив одного она переходила к другому и так до того момента пока все разбойники напавшие на Лорейн не лежали на песчаной дороге рынка.
Внезапно откуда не возьмись появились дозорные. Они услышали крики женщин и детей, которые наблюдали за дракой и решили проверить все ли в порядке, однако обнаружив, что все уже закончилось дозорные обратили свое внимание на тех кто стоял неподалеку от свалки бандитов, а именно на Лорейн и Мелли.
- Так ты вступишь в мою команду? - спросила Мелли у Лорейн, когда дозорные схватили их и потащили куда 0 то.
Та лишь молчал и не говорила не слова.
- Ну вступи! - состроив милое личико проговорила Мелли — Пожалуйста! - добавила она произнося слово по слогам.
- Нет! Отстань! - отрезала Лорейн.
«А это становится интересным!»
Пока дозорные тащили Мелли и Лорейн в неизвестном для них направлении в голове пиратки созревал план, как заполучить Лорейн Варат к себе в команду.

Наконец когда Лорейн и Мелли бросили на песчаную дорожку они увидели восседающего на небольшом стуле человека в маске с сигарой в зубах.
- Ну наконец — то я поймала тебя Лорейн Варат — проговорила женщина и взяв в руки сигару засмеялась...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››