[Дух] 23 часть

... Мы вышли из потайного хода и направились к храму Осириса и Исиды. Он был закрыт, но пробрались подвалом. Внутри все было разрушено, повсюду на полу лежали свитки с заклинаниями, древнейшими книгами. Весь пол был забросан папирусом. Такое ощущение, что здесь кто-то рылся, но ничего не нашел. Жрецов не было. Мы прошли дальше. Стоял один подсвечник, и на нем горела одна большая египетская свеча. Рядом лежала "книга" из папируса. Название ему было "Проклятье 3-х тысяч лет". Я посмотрела всю эту "книгу".
- Именем Осириса, что тут произошло?! - воскликнул Тутен, разбирая древние пергаменты с заклинаниями.
- Клео, Тутен! Идите сюда!! - кричал издали Фаро.
Мы подбежали. О Боже! Труп!! На полу лежал труп главного жреца. Так пояснил Тутен. Раны с кровью на нем не было, но рядом лежал стакан, а в нем оставшаяся жидкость. Жидкость была черная. Яд. Мы вернулись назад к столу со свечкой. Да, что тут случилось?! Я взяла на руки Фаро.
- Тутен, что теперь делать? - шепотом спросила я.
- Не знаю.
- Главного жреца нет. Что тут случилось?
- Рамсес тут случился. Может он просто хотел подчинить себе жрецов, - раздумывал Тутен, - остальных забрал, а главного не успел.
- Как трупа хотя бы звали? - спросил Фаро.
- Тахоп.
Я села на стул, а Тутен разжег еще свечей, а то слишком темно. Фаро рассматривал "книгу" с проклятьями. Я помогала ему листать.
- Ну, да ладно. Надо найти заклинание, которое действует без жезла. Жрецы же, как то работали.
- Но ты не жрец!
- Я - фараон. Бывший, правда...
Я продолжила помогать Фаро. Но у меня в голове крутился один опрос, а точнее два. Нет! Надо спросить сейчас...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››